Женские штучки и мужские штуковины

Евгений очень любил свою жену. Но как же она его раздражала временами! Своей плаксивостью, эмоциональностью, стремлением раздувать из мухи слона, ...да много ещё чем. Ну кто такое придумал, что без женщин плохо. Фигня! Без них очень даже хорошо. А ещё завтра 8 марта, бабы как с цепи сорвались.

-Ты что своей подаришь? - спросил коллега.

-Утюг, ещё месяц назад купил, по акции, - гордо ответил Евгений.

Коллега пригорюнился.

-А я совсем забыл про подарок. Надо бы, наверно, букет купить.

-Это ты зря, - не одобрил Евгений, - сейчас цветы знаешь, сколько стоить будут? Потом купишь, и скажешь, что на 8 марта. Вот не понимаю я этого: вынь да положь им цветы в этот день. Нормальная женщина должна соображать, что это дорого и неправильно. Главное-не подарок, а знак внимания. Купи ей какую-нибудь женскую штучку, на которую бабы так падки. Пудру там или помаду....

Из кабинета выглянул начальник.

-Мужики, скажите бабам, чтобы стол начинали накрывать. 7 марта, чтоб его. Поздравлять наших будем.

-Александр Степанович, а уже всё готово, - молоденькая Катенька стрельнула глазками.

Начальник, который, по слухам, ничего не имел против служебных романов, игриво подмигнул красавице.

-Да, старается девка, на премию, поди зарабатывает, громко прошептал Евгений, и мужики жизнерадостно заржали. Катенька вспыхнула, и прошмыгнула в столовую, где её коллеги уже расставляли салатики, принесённые ими из дома....

Домой Евгений пришёл поздно. С неудовольствием посмотрел на царящий в квартире бардак.

-Оля, ну неужели нельзя было убрать к моему приходу? Я работаю, семью содержу....Я что, много прошу? Всего-то чистую уютную квартиру и вкусную еду. Что у нас сегодня на ужин?

-Я не успела приготовить. Нас сегодня поздравляли с праздником, я задержалась- оправдывалась жена. - Сейчас картошки поджарю, - она поспешила на кухню.

-Мамочка, мы тебе сейчас поможем, - дочери побежали вслед за ней. - У тебя праздник завтра, отдыхай.

Евгений покачал головой. Надо было поесть на работе как следует, но глупые бабы принесли только салатики. А ими разве наешься?

-Женя, завтра праздник, ты девочкам не забыл купить подарок? - жена выглянула из кухни, вытирая руки полотенцем. - Они хотят уши проколоть, им бы серебряные серёжки...

-Малы ещё , уши прокалывать, - отмахнулся Евгений. -А тебе купил то, что ты всегда хотела.

Жена просияла. Конечно, она обрадуется. В прошлый праздник он подарил ей набор сковородок, так жена от радости не могла говорить! Целый день молчала.

Он отправился спать. Завтра предстоял тяжёлый день.....

-Ты чего дрыхнешь? - послышался недовольный голос. - На работу хочешь опоздать?

-Ты совсем уже? Сегодня 8 марта! - возмутился Евгений.

-8 марта завтра, маразматик. Сегодня только 7-е! Я задержусь на работе, отмечать будем, надеюсь ты покормишь девочек и приготовишь мне вечером нормальную еду! Мужики опять салаты свои уродские притащат, на один укус. Никак понять не могут, что мы, женщины мясо любим!

Хлопнула дверь. Затем открылась.

-И в квартире уберись. Нормально, а не как всегда. Пыль вытри, и пол вымой как следует. Люстру протри, вся в пыли. Всё, я побежала...

Евгений открыл было рот, чтобы высказать всё, что он думает про сошедшую с катушек жену, но та уже ушла. Грубиянка! Ладно, он ей вечером скажет, что так с мужем нельзя разговаривать. А он ещё купил ей дорогой утюг. Не ценит она его, ох не ценит!

Он включил телевизор. Действительно, сегодня 7 марта. Очень странно....

Евгений с неудовольствием подумал, что жена не удосужилась приготовить ему завтрак. Да и кофе придётся делать самому. Кстати, а где кофеварка? Неужели сломала? Не руки у бабы, а крюки, всё ломает. Чинить за ней не успевает...Занавески ночью зачем-то уродские повесила, не посоветовавшись с ним... А ведь он ненавидит эти пылесборники. Вчера ещё жалюзи висели. Придётся с ней как следует поговорить.

На работе всё было как обычно. Ну почти. Мужчины что-то бурно обсуждали, собравшись в кружок.

-А ты почему ничего не принёс? - удивился коллега. Я вчера весь вечер салатики резал, спать из-за этого поздно лёг.

-Вот ещё, буду я бабскими делами заниматься! - возмутился Евгений.

-Тише ты, - зашипел приятель, начальница услышит, мало не покажется....

-Ты совсем уже? Какая ещё начальница?

-Александра Степановна, - прошептал испуганный коллега. - Ну вот, услышала...

Дверь распахнулась.

-Евгений, зайдите ко мне в кабинет - послышался строгий женский голос.

-У нас что, съёмка скрытой камерой? - разъярился Евгений.

Мужчины удивлённо уставились на него...

Новая начальница внушала страх одним своим видом. Она была высокой женщиной плотного телосложения, и выглядела так, будто спокойно могла остановить бульдозер одним только взглядом.

-Евгений, мне сейчас доложили, что ты относишься к нам, женщинам как ко второму сорту. Я этого не потерплю. Она встала и подошла вплотную к испуганному мужику.

-Неправда! Я люблю женщин, - испуганно вякнул он.

-Вот и продемонстрируешь это мне сегодня со всем прилежанием.

Начальница хлопнула его по заднице, перепугав окончательно.

-Что вы творите? Я женат!

-А я и не собираюсь за тебя замуж. Я женщина простая, ухаживать не умею...Короче, премия тебе нужна.....Или нет?

-Таким вот образом-нет, не нужна.

-Понятно, - процедила женщина. Цену себе набиваешь, как все вы. Ладно уж, куплю тебе колечко, как и обещала.

-Мне не нужно колечко!

-Иди уже, проказник. Что-то я разыгралась сегодня. Наверно, праздник на меня так действует. Когда мероприятие закончится, жду тебя в своём кабинете.

-Не пойду я в ваш кабинет, - запаниковал Евгений. - Можно мне уже уйти?

Начальница ласково провела рукой по его коротким волосам. Её глаза затуманились...

-Иди, иди, пухлик. Только недалеко....

Евгений долго плакал в туалете. Его утешал весь отдел.

-Она, конечно, любит побаловаться со смазливыми мужиками, но баба она щедрая. Вон Константину золотую цепь подарила. Если будешь покладисто себя вести, то и на автомобиль можешь рассчитывать....Так бы тебе всю жизнь копить бы пришлось, а тут потерпишь немного, и получишь. А что делать? Такова наша мужская доля.

Евгений яростно замотал головой.

-Я честный мужчина! Ни поцелуя без любви! Да и жену свою боюсь. Узнает-убьёт.-Ой, а она меня и так убьёт. Я ей на 8 марта утюг купил!

-Ужас какой, - посочувствовали мужики. Беги скорей своей за подарком, пока у нас мероприятие не началось. Магазины скоро закроются, сегодня же короткий день...

-Что-то мне не по себе-пожаловался Евгений. Как будто у меня раздвоение личности.

-Так это, наверно, у тебя эти дни, - догадался коллега. Ничего, скоро пройдёт.

-Какие ещё эти дни? Вы издеваетесь? - рявкнул Евгений.

-Ну эти. Дни. Чемпионат по футболу идёт. Мы, мужчины болеем за свою команду. У некоторых прям очень болезненно проходит. Спать не можем, переживаем, если команда проиграла. Я вот за Динамушку болею. А ты за кого?

-И давно у тебя фляга свистеть стала? - грубо спросил он.-Какая ещё Динамушка? Ладно, пойду я. Начальнице скажешь, что я увольняюсь. Не для неё мой бабанчик рос...

Он печально вышел из здания, размышляя о том, что весь мир кроме него сошёл с ума....

Евгений остановился перед магазином "Женские штучки и мужские штуковины", который ему рекомендовали коллеги. Добирался он туда долго, магазин находился в на окраине города, среди общежитий фабрики "Красная Валькирия", где, по слухам, цены были невысокие. А выбор большой. Он с неудовольствием увидел, как неподалёку от магазина на скамейке сидели три женщины в "Адидасах"и поочерёдно потягивали "Балтику" из трёхлитровой бутыли. Аккуратно открытые шпроты стояли рядом.

-Эй, пупсик, давай к нам.

Евгений с ужасом покачал головой.

-Давай, не кочевряжься. Пока по нормальному просим.

Мужчина с отчаяньем повертел головой. Прохожих не было.

-Эй, отстаньте от мужчины. Не видите, вы его испугали? - из магазина показалась женщина плотного телосложения.

-Да он сам не против. Вон как одет легкомысленно. Джинсики в обтяжечку, курточка приталенная. Приличные мужчины в таком виде не ходят. Сразу видно, ночной мотылёк, ищет клиентов.

-Приличные женщины среди дня пиво не хлещут. И вовсе я не ночной мотылёк, - ободрённый присутствием спасительницы Евгений потерял бдительность, а зря.

-Ты как с женщинами разговариваешь, блядун!

Евгений решил не искушать судьбу, и убежать от агрессивных баб, но одна из них ловко подставила подножку, и мужчина со всего размаха грохнулся на землю. Рыдая от обиды, он помчался прочь, забыв про подарок. На его щеке наливался огромный синяк.

Дома он вспомнил, что ему было сказано сделать уборку. Да и ужин надо приготовить, а то жена опять ругаться будет. Он прислушался....Поздно. В замке щёлкнул ключ...

-Женя, ну неужели нельзя было убрать к моему приходу? Я работаю, семью содержу....Я что, много прошу? Всего-то чистую уютную квартиру и вкусную еду. Что у нас сегодня на ужин?

-Я не успел приготовить. На меня напали гопницы, и поставили синяк- пожаловался он.

-Дай посмотреть, - велела жена.-Льда надо приложить. Не дёргайся! Вы, мужики, совсем не умеете боль терпеть. Ладно, я сама приготовлю, ты кухню потом вымоешь.

Лёжа в кровати, Евгений заново переживал события кошмарного дня. Этого же никак не могло случиться! Разве бывает сразу два седьмых марта подряд? И это ещё не самое странное.

Дверь спальни открылась...Показалась жена, одетая в игривый халатик.

-Пупсик, сейчас у нас будет секс! И отговорки не принимаются!

-У меня голова болит! - в панике закричал Евгений...

-Она у тебя всегда болит, - рявкнула жена. Женщина возмущённо повернулась на бок и захрапела. А Евгений долго не мог заснуть....

Утром мужчина проснулся от упоительных запахов, заманчиво струящихся из кухни. Он вскочил с кровати....Он же вчера пыль не вытер с люстры! Сейчас мало не покажется!

На негнущихся ногах мужчина пробрался в кухню. И с облегчением увидел, как жена с дочками готовят что-то вкусное. Так это был всего-то сон! Нет, но какой же реалистичный!

-Сегодня ведь 8 марта? - на всякий случай уточнил у жены, которая хлопотала у плиты.

-Конечно, милый, ведь вчера был седьмое.

Она обернулась и закричала:

-Что с тобой! Откуда синяк! Ты вчера лёг спать без него!

Евгений кинулся к зеркалу и на своей перекошенной физиономии, действительно, увидел синяк. Как такое возможно?....

-Согласно многомировой интерпретации квантовой физики, мы живем во Вселенной, точнее в мультивселенной, в которой постоянно рождается и ответвляется множество последовательных миров, в каждом из которых присутствует другая версия вас. По неподтверждённым данным, люди могут путешествовать между вселенными. Вы, наверно, и сами замечали, что порой люди ведут себя странно, действительность сегодня выглядит не так как вчера, а в жизни происходят события, которые с вами уже происходили. Так называемый эффект "Дежа вю". Это означает, что вы, сами того не замечая, побывали в другой вселенной. А потом вернулись в свою.

Евгений сделал телевизор погромче. Ведущий, молодой учёный, посмотрел, казалось, прямо на него...

-И не исключено, что ты вернёшься туда опять. Если не будешь ценить то, что у тебя есть в этой вселенной. Мы ведь поняли друг друга?.....

-ААААА! Ты это видела? Видела???? - кричал Евгений, пятясь от телевизора.

-Что видела? - не поняла жена.

-Вот его, - в ужасе бормотал он, - какой кошмар, и деться некуда, везде достанет, падла.

-Милый, я понимаю, что Стас Михайлов не всем нравится, но тут же девочки. Зачем такие слова?

Евгений посмотрел на экран. Шёл праздничный концерт, и мужик с проникновенным голосом исполнял что-то очень сентиментальное. Сидевшие в зрительном зале женщины вытирали слёзы. Сидящие рядом с ними немногочисленные мужчины украдкой прихлёбывали из предусмотрительно захваченных из дома фляжек.

Евгений отправился на кухню. Отобрал у жены сковородку.

-Иди в гостиную, я сам приготовлю. Сегодня твой праздник, отдыхай.

-Я сегодня многое понял, милая. Именно благодаря тому, что женщины на нас так непохожи, и возможна любовь и гармония. Ведь она - краеугольный камень мироздания. Я сейчас не говорю про желание сделать это самое, или застолбить партнера как собственник а именно про ту самую любовь которая появляется когда ты хочешь о ком-то заботиться и сделать этот мир лучше без особой выгоды для себя. Понимаю, что мысль не нова. Но когда ты получаешь такое знание пройдя через испытания, (Евгений содрогнулся), то оно значит в миллион раз больше, и ты понимаешь, что это не просто слова. Какое счастье, что вы не такие как мы.

-Папа заболел?, - встревожились дочки.

-Наоборот, папа выздоровел. Сейчас приготовлю что-нибудь, а потом пойдём в город. Вы же серёжки хотели? Вот и куплю вам, что выберете, - он незаметным движением пинком отправил коробку с утюгом под кровать.

-А вашей маме куплю золотую цепочку.

-Но я не люблю золото, - пробормотала женщина.

-Мы не уйдём из торгового центра, пока не купим тебе то, что любишь, - пообещал Евгений.

Жена и дочь радостно помчались переодеваться.

-Я это делаю не потому что боюсь переместиться во вселенную со злыми женщинами, - сообщил он Стасу Михайлову.

-А потому что правда люблю свою семью.

-А чего так тщательно скрывал свою любовь до сегодняшнего дня? - не поверил Стас Михайлов.

-Я не скрывал. Я ждал подходящего момента. Кстати, всегда хотел тебе сказать...Он задумался.

-Ну, - рявкнул Стас Михайлов.- Говори быстрей, меня бабы ждут, мне ещё им петь и петь....

-Ты отвратительно поёшь, слащаво очень.

-А ты и так не умеешь, - отбрил Стас Михайлов.

-Мама, а почему папа с телевизором разговаривает? - удивились нарядные дочки.

-Я не разговариваю, я думаю, можно ли где -нибудь сегодня купить гитару. Я докажу этому певцу ртом, что я пою как минимум лучше. Дети, сегодня я буду петь серенады вашей матери. Впрочем, вы всегда можете спрятаться у себя в комнате.

Я вижу, я снова вижу тебя такой.

В дерзкой мини-юбке, что мой покой,

Мой сон превратили шутя

В тебя, я умоляю тебя.

Пусть все будет так, как ты захочешь.

Пусть твои глаза, как прежде, горят.

Я с тобой опять сегодня этой ночью.

Ну а впрочем, следующей ночью,

Если захочешь, я опять у тебя. (Чайф)

https://dzen.ru/id/5e009e1ac31e4900b580e635

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.