Жених АДГшник

Решила я покончить с одиночеством, а что - имею право о себе подумать. А тут и мужчина нарисовался: чистокровный немец, вдовец, жена была из одной профессиональной линейки со мной. Только одно сначала меня смущало: он член АДГ.  Он же меня убеждал, что в их символике есть цвета российского флага. Ладно, подумала я, лишь бы мужик не пил и был каким-нибудь делом был занят.

По телефону мы с ним очень хорошо поладили. Фоточки ему скинула. Он же мне посоветовал о нем в интернете почитать,

типа, эй детка, я такой проми.  Книгу он написал про великого еврея. Так себе книга, антисемитский высер. Ещё один звоночек, но женского счастья-то хочется, быть женой немецкого политика и писателя тоже хочется. Некоторые из вас скажут, что я меркантильная. Может быть, но я тоже не йух с горы вообще- то, тоже кое-чего достигла в этой жизни.

При общении по телефону он упомянул мне о Гале с Украины, которая у них в услужении няней детей когда-то работала, кроме того она также по дому дела делала, борщ хороший варила. Они любили её всей семьёй, как дочь (слова оригинала). Потом эта «дочь» принесла в подоле от женатого бюргера и её отправили назад в Украину. Как-то много Гали было в нашем разговоре (ещё один звоночек?). Между нами девочками, это указывает на то, что ебал он эту Галю. Ну ебал и ебал, подумаешь дела минувших дней. К тому же, это могут быть мои бабские догадки. Свечку-то я не держала. Благодаря Гале он возможно и искал себе русскую жену.

Первый раз мы договорились с ним встретиться после их последнего партийного съезда и пойти поужинать. Но на этом съезде решался вопрос, как быть с самым праворадикальным тяготеющим к фашизму крылом партии, поэтому он подзадержался, а я отказалась поздно выходить из дома. В этот день я следила за прессой, что пишут о них, как они освистали выступившего за отделение от партии фашиков, о демонстрации против них в этот день в этом городе. Моё внутренне я, было против отношений с этим человеком.

Он  же продолжил осаду и мы всё-равно встретились. Он приехал на задрипаном мерседесе. Вы спросите, а не привез ли он цветочек? Нет, отвечу я вам. Далее по дороге к дому он увидел мою машину, почесал репу и спросил, стоя рядом с ней: А что у тебя бмв? Да, говорю,  виновата, здесь должен быть ослик привязан. Войдя ко мне домой он окинул помещерие взглядом и... промолчал. От чая отказался.

Мы вышли к его машине, он рванул на своё  место. Я решила, что никуда не поеду, если мне не откроют дверь. Он всё понял, вернулся и открыл. Мы выдвинулись к запланированой цели, машине что- то стучало, он меня «успокоил», что скоро техосмотр и эту неисправность починят. Было реально страшно ехать по автобану в неисправном автомобиле. Потом мы не могли найти город по его навигатору. Мне пришлось достать свой телефон. Это выглядело так, как будто я выпендриваюсь. Вечер переставал быть томным. Но я решила, что не смотря на все эти мелкие неловкости, я все- таки буду сеголня наслаждаться красотами старинного немецкого города.

По дороге мы говорили о наших семьях и невзначай вернулись к Гале. Я решила перевести тему разговора и спросила о книге. И тут джекпот. Это была его любимый мозоль. Он прямо вошел в раж и немедленно перешел к решению еврейского вопроса в отдельно взятом автомобиле. Он сказал, что не хочет, чтобы немцев воспринимали, как нацию уничтоживших до оверхуя евреев, при этом антисемитизм так и пёр из него. Мне не хочется приводить все его высеры. Вдруг они понравятся некоторым из вас;)

Я хотела остановить поток его нездорового сознания и сказала, что о каждой нации есть уже исторически сложившееся клише, вот, например, итальянцы великие живописцы, французы великие любовники, а немцы.... упс. Мы замолчали на некоторое время. Уже не помню как, но разговор зашел о беженцах. Здесь я тоже ожидала поток негатива. К моему удивлению он сказал, что они понимают только силу и среди них много мужчин. И больше ничего. Вот так корректненько, хотя наши думают, что эта партия против беженцев. Потом мы поговорили о  его работе и опять в негативном ключе с его стороны.

Ну вот мы и приехали. Погуляли по городу, посмотрели собор. На выставку о Мерлин Монро мне идти не хотелось. Кстати были в антикварном. О, смотри, как много марок с изображением твоего кумира, сказала я. С твоим тоже, парировал он и указал на марки со Сталиным.

Мы гуляли целый день. От долгого гуляния мой живот громко заурчал. Он повёл меня в ресторан, нас завернули, потому-что там не было свободных мест, их надо бронировать загодя. Мне кажется, он знал об этом. Я предложила другой, где было много мест на центральной улице, но он сказал, что уже поздно.

По дороге домой он начал брюзжать, что вот власти такие- сякие автобан перегородили, люди на работу из-за пробок опаздывают. Опять негатив. Я сказала, что нужно смотреть позитивно на ситуацию, сейчас-да, неудобно, но потом автобан будет шире, людям же лучше будет.

Потом я включила радио и нашла приятную музыку, что бы хоть как- то разрядить ситуацию. Так вот какую ты музыку любишь, сказал он с осуждением в голосе. Мне кажется даже со злобой в голосе, ведь он уже понял, что ему ничего не светит. Он переключил радио волну с готической органной мелодией. Мама мия- это было, как в фильме ужасов. Мне уже хотелось поскорее домой, а вдруг он психопат.

Ситуацию опять спасла Галя. Я его спросила, а не водил ли он шашни с ней за спиной больной жены? Он так особо не опровергал. И я спросила, почему он не найдёт её, ведь у них возможно так много общих воспоминаний о том времени, на которых можно построить совместное будущее. Жена его умерла и им ничего не мешает быть вместе. «А она недавно приезжала», говорит он мне, приходила нас посетить. Боже, как я возрадовалась. Весь оставшийся путь я расписывала ему, как прекрасно могла бы сложиться его судьба с незнакомой мне Галей. Нет, я не альтруистка. Просто я поняла, что он добреет, когда говорит о ней. Но в его городе история с Галей помешала бы его карьере бургомистра. Здесь прессе тоже палец в рот не клади.

Ну вот мы подъехали, наконец, к моему дому. Он сказал, что к сожалению, все прошло не так, как он задумывал, что нам нужно встретиться ещё раз. На прощанье он поцеловал мне руку. Некоторое время меня потом не покидало ощущение, что ко мне прикоснулась  что-то отвратительное, похожее на дремлющее мировое зло.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.