«Жена сидит с ребенком и ничего не хочет»

На постоянной волне споров о сексе в декрете, расскажу что мой муж регулярно делал чтобы я себя чувствовала хорошо. То что муж работал и помогал с ребенком по мере возможности, это, конечно, самое основное и сложное. Но вот еще его поступки помимо обязательных, которые были его инициативой и помогли мне выжить и в скорейшие сроки вернуться к жизни:

-Во время беременности и родов всегда был рядом когда мне это было нужно. Да, пусть он и работал, но всегда был рядом морально. Я знала что могу написать ему смс и ответ будет искренний и в скорейшее время. Ни разу он не ответил на отвали, ни разу не показал что его обременяет мое беспокойство или волнение. Я знала что всегда он откликнется, даже если я его в 4 утра разбудила бы.

-Первый ребенок переворачивает мир вверх дном. Но несмотря на свой шок, он делал все что мог, максимально поддерживал, и заботился. Ни разу ни выдвинул никакую претензию, никакой критики не было озвучено.

-Был вовлечен морально по каждому вопросу. Да, он много и тяжело работал, но никогда не делал вид что «Ай, я не знаю, разберись сама, ты же мать, мне все равно какая мазь лучше при прорезывании зубов». Надо, значит будем разбираться вместе.

-Кстати о работе, ни разу даже не обмолвился на тему того что он единственный кормилец и единственный работает, и значит его не касаются бытовые дела. Да, жаловался что на работе устает, я его поддерживала как могла. Но ни разу не было упрека что я что-то лишнее купила, что я не приготовила, что дома не убрано. Ни разу он не дал понять что его тяготит роль добытчика и что ему тяжела эта ответственность.

-Но при этом он держал баланс, не жалел, мотивировал меня скорее вернуться к жизни после родов и не уходить в страдания. Я бы сказала что он заботился в меру, но и держал в тонусе, что очень важно. После родов я раскисла и у меня был огромный соблазн застрять в болоте страданий, чего он мне не дал сделать.

-Что касается быта, он помогал по мере сил. Не было такого что мол я обеспечиваю, и на этом мои мужские дела заканчиваются. Если была возможность, делал, хотя я знаю как он ненавидит бытовые дела. Окномойку купить и включить, посудомойку запустить, стирку поставить перед уходом на работу, вещи раскидать и мусор вынести.

-Бытовые дела РЕШАЛИСЬ. Например, у нас был старый шкаф в котором вечно был бардак на полках. Муж потратил утро выходного чтобы на сайте в конструкторе накидать макет идеального шкафа и заказать его же. Где нужные полки и модули, где есть организация всех наших вещей, правильный шкаф под наши нужды. И, что? И теперь в этом шкафу чистота и порядок потому что все организовано.

-Когда с ребенком было совсем тяжело и я погибала, он приглашал и оплачивал уборщицу. Не жаловался на Пикабу что «я работаю, а дома вечно срач и жена ленится убрать», а заказывал клининг. Это был самый сложный период, у ребенка были зубы, и вот у нас дома полгода убирался другой человек.

-До сих пор если он обедает вне дома, всегда покупает нам порцию и привозит домой. Я люблю готовить и всегда стараюсь чтобы дома было первое и второе, и обязательно салат. Но такая вот помощь иногда жизненно необходима. Я помню как были сложные дни, режутся зубы, ребенок просыпается по 20 раз за ночь в течение недели, я утром никакая, сил просто НОЛЬ. И тут муж в обед привозит мне горячую пиццу и уезжает обратно на работу. Это ли не рай? Вот из-за таких мелочей складывается счастливая семья.

-После родов мне становилось прогрессивно хуже и где-то к году ребенка стало совсем плохо. Иногда я с трудом вставала с дивана без объективных причин, хотелось лежать и грустить. Вместо того чтобы ругаться и обвинять меня в лени, муж потратил кучу времени и самостоятельно штудировал тему дефицита витаминов. Заказал витамины, д, магний, б, омегу. Изучил чего не хватает в организме после беременности. Повел меня на сдачу крови. Практически запихал в рот первую порцию витаминов, где витамин д был на первом месте. И чудо, буквально через недели 3 мне стало ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ. Ко мне вернулись силы и радость. И я опять заплясала как до беременности. А мог бы забить, и жаловаться на Пикабу на ленивую жену. Но он этого не сделал, он РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, а не жаловался на нее.

-Не жаловался что жена совсем не следит за собой. А по мере возможности в прихожей в стакане оставлял мне рулончик налички, говорил «дорогая, сходи для себя на процедуры», а сам заказывал няню.

-Ну и на конец оставлю самое главное. Даже когда я в первый год ребенка выглядела как будто меня сбил поезд и поправилась на 8 кило, муж всегда делал комплименты (хотя объективно нечему было), всегда флиртовал, как будто мы только встретились и он меня решил завоевать. На мне недельные штаны в детском пюре, немытые волосы, измученный вид. И все равно я слышала в свой адрес комплименты, все равно чувствовала себя желанной.

Ну, вот теперь наш ребенок уже пару лет как вырос. Я уже вышла на любимую работу, похудела, вернулась к жизни. Но я никогда не забуду его поступки! Живу чтобы у мужа было все о чем он желает. Секс любой, пожалуйста, все что пожелает, изо всех сил стараюсь тренироваться, чтобы не просто был секс у него, а он видел еще красивое подтянутое тело и идеальную попу, потому что я знаю что ему это важно. Ну и не только это. Я всю жизнь буду ему благодарна, буду делать все что мой муж скажет и пожелает, чтобы он был счастлив.

Поэтому вот так вот, дорогие пикабутяне. Много тут историй про то что жена не радуется сидя дома с детьми, а вот вам альтернативный рассказ.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
811
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена (царство ей небесное), когда была беременна нашим сыном, просто до одури хотела мандарины. Мы жили в Горьком (ныне Нижний Новгород). Ну и что. Мы с другом разве не поехали в Москву за мандаринами? (На секундочку, до был 1988 год). Привезли сразу пару коробок. Так однажды ночью она меня будит посреди ночи и предлагает мне съесть дольку. Я, конечно, отбрыкался как-то. А на утро она, извиняясь, сказала, что ночью захотела этих цитрусовых... Но потом посмотрела на меня, подумала, что она такая эгоистка. Мол, я ездил, доставал их.. вот ей и стало стыдно...)))... Прожили 35 лет... До конца её жизни вспоминали те мандарины...

раскрыть ветку (42)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, из таких моментов и складывается настоящее человеческое счастье

99
Автор поста оценил этот комментарий
Я жене в 2012 году зимой черешню привозил. Стоила она как черная икра тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

800 рублей, как сейчас помню! Сама хотела, зима 2012)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Почти О’Генри

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Персик )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше съел апельсин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный )

14
Автор поста оценил этот комментарий
До слез
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну сколько и как он?

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

35. Живёт в Москве.

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Поближе к мандаринам
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да теперь они в каждом сельпо есть))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Любит мандарины?)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хороший вопрос! У меня так мама, будучи мной беременная, захотела абрикосов. Папа также подрядился, купил коробку. Мама поела от души! А я их не могу есть, не вкусно совсем. И курагу с черносливом тоже сюда же. Мама очень любила и ела их в положении.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
я беременная , не могла есть колбасу, вот вообще никакую. Только мясо. Буженина, балык, просто купишь курицу, отварить со специями, и ела.
Ребёнок мясо ненавидит...
зато копченую колбасу от которой я блевала, лопает как не в себя...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была беременна дочкой. Ещё до УЗИ, когда определяют пол, дразнила мужа, что опять мальчик родится. Мол, по приметам выходит, меня совершенно не тянуло на сладкое, а дико хотелось мяса. Так вот, родилась дочка. Ей уже 10. И она не против сладкого, но мясо ест охотнее))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама жить не могла без солёных огурцов и капусты квашеной. А горячо любимые ею конфеты не могла, аж до тошноты. И вот я теперь обожаю всё соленое и острое, на сладкое абсолютно пофиг)))

И её сестра, во время беременности сметану деревенскую и сливки банками лопала. Брат не может без молочки, и терпеть не может соленое)

Мы с ним ещё сидя в животе требовали то, что нам нравится))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень это интересно на самом деле. Моя мама, будучи беременна мною, ела яблоки как не в себя) Особенно зелёные! Да и сейчас ест. Люблю ли я яблоки? Неееет! Особенно зелёные! С детства не люблю и всё тут)))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я ела сникерсы как не в себя. И что? Любит ли мой ребенок сникерсы? Да и ещё раз да! И сникерсы, и другую склеивающую жопу хуету, которую приходится вечно ограничивать и есть втихаря
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ела мороженое Сникерс, как не в себя всю беременность. И вот у меня тоже ребенок ест все жопослипное, а я и целого батончика съесть не смогу, чтобы не затошнило от приторности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, обожает. И почему-то обязательно с сыром ..

4
Автор поста оценил этот комментарий
35 сыну, получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ребенок потом норм родился? От передоза мандаринов ничего не произошло? Ну там кожа с оранжевым оттенком, аллергия на цитрусы пожизненная?

У меня супруга по пачке творога съедала беременная, так у детеныша темечко заросло еще в утробе (кесарили, иначе бы застрял) от избытка кальция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В раннем детстве у него был диатез. Но, как я понимаю, он часто бывает у детей. Но, слава богу, потом ничего не было. Ни аллергии, ни ненависти к цитрусовым. Я уже писал, что он просто обожал мандарины с сыром)). Родился, правда, на две недели раньше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку