Жена о жизни: пост, с последующими объяснениями

У нас в подъезде на двери нет замка. Сейчас это редкость, обычно все двери закрыты, боятся люди. Что враги зайдут и штаб устроят. Ни дай Бог подростки дискотеку организуют или бомж погреется. Это ж позор подъезду, не меньше.

А у меня случай был такой. Осень поздняя, часов около 9 вечера, в дверь звонок (а дверь у меня крайняя, если что - все ко мне 😂). Так вот, стоит старушка в платочке, божий одуван, и говорит: "Дочка, возьми мою коровушку погреться, холодно на улице очень, ей бы переночевать". Я ситуацию сразу оценила, говорю: "Возьму, заводи", а сама мужу в комнату ору: "Собирайся, дело образовалось!"

В общем, как вы поняли, потерялась она. В кармашке адрес нашли, отвели. Оказывается, бабка воображаемую корову выгуливать ещё по светлому ушла, пока родственники на работе были. К ночи замёрзли обе с коровой, и вот хорошо, что не было на двери подъезда замка...

А ещё котят подбрасывали раз 8, всех пристроили, хвостатых. Тоже ведь, не сдохли благодаря открытой двери.

Не будем замок ставить. Для кого-то открытая дверь - шанс на жизнь.

P.S. Одного котенка не успели выходить. Сдох. По пути из клиники. В гости как раз дочь приехала. У нее день рождения был. Встречает нас у порога, а тут мы с женой. В руках одна коробка с тортом, а вторая с котенком. Дочь плачет: "Мне на день рождения дохлого котенка подарили". Слезы и смех часто в жизни рядом идут. На то она и жизнь.
Я люблю слушать и читать свою жену. Окружающие нередко спрашивают у неё при встрече: "Как идут дела с написанием книги?". Раньше она удивлялась, так как книгу никакую не писала. А люди ждут. Говорит, выйду на покой, напишу.
Вот я и решил собирать ее истории в блог, чтобы книгу писать было легче.
Объяснения по результатам комментариев:
Мы не дарили котенка дочке. Мы поехали лечить подкидыша в поликлинику. По пути домой купили торт. А затем котенок умер. Приезжаем домой к себе, а дочь, раньше времени в гости пришла. Она с нами не жила уже. Так вот, она встречает нас на пороге нашего дома. А мы с двумя коробками. В одной торт, в другой котенок. Она подумала, что вторая коробка тоже ей. Мы говорим - не тебе. Она заплакала. Котенка жалко. Стоят плачут с женой. И тут она и говорит: "Ну вот, котенка мне дохлого на день рождения подарили". И эта фраза её очень разрядила обстановку в тот момент. Хотя для посторонних может звучать не очень понятно.
А еще мне жаль, что в других незакрытых подъездах селятся бомжи, и ходят в туалет. У нас не так. Шесть лет живём уже. Хотели поделиться, что так бывает.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.