Жалобы работодателей

Ищу высококвалифицированного специалиста швею-пекаря-грузчика-охранника-элекрика-уборщицу в одном лице график 7/0 по 12ч зарплата аж на целых невероятных Двадцать Пять тысяч рублей! Никак не могу найти, видимо нация выродилась раз никто не приходит. Боже, какие же адские муки испытываю Святой Я, когда дефицит кадров в стране. Бедный, бедненький Я!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лет 15 назад позвонил по объявлению ( думал сменить место работы ). На той стороне женщина сообщила, что инженер электроник ( по объявлению) должен ещё немного админить сервер, немного писать программы, немного метрологом работать, немного 1С , немного электриком быть и ещё сопровождать ОПС ( охрана и пож.сигнализация) . Да и быть на связи 24/7.

Может я что-то за давность забыл ещё из требований , но тогда отказался от такого предложения.

Кстати их объявление года три встречалось.

Так и хочется спросить- Сургут перевалка, нашли универсального солдата?

раскрыть ветку (47)
85
Автор поста оценил этот комментарий

О, Земляки из ХМАО. Здесь нефтянка, откуда деньгам взяться...

234
Автор поста оценил этот комментарий

Дело известное - предыдущего васю угробили, не уберегли, да и не дорожили - за забором же много васей, и теперь вот ищут такого же, они к другим работникам не готовы. А как ушёл вася - тоже дело известное. Вася многое на себе тянул, не жаловался, но за это ему многое и позволялось толерантным начальником: и опаздывать, и выпивать, и бардак разводить в своей каптёрке - лишь бы всё работало. И васю уважали. И тут оба-на - начальник сменился, на его место пришёл молодой-ретивый с замашками генерала пехотных войск, привыкшего к подчинённым относиться как к протирочной ветоши. Васю стали лишать премии за опоздания, 24/7 на связи уже в счёт не идут, стали требовать план работ на месяц и полугодие, и на проходной стали требовать дышать в трубочку. Вот вася плюнул и уволился. Новый начальник уволил его легко, даже админских паролей не спросил. И осталась организация без универсального, безотказного и дешёвого работника.

раскрыть ветку (3)
77
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то почувствовал себя таким Васей...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я был таким ,только работал я с электриком и мы совмещали в себе электрика,сантехника,дворника,плотника.Электрик наш выпивал ,но дело делал, хороший мужик,не пил бы и збс бы зарабатывал в другом месте .Пришел молодой управляющий, начал наводить порядки, уволил электрика и все обязанности были на моих плечах ,странно что никого не могли найти полгода на эту должность. В итоге я попросил добавить мне денег,отказали и я ушел.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Вася я!!! Лошара.
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так папа год назад думал сменить работу, пошел на собес на вакансию "слесарь наладчик" (станков), а там выяснилось, что им нужен не только слесарь, но и по совместительству ЧПУшник/механик и уже забыла кто ещё и всё за з/п 70к))
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

ДжиЭр 17 уже давно сбежал с базы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чот знакомое: хитман?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальный солдат, если мне не изменяет память.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дохрена хотят , тоже был подобный случай, хотели что бы и траншею копал и программы для плк писал
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так работаю, плк + функции уборщицы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое плк?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контроллер.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общественном транспорте?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Зоне у Радара )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога ложка к обеду, мы всё выяснили, ты опоздал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прибор такой, он управляет разными устройствами. Насосами, станками и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Человек работает прибором?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек программирует устройство контролирующее приборы. Но троллинг защитан. Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, времена меняются. В 90-е годы программистов и сис.админов нанимали за очень небольшие деньги, ибо желающих на волне интереса к компьютерам было хоть отбавляй, а рабочих мест не много. А теперь IT одна из самых высокооплачиваемых отраслей. И как показывает опыт, так будет однако не всегда.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто немного не тот уровень был. Всё было основано на энтузиазме практически, не было чётких норм, правил, не было требований по безопасности, не было такой зависимости бизнеса от ит-инфраструктуры. Не было и специалистов. Шли действительно "за интерес".


Это как раньше водитель и механик всегда один человек был - кто ездит на тарантасе, тот его и чинит. Так как чинить надо было чаще, чем ездить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - не было конкуренции, мало кто мог себе комп позволить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспомнил 2007. Компьютерных магазинов на весь город 2,5. Один - считай лестничная площадка в здании. Квартиры переделаны в торговую площадь. Продавцы - всегда рубашка+галстук, часто - пиджак. Выглядели круче адвокатов (да думаю и получали). Пару раз в день 1-2 пачки бумаги изводили на распечатку прайсов, любой желающий брал и изучал. Щас - обычный магаз, типа днс

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может таки 97??

В 2007 компа не было только у самой дремучей деревенщины. Даже у совсем небогатых нас ПК был с 2003 года.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой.. Прям. Дремучая деревенщина я оказалась😁первый ноут мой появился в 2008 года, даже к концу.. У меня уже сын был. До этого не мечтала даже. И не скажу что бедствовали.. Помню как сейчас, взяли в кредит за 25 тысяч . Служит по сей день и сейчас. А вот брали в магазине М-видео, так что в 2007 уже были и компы и ноуты.. Скорее это да, 1997-2000 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скромно слушаю

мысленно ковыряю свой бк-0010 1987 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда. Просто не у всех айтишников.

Прогеры будут в цене независимо от прошедшего времени с момента бума айти.

У них зп от мирового рынка пляшет. Поэтому, если в Дании Прогеры получают 5к евро, то чтобы наши туда не ломанулись им будут платить эквивалент.


А 1сник будет зажат во внутреннем рынке и получать, как хороший специалист из любой другой профессии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Влияние мирового рынка тут есть. Тем более, что у программистов есть возможность работать ну ту же условную Данию и удаленно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому те, кто верешат, что айтишники скоро лососнул - ошибаются :)


Ну и есть другие профессии с хорошими зарплатами, когда можно работать на буржуйских рынок. Просто у люда на слуху айтишники и только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросети стремительно развиваются и заменят не только говнокодеров но и таксовать для души будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, чтобы стать хорошим кодером, нужно начало побывать говнокодером.

Поэтому - не заменят.

Причем сейчас выборка больше и кодеров больше. А когда нубов щемить начнут, качество кодеров начнёт падать, ибо людей будет меньше.


Таксовать - возможно. Но здесь проблема больше не в возможностях ии, а в возможностях законодательства. После выхода ии-такси, годиков через 10 мб дойдут до регуляции.


Автор поста оценил этот комментарий

ты не прав.

я начал работать в 1991м году в вычислительном центре (погугли если не знаешь что это). года до 2000го дефицит ЛЮБЫХ компьютерщиков был ацкий а если ты еще умел в какую-то специфику - то и спрос на тебя был и заработки были. я зарабатывал один больше чем мои родители и тесть/теща.


однокурсник на балаковском рти рулил цехом чпу в 25 лет. искал покупал и восстанавливал станки чпу. за 4 года работы купил квартиру, машину заделал 2-х детей, учился сам за деньги, учил жену.

Автор поста оценил этот комментарий

90-е годы айтишники получают х2 от средней.
00-е годы айтишники получают х2 от средней.

20-е годы айтишники получают х2 от средней.
Однако так будет не всегда)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг уехал в Канаду. Процесс эмиграции занял два года, с 1998 по 2000 год. Перед самым 2000 годом руководители компаний были озабочены проблемой 2000 года и сгребали всех, кто хоть как-то похож был на программистов для борьбы с проблемой 2000 года.

И вот 2000 год наступил, была ли та проблема или нет, я не об этом. Просто мой друг прибыл в Канаду в мае 2000 года, и целых 11 месяцев обивал пороги компаний, прежде чем нашел хоть что-то , потому что спрос на программистов резко упал, часть из них пытались переквалифицироваться в бухгалтеров.

Как ни крути, но рынок есть рынок. Спрос на рабочую силу айтишников не равномерный по времени, особенно на больших промежутках. Посмотрим что будет дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой знакомый свалил в канаду в 2000м тут он был сертифицированным сетевым инженером майкрософт и циско, имел все шансы возглавить ит-департамент небедного региона. там начал с установщика спутниковых тарелок. 20 лет назад его решение было очень спорным

сейчас все ок - граждане, большой дом, 3-е детей, солидный вклад в ПФ. 20 лет вполне большой промежуток чтобы оценить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Упирается такое обычно в то, что на должность приходит мимокрокодил, говорит "да все могу-умею" далее ебланит 1-2-3 месяца и отчаливает с ЗП в закат, а работа не выполнялась никак. Потому что при таких требованиях 100% гарантия, что соискателя даже некому прособеседовать будет - он и так один за всех.


У меня на прошлой работе так было, был Леха - молодой, грамотный парень, и водитель, и механик, мог и двигатель перебрать, и гидравлику починить, и по автоэлектрике шарил, вообще механизмы любил. Выпивал, но работе не мешало, и вот попросил он серую зп чуть сместить в сторону белой - хотел ипотеку брать. Начальник (зная о том, как Леха работал) послал его, хотя там допрасходов тысяч на 20 по налогам было. Леха ушел, стали искать замену. Нашли сначала таджика-наркомана, который буквально раз в неделю ловился накуренный ментами и отстегивал половину зп, запорол гидравлику на манипуляторе, затоталил трехгодовалую газель лоб-в-лоб, тоже накуренный. Уволили его после того, как он с ножом бросался на своих сограждан на базе.

Потом был бывший мент-полковник, которого уволили по сокращению, когда Колокольцева подвинули. Тот просто ебланил, опаздывал, занимал денег дохуя и не возвращал, потом ларгуса припарковал под знак и его эвакуировали, потом залил соляры в гидробак, наебнул насос на автовышку, а потом многострадальную газель опять разбил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если в башне паe@eнь... Ну и далее по тексту )

Автор поста оценил этот комментарий

А начальник премию за сокращение Лёхи не получил?Судя по описанию последствия его решения тянут на саботаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник - директор, так что только локти если сам себе покусал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. 1с, как понимаю, чтобы оформлять заказы для электроотдела, у нас это оформлялось просто в ворде и отправлялось уже в "белый дом", где экономисты там всем этим занимались, на этой вакансии видать решили скинуть на электронщика). На связи 24/7, это типикал. Встанет машина и пиздец, а электронщик на выходных, или дома после раьоты. Вызывают - нехуй делать.

Писать программы, это может это имелось ввиду программирование плк? Если так, то это стандартная обязанность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё правильно поняли. Да - вызов на работу в любое время.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это все будет стоить от полмиллиона в месяц на наши деревянные, то найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и загвоздка- такими деньгами и близко не пахло ( хотя вроде деньги не пахнут )

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такая картина у маленьких фирм где небольшой штат и каждый делает всего по немного. Но есть и исключения у особо жадных дельцов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом фирма разрослась...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку