Земимифобия

Крысы! - кричала Светка, вжимая тело в кровать. Когтистые лапы царапали стену прямо у нас над ухом. По стене, наверх, до самого потолка.

Я вскочила с кровати и вдавила кнопку выключателя, осветив обшитое евровагонкой помещение. В разлившемся по комнате освещении никого не было. Но как же? Ведь только что, вот тут, над ухом оно скреблось и бегало. Мы отодвинули кровать, заглянули под матрац. Никого. Померещиться сквозь сон обеим разом? Нет. Это уже слишком.

Мы задвинули кровать на место и легли. Свет потушили. Тихо. Попытались уснуть и вроде как уже задремали... И тут началось.

Они бегали вокруг нас. По стенам, потолку, вдоль кровати, под кроватью. Вскарабкивались наверх, сползали вниз. Полчища скоблящих, пищащих чудовищ, взявшие нас в плен.

Про это уже сняли кино. Давно. Этот фильм назывался "Вий". Тот самый эпизод, в котором из всех щелей словно тараканы высовывались лапки, щупальца и мордочки омерзительных тварей. Кажется Хома Брут сошёл после этого с ума.

- Аааа... - кричала Светка. - Крысы! Крысы! Крысы!

В эту минуту она мало чем отличалась от гоголевского персонажа. Да и я, наверное, тоже.

Трясясь от ужаса я нащупала выключатель и... Всё стихло. И снова никого.

- Я боюсь, я боюсь, я боюсь! - как обезумевшая повторяла Светка вытаскивая из шкафа чемодан и скидывая в него аккуратно разложенные по полкам два часа назад вещички, пока я набирала номер телефона хозяйки отеля.

- Это белки, - позёвывая, успокоила хозяйка. - Белки-сони. Они орехи на крыше складывают.

"Надо же как дёшево! - восхищалась Светка месяцем ранее, когда мы выбирали себе жильё у моря. - В чём подвох?".

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.