Здоровье детей в Смоленске никому не нужно

Я работала 44 года врачом, 11 лет заведовала детским глазным отделением в больнице. Принадлежу к династии медиков, в свое время очень почитаемых в Смоленске в медицинских кругах. Но, как говорится, sic transit gloria mundi (с лат. - "Так проходит мирская слава"), ничего не вечно под луной. Мои дедушки, родители и другие родственники, которые всегда были на стороне честности и порядочности, ушли в мир иной. Но мину в моей голове, что всё должно быть честно, справедливо и порядочно, оставили. Работала я честно, взяток не брала. Лечила деток всегда по призванию, а не ради денег.

Но в последние годы работать в отделении стало не выносимо. Оборудование в отделении морально устарело, почти всё оно имело 100% износ! Обязательного по Закону оборудования не было. Операционный микроскоп был не исправен. Стоит отметить, что операции детям на глазах по ОМС (обязательному медицинскому страхованию) на территории всей Смоленской области можно было произвести только в моем отделении. Мои попытки через администрацию больницы хоть что-нибудь выбить для отделения ни к чему не приводили.

Администрация больницы стала планировать объединить детское глазное отделение с детской травмой. На мои указания, что затея абсурдна, реагировали строго негативно. Там, где лечат глаза, лечить переломы - абсурд.

А тут ещё одна из двух моих врачей ушла на заслуженную пенсию. Лечила она отменно, но решила, что в своей жизни достаточно поработала.

Администрация больницы решила освободившуюся ставку отдать для дежурств по больнице. И единственного моего врача также стали регулярно забирать для дежурств. Это было серьезное нарушение Закона... но законность никого не интересовала?! Так, за 2021 год я работала как врач одна в отделении 6,5 месяцев! На 25 коек!

Я решила, что так дальше работать невозможно и подала заявление в Прокуратуру. И что вы думаете, всё решилось? Ага, как же. Прокуратура провела проверку, но не спешила решать какие-либо вопросы.

Однако, чем всё это закончится, сразу можно было понять. Я всё поняла тогда, когда появилось оно - моё первое за 44 года работы дисциплинарное взыскание.

За первым выговором последовали разговоры администрации со мной, чтобы я ушла с заведования. Последний такой разговор я записала. Мне признались, что некоторые граждане стимулируют администрацию, стремятся на мое место. И что в течение полугода будут новые дисциплинарки и меня все-равно снимут с должности.

Однако мина в моей голове, доставшаяся от моих предков о честности, справедливости и порядочности, не отпускала меня. Я решила бороться до конца.

А вы пробовали добиться справедливости в России? Я вот до этого не пробовала, только слышала о смехотворности данной затеи.

И как любой дурак, не поверив в опыт других, решила проверить это на себе.

Я написала о проблемах оборудования и врачей в Департамент области и в областную Прокуратуру. Ответ был один - вы не умеете работать. Я написала в приемную президента и в Минздрав. Оттуда спустили бумаги в Департамент области, ответ - вы не умеете работать.

Я написала главному детском офтальмологу России - она написала письмо в департамент с просьбой разобраться, а оттуда мне написали, что .... правильно, вы не умеете работать!

И началось... травля меня на работе. Меня гнобили, но я не сдавалась. Появилось 2-е, 3-е, 4-е дисциплинарное. Все они были по нелепым, абсурдным поводам. Я подала в суд, чтобы их отбить. Но суд первой инстанции явно дружит с администрацией больницы.

Как итог, 5-м дисциплинарным меня уволили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы... Где пруфы, Билли?? Фамилии, явки, адреса. Вам всё равно уже терять нечего.

раскрыть ветку (33)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Что дадут фамилии, явки, адреса? Способ наехать на меня, так как мы публично общаемся. Зачем давать им повод подать какой-то иск?

раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Публичная огласка творит чудеса

раскрыть ветку (30)
96
Автор поста оценил этот комментарий

ох, боюсь я этого. Вот ссылка на решение суда, которое по моему долгому хождению выиграла Прокуратура в больницы. Там есть фамилии, явки и т.д. https://prom--sml.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv...

раскрыть ветку (29)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете как горят жопы и шатаются кресла, когда на всю страну популяризируешь людей

раскрыть ветку (11)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажу я ФИО конкретных лиц на всю страну. Где я буду отбиваться от уголовной статьи по клевете от них? Правильно, в том же суде, в  котором я отбиваюсь сейчас по их нелепым дисциплинаркам. А с судами там всё у них схвачено.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте хотя бы обращения и отписки про "работать не умеете" это ж официальные ответы от инстанций.


Они точно не секретные

22
Автор поста оценил этот комментарий

А клевета будет? Если не будет, то можно и дальше будет волну разгонять. Покрывать их означает согласиться с положением дел. Я думаю по такому случаю тут и юристы найдутся, которые помогут колесо системы в обратнуб сторону развернуть.

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Клеветой можно назвать много чего, особенно если дойдёт до уровня Больших начальников. Я страх автора хорошо понимаю, к примеру. 

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

За это время я столкнулась с таким количеством произвола, бестолковости и  покрывательства в руководящих кругах в Смоленске...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните.
Вы пишете пост от своего имени, стоит тег "моё", судя по тексту поста и по комментариям - пишет дама:

Я написала о проблемах оборудования и врачей в Департамент

За это время я столкнулась с таким количеством произвола

И в то же время ответ Департамента идёт на мужчину:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечала выше: один запрос был от меня, один от сына. Оба опубликовала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои искренние пожелания здоровья и спокойствия. Я родом со Смоленщины, матушка всю жизнь в медицине, как пример, её с ревматоидным артритом всю пандемию ставили на дежурство в ковидарий, так что прекрасно вас понимаю.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть негатоскоп в отделение поставили?) Хоть и мелочь, но наверняка нужнейшая вещь в офтальмологии) хотел бы уточнить, неужели по статье уволили?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По статье.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Треш. Скрепите сердце, и вперёд, нынешнее бестолковое руководство не повод тратить лишние нервы. Успеха в суде вам желаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да забейте! Вы сделали всё что в ваших силах. Накосячат, родители детей сами сожгут тех, кого надо, тогда и зашевелятся.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели бы стать одним из тех родителей, с ребенком которого накосячат?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Но другого пути видимо нет.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В случае ЧП, крайним сделают какой нибудь "мелкий" мед. персонал. Показательно уволят и продолжат работать. У автора правильный путь и если бы каждый так боролся, что нибудь да изменилось. Но одному конечно тяжело. Вот бы СМИ подключились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же сообщит СМИ о проблеме? Не желаете помочь?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, если они накосячат, вы ничего не докажите ни в одном суде. Такая система.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, вам то не знать этого 😁 Или вы из тех святых врачей у которых никогда в жизни небыло косяков? 😊
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то открылась ссылка?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Открывается. Там помимо прочего написано, что при средней загруженности около двух обращений в день вводить ставку ещё одного врача смысла нет.


Эх, мне б такую  славную работу - два обращения в день за полную врачебную ставку. И вспомогательного персонала пучок...

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте информация недоступна

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там удовлетворили иск частично - обязали больницу закупить оборудование
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там прокуратура на заседание не пришла, поэтому и частично удовлетворили. Ставку на дежурства больница отказалась выделять, и при этом забирала 2 ставки врача на дежурства, оставляя меня одну. И причем сейчас в суде я никак не могу разжевать суду, что ну нет в отделении ставок на дежурства. Забирать у меня 2х врачей было незаконно.

Автор поста оценил этот комментарий
Информация временно не доступна
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит начать хотя бы с документов. Судебных документов, взысканий, они не являются тайной. Сейчас в стране существует запрос на справедливость. И эта справедливость случается. Но ее не будет, если не выносить сор из избы. Не смотря на определенные сдвиги, на чиновничьих постах все еще сидят люди которые считают что дождутся когда все утихнет и будет как раньше. И неплохо было бы этих людей выкинуть с их насиженных мест.
Но в тоже время присутствует огромное количество вбросов, шатателей так сказать режима, которые пытаются качнуть бунты в слабых местах.
И потому к вашей истории обязательны приложения доказательств того что ваша история правдива. На слово, увы, веры нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку