Зависимость от кофе и сладкого

Всём привет.


Утром начинаю день с двух кружек 300 мл кофе с молоком и сахаром. Вот прям ритуал какой то.


Если не пить то начинает ломать, все мысли о кофе. Именно сладкий и с молоком.


Наверное, если бы кофе был не сладкий, я бы его особо и не пила.


Вот как избавиться от этой зависимости, через какое время ломка может пройти?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта диабетика 2 типа - по глюкозе ломает 2-3 недели. Первая самая адская. А потом как отрубает. Все сладкое из вкусняшки превращается в мерзкое приторное хрючево.
Тут дело в том, что основной потребитель глюкозы это наш мозг и он привык получать ее быстро. Из сладкого кофе, шоколадок, конфет. Когда его этого лишают он в панике требует срочного поступления лакомства и не сразу переучивается получать это из из унылой гречки и рыбы на пару. А придется. Как только процесс сам собой наладится, то острые вкусовые ощущения от сладкого уходят. Даже хлеб кажется удушающе сладким.
Возможно есть практики медленного отказа. У меня все было резко. Поставили диагноз, показали анализ с глюкозой 19 и показалось, что впереди скучная жизнь без тортиков. Потом оказалось, что тортики это хуйня. И совсем не стоят страданий по ним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду пробовать держаться!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мож на цикорий заменить первое время. А вообще найдите себе интересное занятие. Что вы делаете когда пьете кофе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настраиваюсь на новый день с шилопопым ребёнком)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала заменила сахар на стевию. Потом молоко на немолоко. А потом как-то и кофе стал не совсем вау. Да есть вкусный. Но чаще фуу. Сейчас в больнице валяюсь. 5 день без кофе. Не ломает совсем. А раньше так же день без кофе можно было смело записывать в отстойный дни. И сладкое теперь не все вкусное. Чаще все какое-то приторное и мерзкое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, меня тоже в больнице без кофе не ломало, правда это был роддом) Выздоравливайте!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно не нравится?

Ты жирная и жиреешь еще больше?

Так это не от этого. В чашке кофе с молоком и сахаром 60-80 ккал.

Сосуды? Сердцебиенее? Что  не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потом хочется сладкого ещё больше. Это как наркомания, хочется еще

показать ответы