Завещание, наследство или продажа детям?

Я единственный сын своих родителей (возраст почти 53 года). Сегодня разговаривал по телефону с мамой (77 лет, живет в своей квартире одна, мой папа умер 26 лет назад, Церствие папе Небесное), и по маминой инициативе договорились до вопроса, что ей лучше сделать с ее квартирой? (у меня с женой есть своя отдельная квартира, в которой мы и живем):

- написать на меня завещание по квартире (единственного сына и наследника)?
- оформить продажу квартиры между нами (от матери к сыну)?
- или ничего не оформлять сейчас, все равно по закону я единственный наследник маминой квартиры?

???

Вот не было у меня этого вопроса до сегодняшнего дня, но мама его задала. Я ответил, что спрошу в интернете, как правильнее поступить. Вопрос, наверняка для многих не новый, но мы дошли до него в первый раз... #прошу юр помощи

Дай Бог маме крепкого здоровья на долгие годы!

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.