Заправка автокондиционера или кто прав, кто виноват?

Прошу совета как быть. На авто сдох кондиционер. Нашел на Авито мастера по заправке, съездил. Систему опресовали, давление не держит, отдал за диагностику 500р и поехал искать тех кто занимается ремонтом. На том же Авито обзвонил штук 10 сервисов, выбрал в итоге по отзывам и поехал. На этот раз в систему закачали фреон с добавкой краски из ультрафиолета и довольно быстро нашли утечку.

Сопливил компрессор. Предложили перебрать. По цена как с разборки. Через 3 часа все было готово, опять проверка на герметичность (закачали фреон с краской)и опять не держит компрессор. Мастер чертыхнулся, сказал что надо было сразу все менять. Тут уже удивился я. Для меня переборка это замена всего. Что б 2 раза не лезть. Еще через 3 часа все закончили, закачали фреон с краской, посветили, и я уехал. В сервисе провел 7 часов. С учетом что это гаражи я 7 часов хуи пинал...
Прошло 12 часов. Все, кондей морозить перестал. Завтра еду в сервис. Кто платит за очередную заправку? Опрессовки не было, мастер был уверен что все сделал норм. Заправить стоит 2500р...

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.