Записки взломщика. "Помощники"

Записки взломщика. "Помощники" Страшные истории, Авторский рассказ, Истории из жизни, Дверь, Медвежья услуга, Длиннопост

Вызвали открыть двери.
Дедушка вышел, а зайти не может.
Ключ есть, а двери не открываются.
Слышу, на заднем плане кто-то орет, что сейчас принесет монтировку.
- Послушайте, – говорю я дедушке, – не подпускайте никого к дверям, тем более без опыта и с монтировкой. Таким инструментом можно только сломать, и стоить это будет намного дороже.
- Хорошо, – говорит он.

Мчусь.
По пути звонят, что двери уже открыли, но они меня все равно ждут, потому что теперь нужно сделать, чтобы двери закрывались.
Приезжаю.
Дверь жиденькая, бюджетная, один замок, который, разворотив косяк, сосед просто вбил внутрь двери.
Жалкое зрелище.
Теперь надо колхозить, выправлять двери, переврезать какой-то другой замок, чтобы закрыть все, что сосед изогнул.
И все равно, максимум, что получится – это сделать, чтобы дверь закрывалась.
Вида нормального уже точно не будет.

Самое неприятное, что этот замок можно было открыть аккуратно, не повредив двери.

И таких случаев у меня в практике накоплено уже немало.
Чаще всего, подбуханные соседи начинают воевать с дверью, и разносят ее в клочья.
Дверь ведь не их, не жалко, а раз сосед попросил открыть, то надо открыть.
И не важно, какие при этом будут потери.

Был сосед, который пытался выбить «личинку» из сувальдного замка, в котором нет этой самой «личинки» (правильно - сердцевина замка).
И он просто сделал из замка котлету, с которой мне пришлось провозиться полтора часа.
Хотя, если бы он не совался, то, скорее всего, замок вообще остался бы целым.

Был «помощник», который пытался снаружи выбить китайскую сейф-дверь, а когда узнал, что она открывается наружу, то взял консервный нож и начал ее потрошить.
Он ее все равно не открыл, но когда я приехал, то дверь была как консервная банка, которую погрыз голодный ротвейлер.
И ничего, кроме как замена двери, здесь проблему не решало.
Хотя без инициативного соседа, эта дверь служила бы еще десятки лет.

Был случай, когда люди не могли открыть изнутри и попросили, пьющего внизу на лавке соседа, попробовать открыть двери снаружи.
Ключом у него открыть не получилось, но дома была болгарка и, в разгоряченном алкоголем мозгу, появилась «гениальная» идея.
Он спилил петли.
Выпустить людей не получилось, потому что там, как и на почти всех современных дверях, были противосъемные ригели, которые держат двери в таком случае.
Но, когда открыли замки, то дверь просто выпала в подъезд.


Будьте аккуратны, когда соседи хотят вам помочь.
И если дело доходит до молотка, болгарки или монтировки, то гоните их поганой метлой.
Потому что почти все замки открываются без повреждения дверей.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.