Записки взломщика. «Охотники за привидениями»

Записки взломщика. «Охотники за привидениями» Истории из жизни, Авторский рассказ, Страшные истории, Проблемы в отношениях, Пьянство, Алкоголь, Длиннопост

И снова любитель отравить свой организм этиловыми ядами, с ровного места усложняет себе жизнь.

Приехал на заявку, а там меня ждала целая банда вооруженных парней.
Хозяин сам по себе большой и лохматый, как медведь, да еще и с таким перегаром, что и без оружия страшен.
Двое из его группы поддержки с лыжными палками, а один, самый молчаливый и непредсказуемый, с огромным секатором.

По их версии в квартире кто-то забаррикадировался.
Почти посредине двери неслабый такой отпечаток от ноги.
Спрашиваю, откуда он взялся.
Оказывается, хозяин несколько часов назад уже сделал попытку попасть домой.
Но у двери он понял, что оставил ключи там, где водил с парнями хоровод вокруг стола, уставленного бутылками.
Поняв, что нужно теперь идти обратно, он в сердцах пнул дверь.
Словно она виновата, что он напился и забыл ключи.

Когда он сходил, забрал ключи, то дверь все равно не открылась.
Крутил-вертел он ключи в замках, но это не помогло.
Тогда он понял, что внутри кто-то закрылся, запаниковал и позвонил своим собутыльникам, чтобы они пришли и поддержали его в отбитии своей жилплощади у некого неизвестного вражины, который ее захватил.
Ну и мне позвонил, чтобы открыть двери.

Проверяю, где закрыто.
Как я и подумал, от пинка по двери, отвалилась фалиевая защелка от замка.
Пытаюсь объяснить это парням.
Но хозяин утверждает, что нет там никаких защелок.
К тому же он слышал, как внутри кто-то ходит.

Приступаю к вскрытию.
По левую руку от меня стоит парень с секатором, и мои уши словно вжимаются в голову, а левый глаз норовит смотреть не на дверь, а на секатор.
Парень выглядит очень настораживающее: в глазах мутная пустота, и он все время молчит и только держит наготове свое орудие.
Вполне вероятно, что у него на плече уже сидит белка и в любой момент она может дать ему подзатыльник и запустить процесс активного бешенства.
Двое еще и закуривают.

- Парни, – говорю им, – тут будет слишком тесно встречать неприятеля. Давайте двое, которые курят, поднимутся на площадку между этажами повыше, а двое спустятся вниз. Первый напор злоумышленников я беру на себя, а у вас как раз будет время сгруппироваться и грамотно сработать.
Они соглашаются и расползаются по межэтажным площадкам.
Правда, курить начинают все.
Кроме того, что с секатором.

Я быстро добираюсь до защелки и распахиваю двери.
- Залетайте! – кричу им.
Но чет залетать никто не хочет.
Все переглядываются, но идти к двери никто не спешит.
И только парень с секатором медленно и неумолимо крадется по лестнице к двери.

За ним потихоньку подтягиваются остальные, осторожно заходят в квартиру и, конечно же, никого там не находят.
Смеются над товарищем, который продолжает божиться, что там кто-то ходил.

Хозяин выгребает свою скромную наличность и уже хочет поделить ее на оплату мне и снятие стресса у себя и помощников.
Мы с ним оговаривали сумму, но вскрытие без бойни с захватчиками, выглядит на его взгляд дешевле.
Забираю все, потому что я и так не собирался ни с кем сражаться.
Хозяин несколько раздосадован, но его боевики напоминают, что раз квартира открыта, то можно пойти по уже проторенной тропе и заложить его перстень.
На что он, с неким мычанием, все-таки соглашается.

Такой вот эпизодик из жизни отравленных алкоголем тел.
Мог ведь человек дойти до дома и лечь спать, но он забыл ключи, пнул дверь, часа два переживал, кто у него дома.
Собрал банду собутыльников, которых теперь надо отблагодарить, заложив перстень.
А после этого, еще невесть какие приключения их ждут.

Особенно, если его молчаливый друг так и не избавится от секатора.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.