Записки взломщика. «Малыш» и домоправительница

Записки взломщика. «Малыш» и домоправительница Истории из жизни, Авторский рассказ, Страшные истории, Проблемы в отношениях, Ситуация, Измена, Длиннопост

Позвонила мне недавно девушка и говорит:
- Нам нужно замочек заменить, - и немного замялась, – только здесь проблема: там может быть девушка, которая будет против этого.
- Эммм, – стараюсь я понять логическую цепочку, – а вы собственник?
- Да, мы с мужем собственники. Он со мной здесь, в машине сидит.
- А девушка кто? – недоумеваю я.
- Вообще никто, – заминка, и повторяет: она вообще никто. Я ее даже не видела. Мы сдавали молодому человеку, и он уже несколько лет у нас живет. И вот вчера позвонил и сказал, что его из квартиры выгнала подруга. И он даже вещи свои забрать не может. Потому что она его домой не пускает. Он за месяц заплатил, но теперь узнал, что она еще и мужика туда привела, поэтому больше платить не будет и попросил забрать оттуда его вещи.
- Ага, – поддерживаю я разговор, – понятно. Я-то чем вам могу помочь? Вещи забрать?
- Нет, - говорит она, – мы зашли, девушка платить не будет и сейчас собирает свои вещи. Нам надо чтобы вы приехали и замок поменяли. А то мало ли…
- Без проблем, – говорю я, – минут через 30 буду.

Приезжаю.
Они ждут меня в машине около подъезда.
- Пойдемте, – говорю, – менять замок.
- Подождите, – говорит девушка, – она еще не ушла.
- Ну и что? – недоумеваю я. – Мы же не полы перестилать, а только замок поменять.
- Давайте подождем, – говорит хозяйка квартиры, – мало ли ей это покажется странным, что мы сразу замок меняем. – И добавляет: мы вам оплатим ожидание.
- Не вопрос, – отвечаю я и сажусь на скамейке в тенечке.
Как всегда в случаях, когда жизнь вдруг встает на паузу, открываю на телефоне книгу и погружаюсь в нее.

И вот, спустя несколько страниц, из подъезда выходит мощная, эффектная девушка с большим плосконосым котом под мышкой.
За ней семенит мужичок, навьюченный сумками и пакетами.
Она проходит мимо хозяев квартиры, сидящих в машине, и бросает им, что ключи оставила в замке.
Они, прям сидя в авто, словно вытягиваются по стойке смирно и благодарят ее за это.
Кот с бандитской мордой в это время вызывающе таращится на собеседников своей хозяйки.

Я подхожу к ребятам, которые меня вызвали:
- Пойдемте?
- Подождите, – чуть слышно и с досадой говорит хозяйка, – сейчас она уедет.

Наконец, автомобиль с девушкой выруливает из двора и люди выходят из ступора.
- Фууу, – выдыхает она, – я думала она так просто не уедет.
- Пойдем, посмотрим, – отвечает ей муж, – не оставила ли нам сюрприза какого.

Оказалось, что ничего кроме клоков шерсти и обоссаного кошачьего горшка она не оставила.
Пока я меняю замок, они звонят своему квартиросъемщику и вдвоем, по громкой связи сообщают, что изгнали его бестию из квартиры.
Попутно предъявляют за кошару, которого он с ними не согласовывал, договариваются на выездной клининг за его счет.

Парень, похоже, просто счастлив, и готов оплатить и клининг и замену замков.
Но все-таки, видно, поджилки еще трясутся, поэтому собирается выждать еще пару дней и потом уже вернуться.
Договариваются, где и как он заберет ключи.

А я меняю замок и иногда улыбаюсь абсурдности ситуации.
Хотелось бы с ним пообщаться и узнать, где он нашел эту фурию с котярой, и как она вдруг выгнала его и стала там жить с другим человеком.
Любопытно же, что за фифа такая?

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.