Записи мамусьмась

С первого дня рождения сына вела записи в тетради (смешные фразы, исторические события, детские перлы) и ни разу не пожалела, что не поленилась это сделать😁. Не систематически, но периодически записывала и этого немало). Сейчас как начнём перечитывать!😂


Делюсь с вами.


Тим в 3,4 года:

- Папа, а ты куришь?

Папа:

- Нет!

Тимка:

- И я нет!


В 2,5 года.

Я:

- Сынок, а что такое ферма?

Сын (без раздумий и не отвлекаясь от своих дел):

- Ферма? Это наша страна!

Мы с мужем далеки от политики и понятия не имеем, откуда такие мысли у ребёнка).

Богомол - это, кто кланяется Богу.

Вампир - сын дракона. И по его мнению вампир от двух слов образовалось: ВАМ и ПИР, говорит, мне пир и вам пир😂


-Что такое церковь?- спросила однажды я.

- Это страна, где живут люди и постоянно крестятся!


Сын в садике уже читал и очень любил энциклопедии. А когда у детей были любимые книги про колобка и курочку Рябу, мой не расставался с медицинским атласом «Тело человека»(кстати, ее так и не разрешили ребёнку в саду читать, потому что «это не по нормам и не по-детски...» Дети ДОЛЖНЫ любить ТОЛЬКО сказки и стихи А.Барто.

Так вот он изучил все о человеке. С этим были связаны смешные эпизоды. Один из.

Поехала я к свекрови. Она живет в деревне. Сыну тогда года 4 было. И вот стоим мы разговариваем, а Тим все бегает туда-сюда в туалет. Уж слишком часто бегал, и в очередной раз, когда он бежал,  находу расстёгивая ремешок, на наш немой вопрос «Что опять?!», он ответил:

«Сам не знаю, что со мной, наверное, проблемы с простатой!»

😂😂😂


4 года 9 мес.

- Сынок, сейчас будем есть кашу!

- Хорошо, мамочка! Если я буду есть кашу, я буду сильным и у меня будут крепкие СОСКИ!

???? Может мышцы?

Сын понял, что перепутал и обиделся, что я это заметила:

-Ну, мама...! И соски тоже!!

😂😂😂


Когда ему было около трёх лет, сказал, что хочет со мной поспать, потому что я ГРЕШНАЯ!!! Он просто перепутал со словом ТЁПЛАЯ 😂


Почти в 6 лет. Перед сном. Всегда велась борьба с папой, кто будет спать с мамой (засыпать рядом). Тим очень злился и обижался, что ему нельзя уже. И вот диалог.

-Пап, а ты мужик или баба?

Я ржу под одеялом и жду, что дальше будет.

Папа, видимо, от неожиданного вопроса:

- Лучше я воздержусь!

- Что?!

- Я воздержусь!!

- Значит, баба....


В 4 года Тим загадывал мне загадки собственного сочинения.

Угадаете?😂😂

Кто пускает электричество? На букву «р».

(актезор)

Кто мяукает и боится собак? На букву «кот» (случайно проговорился: «Ой, мамочка, прости, буква «к»)

Кто растёт на улице, деревянное такое...? На букву «д»


Подруга в гостях. Внимания ей больше, чем сыну. Стал капризничать. Отвёл меня в сторонку и говорит:

- Я не хочу, чтобы чужие люди к нам приходили!

- Лена нам не чужая, сынок!

Чуть не плача:

- Ну она не нашего родаааа!


P.S. До 4-х лет сын меня называл мамусьмась. И никак не могли переучить.

Дети и родители

11.5K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов