Запасики доширачного остроеда

Запасики доширачного остроеда Доширакология, Капсаицин, Рамен, Доширак, Острый перец, Корейская кухня, Длиннопост

Приехал очередной заказик, не могу не поделиться с уважаемыми коллегами из НИИ Доширакологии, в соответствии с планом на месяц будут проведены эксперименты и экспертизы, результаты и выводы будут выложены незамедлительно, если лень не победит :)

Запасики доширачного остроеда Доширакология, Капсаицин, Рамен, Доширак, Острый перец, Корейская кухня, Длиннопост

Отдельно отмечу соус для тех, кому терять нечего и Каролинский Жрец уже не вштыривает. 4% олеорезин капсикум. Поллитра жидкого ада. Страдают все!

Институт Доширакологии

1.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Каролинский жнец не вштыривает? Я не знаю какой суррогат ты пробовал вместо Каролины Рипер. Этот корейский соус намного слабее жнеца!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от дозировки. Жнец требует аккуратного подхода, пару капель в блюдо и норм, 5 капель - и страдаешь :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соусе жнец растворён. В соусе никогда нет полной остроты перца. А в корейском капсаицине почти полная острота. Азиатский перец не такой острый как жнец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку