Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Западные СМИ (про ситуацию на Украине)

Раз уж западные СМИ во всю орут о нашей агрессии, то нужно как-то этому противодействовать.

Про ОР западных СМИ пишу не только потому, что я их слышу из каждого утюга, но еще и потому, что западные друзья мне предоставляют эту информацию.


Односторонняя информация


Когда в стране есть СМИ только этой страны - это значит что страна находится на уровне информационной войны. Россиия пришла к этому (блокировка фейсбука, твиттера, инстаграма).

И нужно сказать что заблокировалы мы западные СМИ не просто так, а за дело, за экстремизм, нацизм, расизм. Это же надо дожить до того чтобы на уровне правительства через фейсбук жителей призывали убивать русских солдат. Отмечу, фейсбук не стал блокировать эти призывы.


Теперь к Великобритании.

Так британская подруга уже давно шлет разного рода нестыковки в СМИ из разных стран.

Не буду разбирать какие именно нестыковки, но скажу одно: здесь у нас в РФ мы пока что еще можем видеть западные новостные источники (да вы и сами это знаете), а вот жителям запада показывают исключительно только версии новостей от западных СМИ.

Это на самом деле факт и в этом основное отличие того, что видим мы и они.


Западные СМИ "продают воздух"


Они не просто продают воздух, они манипулируют информацией, выворачивают ее, предоставляют данные именно так как им выгодно.

Это не мое заключение, это я запомнил одно из заключений Ханны, когда она начала сравнивать и анализировать не только то, что им показывают, но и наши СМИ.


Дружная пропаганда запада


Еще какую отличительную черту западных СМИ мы обнаружили с Ханной: западные СМИ в 99.9% случаев в адрес России говорят одно и то же. Это было задолго до текущих событий, а сейчас это происходит так: вот мы вам говорили, они плохие, а вы нам не верили. А вот мы все знали. мы были правы, видите что они делают и т.д.

Это уже заметила Ханна и ее отец. Отца, кстати, это рассмешило. Когда речь идет о РФ, то даже самые враждующие западные СМИ поворачиваются в одну сторону и начинают дружную критику в адрес РФ.


По картинке смешно, конечно, с какими мыслями президент Франции уехал после разговора с В.В.:

Западные СМИ (про ситуацию на Украине) Политика, Антироссийская политика, Истории из жизни, Великобритания, Пикабушники за границей, Реабилитация нацизма, Украина, Денацификация, СМИ и пресса, Пропаганда, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, ДНР, Евросоюз, Россия и Украина, Facebook, Русофобия, Видео, YouTube, Длиннопост

А вот госпожа Нуланд спокойно заявляет, что все эти бронемобили и прочая фигня о которой многие смеются - правда. Ссылка на новостной источник.

А здесь видео на которое ссылается источник (правда оно на английском, но это первоисточник):

То есть лаборатории есть, нацисты есть и прочее в т.ч. свержение лидеров др. стран - это тоже есть (вспомним про убийство иранского генерала)... Ну а чё, нормально...


Или вот еще видео с коментами нашего ютубера:

Западные СМИ не скажут сейчас что на Украине есть нацисты.

Западные СМИ не скажут, что на Украине запрещен праздник 9 мая, что говорить по-русски "нежелательно", что георгиевские ленточки нельзя носить. Нет, этого они не скажут. Еще много чего они не скажут того, что им не выгодно. Впрочем, даже рядовые граждане конкретной станы вам могут не говорить правду. Если только родственники или хорошие друзья.


Вот, например, что по дружбе говорит Ханна:

Западные СМИ (про ситуацию на Украине) Политика, Антироссийская политика, Истории из жизни, Великобритания, Пикабушники за границей, Реабилитация нацизма, Украина, Денацификация, СМИ и пресса, Пропаганда, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, ДНР, Евросоюз, Россия и Украина, Facebook, Русофобия, Видео, YouTube, Длиннопост

Здесь в общем-то мы обсуждали почему русским в Европе не особо было Welcome было раньше и тем более сейчас.


Политики любят говорить, что санкции направлены не на русский народ. А на кого они направлены?! Направлены конкретно против каждого жителя России. Нас же банят на олимпийских соревнованиях, наших бизнесменов банят за бугром, наших композиторов тоже банят (последние сообщения от Ханны):

Западные СМИ (про ситуацию на Украине) Политика, Антироссийская политика, Истории из жизни, Великобритания, Пикабушники за границей, Реабилитация нацизма, Украина, Денацификация, СМИ и пресса, Пропаганда, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, ДНР, Евросоюз, Россия и Украина, Facebook, Русофобия, Видео, YouTube, Длиннопост

Чушь, которую несут западные политики и СМИ:

Шура, это все вам Шура!
И это тоже вам.
И это для вас Шура!
Западные СМИ (про ситуацию на Украине) Политика, Антироссийская политика, Истории из жизни, Великобритания, Пикабушники за границей, Реабилитация нацизма, Украина, Денацификация, СМИ и пресса, Пропаганда, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, ДНР, Евросоюз, Россия и Украина, Facebook, Русофобия, Видео, YouTube, Длиннопост

Среди нас есть те, кто не верит, что на Украине процветает нацизм


Среди моих знакомых с 2-3-я высшими образованиями есть такие.

А нацизм есть, вся эта фигня там процветает. Как иначе обьяснить то, что Зеленский вручил награду националисту, который шутил про то, что кормит свою собаку костями русских детей? Это нормально? Нет, я еще сам лично прогуглил тему, нашел пост в таймс или где он там был и сам прочитал чтобы 100% быть уверенным что это уже полный АХТУНГ.


АХТУНД дополняется еще и тем, что западные журналисты когда-то давно освещали тему национализма, но теперь про нее строго молчат.

А вот и эти немногочисленные видео нашла Ханна, когда стала копать тему того, что же происходит (на пикабу видео обрезаны до 3-х минут):

А вот ссылки чтобы можно было посмотреть с субтитрами на ютубе:

ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3



А вот что вещает нам западная пропаганда: Фриман, Шварцнегер... Посмотрите, если интересно. Субтитры есть.

Они либо куплены полностью, либо не осведомлены. Насмотрелись своих СМИ и сидят, верят, рассказывают нам что у нас все хорошо и никаких нацистов на Украине нет.

Им ли вообще что-то говорить, страна, которая имеет самый большой военный бюджет и самое большое кол-во военных конфликтов. Чья бы корова мычала...

Поставили на Украину кучу оружия, вооружили националистов и сидят наблюдают. Думают как бы создать горячую точку на западе Украины чтобы вытянуть РФ на конфликт с Европой, а это светит еще одной мировой войной.

Западные СМИ (про ситуацию на Украине) Политика, Антироссийская политика, Истории из жизни, Великобритания, Пикабушники за границей, Реабилитация нацизма, Украина, Денацификация, СМИ и пресса, Пропаганда, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, ДНР, Евросоюз, Россия и Украина, Facebook, Русофобия, Видео, YouTube, Длиннопост

Здесь пикабушник @GreatDit пишет о ситуации в Днепропетровске. Спасибо за то, что держите нас в курсе!

Почитайте кому интересно. Лучше уж это а не видео от тех, кто в "теме", находясь при этом на противополножном конце планеты Земля.

Вот, кстати, цитата из поста человека:

Денацификацию начали с востока Украины, народ ломанулся на запад, в самое гнездо национализма.

И это в общем-то совпадает с информацией, которую удалось собрать.

Джеймпс Кллеппер(директор Национальной разведки США (9 августа 2010 — 20 января 2017)) о русских. Сохранил этот скрин еще давно, для того чтобы люди понимали как думают о русских там:

Западные СМИ (про ситуацию на Украине) Политика, Антироссийская политика, Истории из жизни, Великобритания, Пикабушники за границей, Реабилитация нацизма, Украина, Денацификация, СМИ и пресса, Пропаганда, Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин, ДНР, Евросоюз, Россия и Украина, Facebook, Русофобия, Видео, YouTube, Длиннопост

Еще один момент, о сроках принятия решения об операции


Давно, задолго до этих событий встретил одну американку. Про эту встречу написл пост-случай из моей жизни. Коротко: у нее несколько отцов. Один из них - украинский депутат (биологический), другой - американский депутат.


Тема того, что Украина стоит между США и РФ прорабатывалась давно. Минимум 4 года прошло с той встречи, но уже тогда эта дама сказала мне, что Украина либо перейдет к Европе и ее будут использовать как базу НАТО против РФ, либо станет дружественной к РФ стране. Ну и закончила она тем, что очень вероятно, что Украина скоро станет дружественной для РФ страной. Так же она дала описание ситуации с разными исходами, которые вспомнила и какие цели преследует каждая сторона.


К чему это? Это к теме того, что некоторые товарищи реально верят, что решение о войне было принято за 1 день и из-за того, что наши депутаты хотят дачу на Украине.

Я так понимаю, ключевое решение может и было принято за месяцы, но ситуация эта прорабатывалась года с 2010-го.


Сам я скорее пацифист но все же нужно поддерживать наших солдат, чтобы все закончилось как можно быстрее.

Вот такие сегодня у нас пироги, нужно срочно работать, удачи всем!

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.