Занятия вне тренажёрного зала

Прежде чем продолжить писать о занятиях в тренажёрном зале, я хочу рассказать о своём личном опыте занятий вне его. Потому что некоторые писали, что спортзал не всем подходит по постоянным расходам.

Как я писал ранее, к спорту подтолкнула меня моя компания. У нас в офисе (ИТ компания) есть комната отдыха: диванчики, ТВ, дартс, настольные игры. У стены турник 3 в 1 и гантели. Некоторые каждый час заходят и делают 2-3 упражнения. Это, в плане полноценного отдыха между подходами, даже выгоднее тренажёрного зала, где весь день не проведёшь.

А обычный турник, веревочная лесенка и гантели у меня дома - с карантина лежат, иногда занимаюсь ими. Дети смотрят, изредка подключаются. Заставлять я их не хочу, чтобы не было обратного эффекта, но примером быть хочу. Рассказываю о пользе спорта. Может не сейчас, может в будущем у них наступит прозрение. Это хоть и часть культуры, но и личное дело каждого человека. Просто у нас в окружении я один такой пример, а если бы таких примеров было много вокруг, думаю тогда это больше на них повлияло.

Мои родители с лишним весом. Мать я каким-то чудом уломал 1 час утром просто ходить на местном, школьном стадиончике. Делать утром и перед сном упражнения для спины. Хотя бы благодаря этому у неё давление нормализировалось, боли в спине ушли, спит крепко, пусть до сих пор и с лишним весом. Отца каждый раз уламываю двигаться побольше, но с ним сложнее.

Живу отдельно с женой и 2 детьми. Когда в карантин домой купил небольшую дорожку беговую - жена крутила пальцем у виска. Отгадайте, кто теперь чаще меня её использует? :) Правильно, она. Кстати, для неё и покупал, но делал вид, что только для себя. Места не занимает, задвигается под кровать. Благо лишнего веса у неё особо нет, держится, умничка она у меня. Но по диете с ней сложно. Однако и тут наверное мой собственный пример чуть-чуть ей помогает понять причинно-следственную связь и хоть иногда есть правильно. Подъедает за мной куриную грудку, зелень, петрушку и овощи.

Раньше она мне в шутку говорила, что выходила замуж за "большого" медведя, а не за "такого". Но недавно сказала, что хочет такие же кубики, как у меня :) А я ей, что люблю её такой. Человек, каким бы он не был, должен любить себя и не комплексовать. Это не значит, что не нужно хотеть меняться. Но нельзя комплексовать и стрессить из-за фигуры. Это мешает развиваться и может сильно расстраивать. Но мотивацию и дисциплину иметь нужно.

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.