Закусочный рулет из кабачков и ряженки

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Получается вкусно и красиво! Один из моих любимых рецептов с кабачками. Закусочный рулет, который отлично подойдет на обед и даже украсит праздничный стол!

Готовится очень просто!


Для рецепта понадобится пара кабачков (молодых, небольших). 1,5 из них натрем на крупной терке, а оставшуюся половинку нарежем тонкими кружочками.

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

кабачки 2 шт,

яйца 4 шт,

соль, черный перец,

сыр 60 гр,

творожный сыр (у меня размороженная ряженка) 250 гр,

чеснок 1 зуб,

зелень петрушки.

В натертый кабачок добавляем яйца, соль, перец и сыр (тоже на крупной терке). Хорошо перемешиваем.

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Тесто распределяем на пергаменте (у меня силиконизированный, ничего не пристает, вы хорошо смажьте маслом). Сверху выкладываем кружочки кабачка.

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Выпекаем в разогретой духовке минут 20, температура 190 градусов. Готовой основе даем немного остыть, после чего снимаем с пергамента.

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Начинка получается нежная и ароматная. Вы можете использовать творожный сыр, у меня замороженная ряженка, которая оттаивала всю ночь. И получился творожок со вкусом топленого молока. Добавляем чеснок, зелень, соль, перец по вкусу.

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Начинку распределяем на основу, так что бы при заворачивании рулета кабачки были сверху.

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рулет можно отправить на несколько часов в холодильник, до подачи на праздничный стол. А можно сразу нарезать и съесть. Так мы делаем все лето!

Закусочный рулет из кабачков и ряженки Кулинария, Еда, Рецепт, Кабачок, Закуска, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Подробности приготовления, для любителей кабачков, смотрите в коротком видео рецепте.