Закономерность

Много лет тому назад, уж и не упомню за какие заслуги, получил я от банка подарок — шерстяной коврик. Через два месяца банк обанкротился, и продал свои активы, вместе с моими, в другой банк.

Захожу, как-то, в него:

— Здрасте, несколько лет не получал от вас никаких презентов, подарите хоть фигню какую-нибудь, так, ради фана...

Служащая  выгрузила мне горсть китайских наушников с логотипом банка, как выяснилось вечером, нерабочих.

Через два месяца банк обанкротился, и его жалкие останки "всосал" большой финансовый конгломерат.

Проходит еще три года:

— Дайте что-нибудь, чтобы дома на ваш логотип любоваться мог?

Получил прекрасный радиоприемник...целых три дня работал.

Через два месяца,  конгломерат из шести банков был поглощен одним из крупнейших финансовых институтов Испании — Ла Каиша. Началась возня по переброске базы данных со старых серверов на новые. Ох и задолбали меня — принеси декларацию о доходах, занеси свидетельство "ИП", а вот у нас чего-то не получилось, занесите все снова...

А я уже знаю как банкротить назойливых ростовщиков — ежу понятно, что в обнаруженной схеме "получи подарок - обанкроть банк" закономерности нет никакой, но житейский опыт подсказывает, что "отсутствие связи между явлениями", порой, гораздо эффективнее наличия таковой!

Если  разозлят еще разок, пойду банкротить чертей, клянчая подставку под пиво.

Список моих жертв за последние двадцать лет: CityFinancial(España); Bancaja ; Bankia....на очереди La Caixa.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.