Заказчик

- Олег, ты дома? - Раздался голос моего младшего брата Димы, и он пришел на кухню, споткнувшись о стоявшую у входа тыкву: - Ты чего тут устроил опять?

- Как что? - Хмыкнул я, подравнивая края зубастого рта, вырезанного в тыкве: - Хэллоуин же завтра.

- Это я помню. - Хмыкнул он, осторожно переступая через овощи: - Но зачем тебе столько тыкв? Их тут штук двадцать.

- Тридцать, там еще на балконе десять и десять штук я уже отдал. - Улыбнулся я, и повернул тыкву лицом к брату. Тот покачал головой, не удостоив мои старания даже намеком на страх:

- Вопрос тот же. Зачем?

- По дому расставлю, зачем же еще. - С иронией сказал я: - Я тебе уже говорил, что вот это вот все - золотая жила. Триста рублей за тыкву и пятьдесят за свечку, а продаю за тысячу.

- С чего ты вообще взял, что хоть кто-то их купит? - Дима заметил стоящий у помойки мешок, наполненный тыквенными семечками.

- А я их уже продал. Или ты думаешь, я дурак? - Забившимися от целого дня трудов руками я положил на стол очередной овощ: - Я заранее набрал заказов и взял предоплату, так что осталось только все доделать и отгрузить. Неплохо, да?

- Да уж. - Хмыкнул Дима: - А семечки куда? Выбросишь?

- А куда еще?

- Так, может, засушить их? Тыквенные семечки вкусные, да и жалко выбрасывать. – Предложил он.

- Точно, может, засушить и продать? – Я сделал серьезное лицо, но брат шутку не оценил и сказал:

- Короче, давай я завтра заберу, к теще отвезу. Она сушить умеет. – Предложил он.

- Забирай, я тогда мешки у входа оставлю. – Махнул я рукой: - Ты зачем приходил вообще?

- А, да. Хотел спросить, не одолжишь мне машину на выходные? Ты же вроде говорил, что в ближайшие дни из дома не будешь выходить.

- Да забирай, ключи на тумбочке. – Отмахнулся я от него, уже набившим оскомину движением вскрывая тыкву и вытаскивая семечки.


Хотя сделать страшную тыкву сравнительно легко, когда приходится таскать и обрабатывать несколько десятков штук, мышцы устают, как после интенсивной тренировки. Рука болела от мозолей, от тыквенного запаха мутило, но одна только мысль о легких деньгах заставляла работать до последнего.


К счастью, к вечеру дело было сделано, и весь товар забрали заказчики. Хоть я успел впритык, покупатели оказались весьма довольны, так что теперь я сидел на кухне, разложив на протертом столе всю заработанную наличку и наслаждаясь числом купюр.


Но все равно пришлось встать и отправиться на помойку, кое-как дотащив мусорные мешки с тыквенными обрезками. Пакеты с тыквенными семечками я оставил за дверью, чтобы не воняли, благо, жил я в частном доме загородом и можно было спокойно оставлять всякий мусор во дворе.


И вот, когда я уже собирался ложиться спать, а приторный запах почти выветрился из дома, мой телефон внезапно зазвонил. Номер не определился.


- Алло? – Устало вздохнул я в трубку.

- Здравствуйте, я беспокою вас по поводу вашего объявления об изготовлении тыкв к Хэллоуину. – В трубке раздался спокойный мужской голос.

- Простите, но все тыквы уже распроданы, а новые не из чего изготавливать. – Попытался я слиться, хотя жаль, что не получится заработать еще немного.

- О, это не проблема! – Незнакомец явно пребывал в хорошем настроении: - Мы предоставим вам свои, вы сможете до завтра сделать пять штук? Конечно, за срочность мы хорошо доплатим.

- Насколько хорошо? – Сонливость как рукой сняло.

- Как насчет двух тысяч за каждую тыкву? – Незнакомец, похоже, настолько был рад моему согласию, что совершенно не жалел денег. Вот только…

- Тогда половину сразу, и половину после получения товара. – На лицо сама наползла улыбка.

- Устраивает. – И незнакомец положил трубку, не дав мне даже возможности сообщить мой адрес. Я перезвонил, но номер был недоступен.

- Вот же, развод! – В сердцах воскликнул я и с испорченным настроением поплелся на кухню, как вдруг раздалась громкая мелодия. Это был звонок, установленный на воротах для удобства гостей.


Дима, что ли, вернулся? Может, за семечками своими?

Однако уже подходя к воротам, я сообразил, что у брата, вообще-то, есть свои ключи. Ну, раз пришел, то хотя бы посмотрю, кто там. Открыв дверь, я замер, увидев пять маленьких тыковок на земле перед воротами и конверт с запиской рядом. В конверте обнаружились обещанная сумма, причем, вся, а в записке красовался аккуратный рисунок тыквы с разных ракурсов и указаниями, где что сделать.


Тыкву они хотели странную. Вместо рожиц на овоще нужно было вырезать какие-то странные символы, да еще и вымерять их положение с точностью до сантиметров. Кроме того, с тыквами обнаружились пять небольших красных свечек, с запахом гематогена. Кроме того, все пять тыковок выглядели на удивление одинаковыми.


- Странные ребята. – Пожал я плечами, перенеся все в дом, на кухню, и, заварив себе крепкого кофе, стал делать карандашом наметки под будущие вырезы.


Дело это оказалось очень муторным, и я убил целых полтора часа только на то, чтобы сделать наметки на каждой тыкве. И если бы не тот факт, что каждая из этих тыкв принесет мне три тысячи чистой прибыли, хрен бы я что-то делал.


Но только я собрался начать работу над первой тыквой, как с громким щелчком погас свет. Подпрыгнув на месте от испуга, я выругался и пошел к щитку, проверять пробки. Однако, похоже, электричество вырубило во всем районе. Вернувшись на кухню, я включил фонарик на телефоне, но тот внезапно отключился. Блин, забыл зарядить…


Ругаясь на всех подряд, я достал коробку с оставшимися свечками и зажег их, расставив по кухне. Хорошо хоть успел все наметки сделать, иначе бы точно ослеп, пытаясь в такой темноте что-то там померить.


Тыквы оказались до ужаса плотными, настолько, что я еле-еле смог срезать верхушку. Приходилось действовать очень осторожно, чтобы не испортить их, все-таки второй попытки у меня не будет. И вот когда я наконец-то смог вырезать верхушку и снять ее, в нос ударил отвратительный тухлый запах.


Матерясь и зажимая нос рукой, я заглянул внутрь тыквы, но в темноте не разглядел ничего необычного. Вот же черт, подсунули непонятно что! Хотя по три тысячи за каждую – вполне приемлемо.


Напялив на лицо сразу две медицинские маски, для верности обильно опрысканные одеколоном, я приступил к работе. Как ни странно, нутро тыквы выглядело самым обычным, как и семечки, которые я решил бросить в отдельный пакет и не портить хорошие. Сквозь вонючие маски запах гнили все равно просачивался, заставляя подступить ком к горлу, но в принципе терпимо.


Символы вырезать оказалось в принципе не так сложно, так как, хоть их и было много, они состояли из прямых линий, и вот я со спокойной душой устанавливаю свечку, чуть подплавив ее снизу, дабы она прилипла за счёт воска, и опускаю сверху вырезанный кусок тыквы.


С остальными работа шла также медленно. Глаза слезились, я несколько раз выходил на улицу подышать свежим воздухом, поражаясь, насколько же темной может быть улица в облачную ночь и без освещения. И только к трем часам ночи, с кучей порезов на пальцах, злой и уставший, я закончил все пять тыкв.


Несмотря на жуткую вонь, что уже продиралась сквозь маску и даже открытое окно не спасало, украшения выглядели весьма заурядно. Да, странные символы, да, странный размер, но в общем ничего особенного.


Отыскав в шкафу старую коробку, я аккуратно сложил все тыковки в нее и понес ее на улицу, не рискнув оставлять такое вонючее добро в помещении. Но стоило мне подойти к двери, как в нее с силой кто-то стал долбиться, и от неожиданности я чуть не выронил коробку.


Неизвестный стучал с силой и без остановки. Чувствуя, как почти в такт ударам в дверь колотится мое сердце, я поставил коробку на пол и осторожно посмотрел в глазок.


Никого. В дверь молотили со страшной силой, благо, она была крепкой и надежной, но перед ней не было ни души. Черт, кто-то решил разыграть меня или что? Если это так, то я очень не завидую этим идиотам, потому что они пробрались на мой участок без разрешения, так что пойду ка я вызвать полицию.


Вернувшись на кухню за телефоном, я запоздало сообразил, что он-то разрядился, однако стоило мне об этом подумать, как он взорвался оглушительной трелью входящего звонка. На экране появился незнакомый номер, почему-то подписанный как «Заказчик».


Стоило телефону зазвонить, как в дверь прекратили молотить, видимо, испугавшись. Вздохнув и кое-как успокоив дыхание, я взял телефон и ответил на вызов.


- Олег, почему вы не открываете? – В знакомом по вечернему звонку голосе слышалось раздражение: - Нехорошо. Деньги вы взяли, а работу отдавать не хотите?

- Так это были вы? Заранее позвонить нельзя?! – Осознание, что своими потерянными нервными клетками я обязан странному клиенту, вывело меня из себя и я стал буквально орать в трубку: - Вы хоть понимаете, что проникли на чужой участок посреди ночи?! Я уже собирался полицию вызывать, скажите спасибо, что не успел!

- Ох, простите мои манеры. – Внезапно успокоился незнакомец: - Я искренне не хотел вас пугать, просто время поджимает. В таком случае, я просто заберу заказ.

- Хорошо, сейчас открою вам дверь. – Потерев слипающиеся от усталости глаза, сказал я в трубку и вышел в коридор, но спокойствие тут же рассыпалось пылью, когда я увидел распахнутую настежь входную дверь.


Вдруг над ухом что-то прошелестело, и в нос ударила сильнейшая вонь, от которой закружилась голова. На дрожащих ногах отскочив, я обернулся и увидел неподвижный черный силуэт человека, у которого я мог разглядеть лишь очертания и маленькую тыкву со свечой внутри, горящей зеленоватым светом.


Отшатнувшись, я уперся во что-то мягкое и хлюпающее, и вонь снова окутала меня. Обернувшись, я увидел точно такой же силуэт с еще одной тыквой в черных руках, а за ним стояло еще трое.


- Вашу ж мать! – В панике закричал я и рванул напролом к двери, расталкивая склизких существ плечами, и стоило мне только вырваться на улицу, как нога заскользила.


Не в силах удержаться, я кубарем упал с крыльца, сильно ударившись головой, но прежде, чем отключиться, я услышал шаги и в ухо кто-то прошептал:


- Будем рады сотрудничать с вами и дальше, Олег.


Утром меня нашел брат и тут же вызвал скорую. Как он мне потом сказал, мешок с семечками, что я оставил у двери, упал и те вывалились, вот я и поскользнулся. Чудо, что не свернул себе шею, да и вообще отделался легким испугом, как он сказал. Ага, легким.


В тот дом я больше не совался, и кое-как уговорил родителей продать его и переехать. С тех пор прошел почти целый год, я уже жил на съемной квартире в другом городе. То, что произошло, я в итоге списал на помутнение от тыквенного запаха, и был абсолютно уверен в том, что мне действительно просто показалось, однако сегодня перед Хэллоуином, когда отдыхал дома, мой телефон зазвонил, а на экране высветилось одно слово:


«Заказчик»

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.