Задача трех тел. Китайцы опередили Netflix


Была небольшая интрига, какой сериал в 2023 году выйдет раньше. Китайский или от Netflix. Товарищи китайцы не стали размениваться и грянули премьерой 15 января. Пишут, что бьет все рекорды по просмотрам. Есть надежда, что перевод субтитров не заставит себя долго ждать и мы тоже сможем насладится творением китайского кинопрома.

Задача трех тел.  Китайцы опередили Netflix Новинки кино, Зарубежные сериалы, Задача трех тел, Лю Цысинь, Netflix, Новости кино и сериалов

Upd. Есть известная книжная трилогия "Память о прошлом Земли" китайского писателя Лю Цысиня. Это грандиозная история-эпопея человеческой цивилизации с наших дней до очень далекого будущего. Произведение лежит на стыке разных жанров. Это твердая научная фантастика, разбавляемая философскими притчами и утопичными картинами различных миров. Книга завоевала множество наград и номинаций на различные премии. Выходящий сериал снят по первой книге трилогии - "Задача трех тел", в которой поднимается животрепещущая тема первого контакта человечества с внеземным разумом.

626
Автор поста оценил этот комментарий

какая задача, какая премьера, кто бьёт рекорды, о чём речь?

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Есть известная книжная трилогия "Память о прошлом Земли" китайского писателя Лю Цысиня. Это грандиозная история-эпопея человеческой цивилизации с наших дней до очень далекого будущего. Произведение лежит на стыке разных жанров. Это твердая научная фантастика, разбавляемая философскими притчами и утопичными картинами различных миров. Сие произведение искусства схлопотало множество наград и номинаций на различные премии. В топике речь про сериалы, по первой книге трилогии - "Задача трех тел", в которой поднимается животрепещущая тема первого контакта человечества с внеземным разумом.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны. Авто. Сериалы. Что дальше? Молодцы мля.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше Луна, затем Марс, после управляемый термояд и победа коммунизма в отдельно взятой стране. ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсмотрел 5 серий

#comment_261994656

17
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее света внаглую не летают разве что
И это одна из главных бед книги в целом, если не считать оголтелое женоненавистничество автора.

Бля, будем честны, если бы ВНЕЗАПНО рядом с человечеством не оказалась цивилизация до которой "всего" 50 световых, то и софоны бы прилететь не успели, а если бы прилетели позже, то человечество развилось бы. Да и будем честны, даже не в этом дело, если человечество сегодня допустим узнает, что в двух тысячах световых лет живёт агрессивная цивилизация, которая тысяч эдак через пять лет прилетит нас уничтожать, то всем было бы настолько похуй, насколько это возможно. И это вот и есть ключевой пиздёж всей этой книги. Нет никакого тёмного леса. В условиях отсутствия сверхсветовых скоростей всем было бы друг на друга срать с большой горы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Человечеству, но не отдельным его представителям, и как раз этот момент в книге разжевывается. Причем несколько раз. Человечество поигралось в отвернувшихся и забило. Несмотря на явную угрозу. Но это фантазия автора. Как и твоя, касательно кому на что насрать. Я вот не берусь судить как точно начнет действовать человечество при наличии угрозы экзистенциального уровня . На основании чего - ты берешься, могу только гадать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я запутался. Т.е. в течение одного года решили запустить аниме, сериал от Tenscent, сериал от Netflix и это всё разные вещи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да)) Причем аниме сразу со второй книги сюжет начали)

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядел я ту первую серию. Если вообще не знать о чем книги, то абсолютно ничего интересного не произошло. Ну и пара актеров знатно переигрывают, это нормально для азиатской школы, но воспринимается странновато. А так, в целом довольно сумбурно и ни о чем. То есть в серии нету общей интриги, либо она подана уж очень жиденько. Затравка весьма чахлая. Но буду смотреть дальше. Все ж таки интересно. Саундтреки лично мне зашли. Но уровень графена тоже печален, даже муравья нормально нарисовать не смогли. Правда бюджет сего поделия неизвестен. А еще я думаю что с переводом накосячат знатно. У нас и так переводчики печальны. А тут будут переводить не с китайского, а с английского. Перевод на английский там абсолютно деревянный. Итерация в русский будет просто перессказом по мотивам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсмотрел 5 серий. Что можно сказать без спойлеров?
Развитие сюжета идет неспешно. Кому-то такое понравится, кому-то нет. Зато - близко к тексту книги. Иногда акценты делаются не на те вещи, что в книге, но это и не книга, с другой стороны.
К игре актеров привык. Немного непривычен полицейский. По книге я его более грубым и циничным представлял. Тут - более мягкий )
Практически нет флешбеков и исторических экскурсов, в отличие от книги. Понятно, зачем они нужны были в книге, но непонятно, как это будет в сериале. Возможно, позже просто серию покажут целиком про те события и все.
В начале, мне показалось повествование немного затянутым. Но, потом, я подумал - тема контакта с инопланетным разумом сама по себе не проста. Поэтому, возможно, авторы специально сделали так, что бы зритель мог остановиться, подумать, сделать для себя выводы.
В общем, пока, сериалом полностью доволен. Будем посмотреть дальше.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего принципиально физически недостижимого автором не описывается. теория струн как раз постулирует 11 мерное пространство.

Кажется, вы представляете себе элементарную частицу как ма-а-а-аленький шарик. Не надо так делать


И то, что "разворачивание" пространств в менее мерные будет занимать больше площади - это не физика а геометрия.

Кстати. А что при этом происходит с волновыми функциями кварков/глюонов?

Каким взаимодействием связанна полученная плоскость и из чего она состоит?

Почему именно плоскость? Пустота. Должна получиться пустота. Никакой связной поверхности у исходного протона нет. (Это не шарик. Напоминаю)

Из каких составных частей и с помощью какого взаимодействия создаются логические элементы софона? (Нулевой толщины, кстати. Напоминаю)


Вопросы, вопросы


Какое еще фентези ты заметил?

Все игры с размерностью полны мультяшно - фентезийным её пониманием. Но не будем отвлекаться, давайте закончим с софонами

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы представляете себе элементарную частицу как ма-а-а-аленький шарик. Не надо так делать

С чего вы так решили? Я такого не говорил. Однако я представляю ее как объект принадлежащий пространству с определенной мерностью. И "разворачивая" /"сворачивая" пространство - это объект будет меняться вместе с изменением мерности пространства.

Кстати. А что при этом происходит с волновыми функциями кварков/глюонов?

Ты как-то лихо от протона к кваркам перешел. Хочу заметить, что кварк - это фермион, иначе говоря, частица материи, в то время как глюон - это бозон, иначе говоря - переносчик взаимодействия, то есть не являющийся физическим объектом в прямом смысле этого слова.
Дело в том, что волновая функция глюона/кварка это часть описания мироустройства с точки зрения Стандартной Модели, точнее - квантовой хромодинамики.
У нас же идет оперирование 11 мерным пространством, поэтому речь за теорию струн или одну из ее разновидностей. В ней (теории струн) предполагаются несколько иные постулаты, в частности, все объекты/субъекты, это проявление, скажем так, одной и той же струны, дело только в ее разных состояниях (частота колебания, амплитуда и проч).

Каким взаимодействием связанна полученная плоскость и из чего она состоит?

Почему именно плоскость? Пустота. Должна получиться пустота. Никакой связной поверхности у исходного протона нет. (Это не шарик. Напоминаю)

В струнной теории есть только одно взаимодействие, а мы видим его разные проявления - электромагнетизм, сильное, слабое, гравитация. Собственно, квантовая механика движется к этому же. Так что говорить каким - не имеет смысла, в данном случае.

Из каких составных частей и с помощью какого взаимодействия создаются логические элементы софона? (Нулевой толщины, кстати. Напоминаю)

Толщина нулевая, но параметр площади в рамках поверхности у элементов есть же, не так ли? Что мешает нарисовать необходимые элементы на плоскости, а за передачу информации, связывая все элементы в суперкомпьютер будет отвечать то самое универсальное взаимодействие, которое проходит "через" все 11 пространств и не связано рамками в данном случае 2х мерной плоскости ?

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядел я ту первую серию. Если вообще не знать о чем книги, то абсолютно ничего интересного не произошло. Ну и пара актеров знатно переигрывают, это нормально для азиатской школы, но воспринимается странновато. А так, в целом довольно сумбурно и ни о чем. То есть в серии нету общей интриги, либо она подана уж очень жиденько. Затравка весьма чахлая. Но буду смотреть дальше. Все ж таки интересно. Саундтреки лично мне зашли. Но уровень графена тоже печален, даже муравья нормально нарисовать не смогли. Правда бюджет сего поделия неизвестен. А еще я думаю что с переводом накосячат знатно. У нас и так переводчики печальны. А тут будут переводить не с китайского, а с английского. Перевод на английский там абсолютно деревянный. Итерация в русский будет просто перессказом по мотивам.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вечером гляну, тоже  свои впечатления изложу. Но, ваши - конечно удручают. Переигрывание - бог с ним, это норм для азиатской школы, как верно заметили. Но первая книга это про первый контакт, про игру умов, про философский контекст. На основании которого можно прыгать в экшн второй книги. Будет печально, если товарищи китайцы профукают все это. Потому что нетфликс, будет нам рассказывать, с высокой долей вероятности, про преодолевание трудностей в эпоху культурной революции местного афроазиата. Эхехе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему штурм отряд обречен на провал??? использования газа? хрен бы с газом, спецотрядами, но звуковыми, волновыми любыми другими средствами воздействия на психику, живую ткань человека было бы более убедительно нежли натянутая "веревочка". но нет, новая, доселе неизвестная технология даст 100% результат без каких либо тестов? и самое главное военные !!! эти "дуболомы" сразу на верку приняли этот план? бред!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти способы не гарантировали 100% успеха. Одно нажатие на кнопку и все данные - уничтожены. Мононити дали как раз такой результат. В книге все это объясняется.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с волшебных софонов, снабженных бесконечным источником энергии под малоубедительным предлогом и сверхвсетовым передатчиком, основанным на романтической гуманитарной интерпретации квантовой запутанности.


Ой как удобно.jpg


Идея "развернуть 11-мерный объект в двумерный, создать на нем непонятно чем и из чего ебически сложную структуру, и свернуть обратно с сохранением приобретенных свойств" это магия в чистом виде

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего принципиально физически недостижимого автором не описывается. теория струн как раз постулирует 11 мерное пространство. И то, что "разворачивание" пространств в менее мерные будет занимать больше площади - это не физика а геометрия. Никакого фентези.
Одной из наиболее поддерживаемых физиками интерпретаций жуткого взаимодействия (с) она же квантовая запутанность, заключается в том, что между двумя объектами существует кротовая нора. Или мост Эйнштейна - Розена. Да, сегодня мы такие "мосты" строить не можем, но опять таки, это не фентези, а при определенных научных подвижках это может стать не только "правдой" фантастической книги, но и нашей с вами повседневностью.

Какое еще фентези ты заметил?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно представляешь себе что такое пространство? Потому что, имея любой объект в трехмерном (например) пространстве, при разворачивании в двухмерное - получим плоскость.

Имеем ноль. Как получить плоскость?

Имеем поле материальных точек. Как получить плоскость?

Имеем чайник с крышкой. Как получить одну плоскость а не две не связанных?


Магия, это если бы в книге была антигравитация

А она там практически и есть. Не верите - придумайте механизм перемещения софона без нарушения сохранения массы и импульса


В их памяти заложена огромная база научных данных, что дает софонам возможность понимать природу пространства. Они умеют извлекать энергию из вакуума, в одно мгновение превращаться в высокоэнергетические частицы и путешествовать в космосе почти со скоростью света. Может показаться, что это нарушает закон сохранения энергии, однако софоны лишь «заимствуют» энергию из структуры вакуума.

Я и говорю, магия. Но для перемещения энергию нужно превратить в импульс. Как софон приобретает импульс?


Еще интересно что там у него при этом происходит с массой и как именно выглядит столкновение околосветовой частицы с ненулевой массой покоя и банальных молекул воздуха.


А вообще, в интернетах тысячи людей спорили, среди них были рабочие и крестьяне

Вижу

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю, магия. Но для перемещения энергию нужно превратить в импульс. Как софон приобретает импульс?

Например, фотон, не набирает скорость, он уже двигается со скоростью света в момент своего рождения. То есть уже обладает импульсом.
Занятно, от вопросов, "куда девается импульс", ты перешел к вопросам "как превратить энергию в импульс" .Прогресс)

Вижу

Я тоже, поэтому, предлагаю завершить дискуссию)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не берусь судить как точно начнет действовать человечество при наличии угрозы экзистенциального уровня . На основании чего - ты берешься, могу только гадать.
Примеры есть. Монголы, гунны. Это прям очень близко. Абсолютно чуждая цивилизация, которая возможно приведёт к краху твоей. Чем это закончилось мы знаем, всем было похуй и на монголов и на гуннов, пока это лично их не касалось.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать первобытных и кочевых людей с современным обществом, все таки не совсем корректно на мой взгляд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нано струнами попилить корабль, супер новая секретная технологи и сразу пару километров струн, который использовали при захвате корабля...епрст, блин, газ, спецотряды, ебнуть ракетой.....нет, натянуть веревку и попилить корабль. тут я книгу и закрыл. а да пришельцы с технологией многомерного 11 мерного пространства, и максимум что могут это передать сигнал и воздействовать на зрение людей? аааа !!! да что за бред!!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл ракетой? Задача была захватить базу данных. Жесткий диск, даже разрезанный моноструной восстановить сложности нет. Любой штурм спецотрядами был изначально обречен на провал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А название какое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал так и называется "Задача трех тел"

6
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы так решили? Я такого не говорил.

С того, что чтобы получить на выходе плоскость на входе надо иметь "шарик". Ну или иной топологически связный объект.


У нас же идет оперирование 11 мерным пространством, поэтому речь за теорию струн или одну из ее разновидностей. В ней (теории струн) предполагаются несколько иные постулаты

Например, в ней оперируют 11-мерным полем вероятности. Которое в описанном случае развернется в двумерное. Ничего, допускающего интерпретацию развернутой частицы как материальной плоскости, взаимодействующей с объектами микро и макро мира с механикой листа бумаги там нет


Что мешает нарисовать необходимые элементы на плоскости, а за передачу информации, связывая все элементы в суперкомпьютер будет отвечать то самое универсальное взаимодействие

Ну вот такая цепочка удобных и ни на чем не базирующихся предположений и называется магия.


P.S. Кстати. А как софон затормозил с околосветовой? Ок, закон сохранения энергии автор отменил сомнительным допущением "потом сочтемся". А импульс? Куда он дел импульс?


Ну и почему трисоляриане, имея доступ к бесконечной, блин, энергии ввязались в крайне неочевидную авантюру вместо того чтобы тупо стабилизировать орбиту своей планеты. Решать задачу трех тел в общем виде для этого вообще не надо а частные численные решения получить не так уж и сложно


Вопросами типа "почему попадание в "четырехмерное" пространство интерпретируется автором как разрешение героям тирьямпампировать строго куда надо по сюжету, а все остальное начиная с молекул воздуха на их корабле остается на своих местах" добивать даже и не буду

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что чтобы получить на выходе плоскость на входе надо иметь "шарик". Ну или иной топологически связный объект

Ты точно представляешь себе что такое пространство? Потому что, имея любой объект в трехмерном (например) пространстве, при разворачивании в двухмерное - получим плоскость.

Ничего, допускающего интерпретацию развернутой частицы как материальной плоскости, взаимодействующей с объектами микро и макро мира с механикой листа бумаги там нет

Но есть постулаты, которые запрещают такую интерпретацию? Если нет, тогда это твоя фантазия, а не автора.

Ну вот это и называется магия.

Магия, это если бы в книге была антигравитация или объекты летали со сверхсветовыми скоростями. Всем тем, что не соответствует текущему взгляду науки на окружающий мир.

P.S. Кстати. А как софон затормозил с околосветовой? Ок, закон сохранения энергии автор отменил допущением "потом сочтемся". А импульс? Куда он дел импульс?

А ты давно книжку читал? ) Процитирую.
Правитель, сейчас Софоны I и II будут запущены в сторону Земли. В их памяти заложена огромная база научных данных, что дает софонам возможность понимать природу пространства. Они умеют извлекать энергию из вакуума, в одно мгновение превращаться в высокоэнергетические частицы и путешествовать в космосе почти со скоростью света. Может показаться, что это нарушает закон сохранения энергии, однако софоны лишь «заимствуют» энергию из структуры вакуума. Время возвращать этот долг наступит в очень отдаленном будущем, в момент распада протона, а тогда и до конца Вселенной останется всего ничего.
Если может заимствовать в одну сторону, значит может и в другую.
А вообще, в интернетах тысячи людей спорили, среди них были рабочие и крестьяне. ученые и специалисты. Рвали виртуальные волосы и не только. Было найден ряд логических дыр(несостыковок) в книге. Но, не больше чем в почти любой другой книге. Но вот что бы какие-то физические законы  явно нарушались - такого я не припомню.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного другое. Это аниме, а не сериал от Tencent. В сериале 24 серии,из которых  вышло пока 5.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это не стереотипы, а факт: белые люди плохо различают лица азиатов, равно как и наоборот. Я лишь немного утрировал.

2) Год или сколько там назад смотрел корейский "Игру Кальмара". Все дебиловатые переигрывания на месте, я прям ностальгию ощутил - как в ранних фильмах Джеки Чана. Как и раньше пучат глаза, делают странные движения телом, изображают эмоции как дети, которые пародируют взрослых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не белые люди люди. А ты. Я вот различаю и знаю массу людей кто вполне себе различает. Не стоит по себе прям обо всех судить, Да есть трудности у ряда людей, которые типа не различают, если среди не живут. Но такие и хер от пальца с трудом. Там другое. Не в расе дело.
2. Ну опять же. Для тебя дебиловатые. И опять же, не стоит сравнивать корейцев и китайцев вот так. У тебя все чета на расу завязано, хотя все довольно индивидуально. Ты расист что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо вот что:
1) В китайском сериале и актеры китайские, а значит на взгляд белого человека все одинаковые.
2) Китайская и корейская актёрские школы какбе ну ооооооочень странные. Актеры там постоянно переигрывают. Азиатам это норм, а вот нормальный человек порой охуевает от нелепости. Драматический момент и актер выдаёт такие эмоции, что выглядят они даже не абсурдно, а по-клоунски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какие-то странные стереотипы. Совсем не одинаковые. А актеры и должны быть китайские, потому что персонажи все китайцы.
2. Это тоже стереотипы уходящих времен. Да, отголоски есть, но былого переигрывания осталось очень мало. Это не фильмы 20 века. Сейчас все вполне смотрибельно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек, подскажи где смотрел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, можно посмотреть здесь.
https://dorama-tv.online/serials/6788-zadacha-treh-tel-2023-...

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ради справедливости, когда речь заходит о конкуренции американского и не американского, смотреть на американский рейтинг(который крутят изнутри как хотят) - такое себе. Посмотрел первые 5 серий - весьма добротно. Специфика азиатская есть (ну так и сама книга, внезапно, азиатом написана) но все пока очень не плохо.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуже чем от нетфликса думаю не будет.. Ну и лучше чем книга тоже! (

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нетфликс, если не ударяется в повесточку, имеет огромное преимущество в плане наработанной базы, опыта и подходов к съемкам сериалов.
Если не брать в расчет повесточку, которая губит, качество сериалов у нетфликса (в основном) очень высокое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты! и далее по тексту)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты прочитал ветку? И прочитал, что хайпил не я?

106
Автор поста оценил этот комментарий

Есть известная книжная трилогия "Память о прошлом Земли" китайского писателя Лю Цысиня. Это грандиозная история-эпопея человеческой цивилизации с наших дней до очень далекого будущего. Произведение лежит на стыке разных жанров. Это твердая научная фантастика, разбавляемая философскими притчами и утопичными картинами различных миров. Сие произведение искусства схлопотало множество наград и номинаций на различные премии. В топике речь про сериалы, по первой книге трилогии - "Задача трех тел", в которой поднимается животрепещущая тема первого контакта человечества с внеземным разумом.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Добавьте, пожалуйста в пост следующий текст. Заранее, спасибо!
Есть известная книжная трилогия "Память о прошлом Земли" китайского писателя Лю Цысиня. Это грандиозная история-эпопея человеческой цивилизации с наших дней до очень далекого будущего. Произведение лежит на стыке разных жанров. Это твердая научная фантастика, разбавляемая философскими притчами и утопичными картинами различных миров. Книга завоевала множество наград и номинаций на различные премии. Выходящий сериал снят по первой книге трилогии - "Задача трех тел", в которой поднимается животрепещущая тема первого контакта человечества с внеземным разумом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне как раз таки не нравится то, что он хотел этим сказать.

Как будто он сам разочаровался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь хотя бы кратко расписать - что, по твоему, хотел сказать автор?

Автор поста оценил этот комментарий
На дораматв.лив уже есть с субтитрами пара вариантов. Там быстро появляются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос был про Падение левиафана) Последнюю книгу в цикле Экспансии. А по сериалу - да, есть) Вопрос качества - условно открытый.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сравинвать напрямую книги и фильмы - такое себе. Они просто разные и о разном. Язык другой. Кино и бумага все же очень разные языки.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Кино может удачно показать то, что в книге только рассказывалось, таким образом образовывая мост.

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не представляю, как этот роман можно экранизировать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, на мой взгляд, сложность в плане технической реализации представляют собой отдельные части третьей книги и часть второй. Все остальное - вполне себе экранизируемо с небольшими (условно) затратами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так врать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хайп же)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А актеры все китайские?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной каст - да. Тут пока все как в книге.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это твердая научная фантастика

Ну, так себе твердая. Быстрее света внаглую не летают разве что

Большая часть чистое фэнтази, в которой задействованная магия названа и объяснена наукообразно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь привести пример такого фентези в книге?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На русском есть не в машинном переводе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока, увы, нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Авторов на самом деле двое, а Джеймс Кори это их псевдоним. Вышла девятая книга, вроде как последняя.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да слава богу, если последняя. xDDD Она, во-первых, полностью закрывает сюжет, а во-вторых, они с финалом перетянули на 3-4 книги. Если бы уложились в 4-5  - было бы намного лучше.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликс любит закрыть сериал после 1-2 сезонов, а когда история предполагается длинная сразу задумаешься, стоит ли вообще начинать, если в итоге будет только первая половина сюжета.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, да. В данном случае очень хочется увидеть экранное воплощение все трилогии. Поэтому, есть надежда, что хоть кто-то дотянет)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, случайно, аватар 2 не смотрели? Да, вопрос у меня, конечно, из серии «в огороде бузина, а в Киеве дядька» ) Но ваша фраза, про повесточку американского кинематографа, прям настолько точная, что хоть в цитаты записывай ) Поэтому, к вашему мнению - я бы прислушался )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока не смотрел, но искренне надеюсь, что там, как таковой, повесточки нет. Потому что, все предыдущее творчество Кэмерона мне очень нравится.)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Анимация? Серьезно? Глянул первые 20 секунд и скипнул, подожду от нетфликса лучше. От китайцев выглядит максимально херово

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Анимационный сериал это отдельная песня. В данном случае речь за полноценный художественный фильм (сериал) с живыми актерами)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы, кстати, и ответили на вопрос на кого рассчитано это предисловие. Для вас из этой цитаты следует "глубокий перевод", для меня - любительская поделка.


Впрочем, я ж никого не отговариваю. Нравится - читайте на здоровье. Я говорил только и исключительно о себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, аннотацию можно рассматривать двояко. Одной стороны можно сказать, что взялась переводить текст в котором мало чего понимает, с другой стороны, можно сказать,не побоялась и в процессе перевода не стеснялась заниматься самообразованием(что не так часто случается у ряда переводчиков), что бы перевод вышел корректным. А тебя лично что смутило в самом переводе?


От себя могу сказать, что сам литературный язык перевода вполне на уровне. Все, что касается научных терминов и технических особенностей вполне приемлемо (и еще неизвестно как оно в оригинале у автора). За историю Китая сказать не могу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может и перевод трилогии кто-нибудь нормальный осилит сделать. А то мне страшно читать любительскую поделку, продающуюся у нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за перевод от фанзона? Ну тут, на вкус и на цвет, фломастеры разные, но любительской поделкой назвать перевод сложновато.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ещё не смотрел ) Просто дядька Кэмерон уже в возрасте, могли и навязать правильную линию. Сняли же «правильные» приквелы властелина колец и ведьмака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэмерон настолько золотой для тех, кто вкладывает деньги в его фильмы, что как мне кажется у него полная свобода действий в плане творчества сейчас. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно посмотрю. Партия будет гордиться мной!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xDDD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем писать, если перевода еще нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод сабов уже есть. Тут выше в теме писали об  этом.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахера было разрезать корабль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как еще ликвидировать кого-то, кому помогает нечто почти вездесущее в пределах планеты? Установили ловушку - она сработала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю не профукают. Но для пилотной первой серии завязка никакая. По-хорошему в первой серии должна заявляться основная идея, основная проблема, показать лучшее и познакомить с персонажами. Тут же... студенческий капустник

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Это в полном метре могут экономить. А в сериале, тем более претендующем на несколько сезонов - не грех весь пилот потратить на качественную экспозицию.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Первые две неплохо, но третья - просто все слил, вообще не соответствует ни по духу, ни по смыслу, поставил какую-то слабовольную бабу главной героиней, которая руинила все, до чего прикасалась.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в поведении ГГ - заложен большой смысл. Но, как мне кажется, все кто ругает ее - не до конца поняли замысла писателя и что он, собственно, хотел донести до читателя.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно недавно смотрел по теме https://www.youtube.com/watch?v=OV1NbIIugDc&t=1926s

Предпросмотр
YouTube1:07:58
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да , РокетМэн очень хорошие фильмы (потому что часовые монтажи роликом язык не поворачивается называть) делает.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сериал, название, ссылки там, у тса шиза или что? Мы должны сами догадаться?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал "Задача трех тел". Про какое название и ссылку вы имели ввиду? У тс не шиза, но зато или что!  ))

39
Автор поста оценил этот комментарий

От сериала еще и сраться будут

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если, например, Нетфликс явит миру афроазиата, то и не только сраться XDDD Товарищи китайцы могут не понять от слова совсем.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно, что названия на другом языке (когда очевидно, что это именно название чего-либо) принято писать без кавычек, так как они просто излишни.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на любом языке - если название очевидно, то, на мой взгляд, кавычки не обязательны, потому что излишни. В данном случае, книга, видимо, мало кому известна и конечно стоило взять в кавычки. ))

показать ответы
626
Автор поста оценил этот комментарий

какая задача, какая премьера, кто бьёт рекорды, о чём речь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, что возмущается автор вот таких постов
Я к тому, что кавычки я, конечно, не поставил, моя вина, признаю. Но хотелось бы что бы критики сами писали чуть дл чем, ну вы пон гайс. xDD

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абажжи, так а как же вовлечь в просмотр других?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь это кому-то интересно? Каждый мой коммент, что бы прояснить ситуацию - только тонны дизлайков. Смысл рассказывать, если это только негатив вызывает? xDDD
Так-то вовлечь можно попробовать, например, написать интересный обзор, разобрать концепции, которые предлагает писатель в книгах. Рассказать о неоднозначных выборах главных героев, которые привели к тяжелым последствиям.
Но судя по тому, сколько дизлайков - никому это не надо. Я не знаю как это еще интерпретировать. )

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так может вообще не было смысла даже пост писать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы мне расскажете, в чем смысл вашего последнего поста, для чего вы его написали, я попробую ответить на ваш вопрос))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это может и хорошо, плохо, что из вашего поста нихрена непонятно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь-то разобрались? ))

32
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, пост предназначенный для узкого круга лиц, почему то вышел в горячее и все, кто не в курсе, не отдуплили о чем речь.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но это, наверное, больше хорошо, чем плохо. Больше людей узнает о книге, кто-то, может, прочитает, посмотрят сериал. Это - хорошо )

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тот не достоин, видимо.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странное проецирование, однако. Где тут шла речь о достойности. Речь шла о тех, кто ждал или не ждал сериал. Я так полагаю кто не читал книгу и не знал о сериале - тот физически не мог никак его ждать, не? Л-ллогика!

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
А тот кто не читал книгу, но заинтересовал сериал - не в известных кругах?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если заинтересовал - добро пожаловать в круг, бро! xDDD

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Широко известный в узких кругах" сериал, который долго ждали вы и ваш сосед дядя Вася? Это я просто к тому, что я тоже первый раз про это слышу и тему, для тех кто не в теме, вы совершенно не раскрыли.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как все серьезно. )) Тут вот какой момент. Новость была исключительно про то, что товарищи китайцы обошли нетфликс в сроках премьеры.
В задачу поста не входило описание вселенной трилогии и полное раскрытие темы.
Потому что это будет длиннопост на 50 000+ знаков. А может и больше.
На пикабу Лю Цысинь большой популярностью не пользуется (вы сами по тегу писателя глянуть можете - у постов по 20-30-50 лайков).
Скажите - был ли мне смысл при такой "огромной" популярности писать длинонопост? Который с большой долей вероятности растворился бы в небытие?
Исходя из таких вот практичных соображений я ограничился короткой новостью. Я был не прав?

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких известных кругах? Соберись дай ответов!

https://sun9-75.userapi.com/sun9-8/impf/6wv1sw3y2g7KhjvheCYS...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Известно в каких! В кругах тех, кто читал книгу и знал, что снимается сериал ))

показать ответы
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему автор не умеет в кавычки для названий

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор просто существо, которое умеет в эмоции, а сериал этот широко ждали в известных кругах и хоть с кавычками, хоть без, понятно о чем речь. Хотя, вы безусловно правы, надо больше кавычек богу кавычек. Автор обязательно примет это к сведению ;)

показать ответы