Забытая система тренировок - трисеты

Трисет - объединение трёх упражнений на любые группы мышц. Это могут быть мышцы антагонисты (бицепс/трицепс), синергисты (вспомогательные мышцы, которые работают в том же направлении, что и основная мышца).

Простыми словами, мы делаем 3 разных упражнения подряд без отдыха на разные мышечные группы.

О такой системе тренировок писал ещё Джо Уайдер, упоминал Арнольд Шварценеггер и уверен, что они не единственные.

Я пришёл к этой схеме опытным путём, когда ко мне на тренировки попал очень активный мужчина, который не мог отдыхать 2 минуты, упражнения выполнял на максимум и ему было всегда мало нагрузки.

Разумеется мне как тренеру, пришлось подбирать такую методику, при которой мы не только смогли бы уложиться в 60 мин, но и качественно потренировать всё тело и сделать так, чтобы дядька почувствовал, что не зря пришёл.

И тут, я не придумал ничего лучше, чем выполнять 3 упражнения подряд, при этом на разные мышечные группы. При этом я сам никогда не слышал о трисетах, просто это оказалось самым оптимальным вариантом.

Я интересовался у своих старших и опытных коллег, но не получил внятного ответа, в интернете также гуляет переписанная друг у друга информация и различные тренировочные схемы.

Кстати о самих программах трисетов. Можно расписать огромное количество вариантов под разные цели, использовать разные упражнения.

Также я не согласен, с установленным мнением, что трисеты подходят только опытным спортсменам. Конечно человеку, который совсем не знает технику выполнения они не подойдут, но тому, кто уверенно всё делает, вполне можно попробовать себя в трисетах.

Обусловлено это тем, что мы все разные в плане активности, кому-то просто дойти до зала будет целым испытанием, а кто-то не почувствует 2-х часовую тренировку. Трисеты как раз помогут таким супер людям)

➡️ Я бы хотел выделить преимущества трисетов:

1⃣ Всё тоже сокращение времени на тренировку не только без потери эффективности, а наверное даже с её ростом;

2⃣ Возможность прокачать всё тело;

3⃣ Возможность дать максимальную нагрузку на отстающие мышечные группы;

4⃣ Дать мышцам новый, мощный стимул к росту.

Такой вот интересный и редкий в современном фитнесе тренировочный процесс, слышали ли вы о нём раньше?

Текст проекта: Body_Control1.0