Забор впритык к трубам водоснабжения

Какой то мужик поставил забор на расстоянии максимум в сантиметр до труб водоснабжения. Фото нет потому, что была ночь. Проблема в том, что теперь пройти можно или по территории воинской части ровно вдоль постов караула, или крюк больше километра. Вдоль в/ч как бы можно ходить если за столбы заходить не будешь, но стремно. Неизвестно кого поставят на вышку. Ну а крюк это 25-30 минут летом. Зимой в прошлом году была целина, в этом может накатают, а может и нет. То есть зимой вообще никак. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно. Сам я не понял потому, что написано так

По тепловым сетям в ТКП 45-4.02-182-2009 конкретно указано, что расстояние до фундаментов ограждений и опор трубопроводов 1.5 м. 

А вот у него забор без фундамента. Просто колья вбиты на штык лопаты максимум и на эти колья прикручен горбыль. До такого забора тоже нельзя или, все таки, можно?

Лига Юристов

32.7K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо бы выяснить, чьи трубы, какому хозяйству принадлежат. А потом уж их озадачить такой проблемой. Ну, мало ли, потекли.... Как они будут производить ремонт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в нашем случае все просто - всем будет по хуй. Ремонтировать будет (если будет) армия. Потому что вне зависимости от что отъебнуло и кому принадлежит (кроме элитного посёлка под названием "Поле чудес") хуй будет забит точно. Потом выебут голову городской управе и строительные подразделения инженерных войск все сделают. Даже когда отвалилось электричество в больнице забили хуй и чинили все это дело войска вместе с сочуствующими гражданами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить ему неудобно. Раньше ходил себе спокойно через чужую землю, и норм было. А теперь владелец земли ишь чё удумал - огородился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ряд моментов. Это была ничья земля. Это когда очень давно (прям вот очень - дед рассказывал про лавандовые поля на этом месте, но мать и её брат их уже не помнят) были посевные земли. Сейчас её, как всегда у нас бывает, продали под застройку. Второй момент в том, что реально либо идёшь там, либо альтернативной дороги нет. Ну и третий момент, как уже сказал вот этот товарищ @aiva.aiva, че делать если трубы потекут в этом месте? Как бы без ГВС зимой сидеть неделю удовольствие не то, чтобы ниже среднего, а смертельно опасно. Так что, основываясь на этом, я и интересуюсь насколько сие законно. Если законно, то один разговор. А вот если нет, то совершенно уже другой. Если законно, то работать нужно в двух направлениях - искать обход и ебать мозги городу чтобы сделали дорогу. Если не законно, то нужно ебать голову чтобы сломали к ебанной матери. Все просто

Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг. Сначала поймать и вручить повестку нужно, если "владелец" забора ещё до полиции дойдёт с заявлением. Я бы ещё и морду набил, за посылание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы камер, то не было бы и забора. Вместе с сортиром и пиломатериал, который они уже затарили. А там на каждой выше по три камеры и вдоль забора каждые 5 метров. Там если и есть слепые зоны, то размером с жука максимум
Автор поста оценил этот комментарий

А если спалиться, то что будет? Вот тупо и нагло подъехать с болгаркой и с видом, что всё оформлено, срезать столбы?


пс.


  У нас в районе РЖД переодически заваривает дыру в заборе, ограждающем ЖД, через которую район ходит в поликлинику/школу/метро... хватает ровно на на 2 - 3 дня (обход до штатного моста или подземного перехода 1 км туда, и 1 км обратно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от штрафа до пяти лет будет. Ну тут конкретно думаю штраф. Да и в целом. Помню когда мне было лет пять и у нас вообще не было денег, мы периодически поправляли старый забор. Пьяный дед, ленивый дядька и пиздюк чуть больше перфоратора размером. И вот это наша команда. Занимало полдня. А тут забор поставил крепкий мужик пока второй не менее крепкий мужик туалет типа сортир построил. Два крепких и неленивых мужика такой забор за час с перекурами поправят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбаются доказывать стоимость "поврежденного имущества"... в законодательном плане это игра в 2 стороны.  Разрешение на установку есть? Нет?  Ну значит забор ничейный, можно его отвезти в отделение полиции, как находку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По нашему закону совершение преступления даже с целью самообороны и/или пресечения совершения другого преступления все равно являются преступлением. Короче если забор стоит незаконно и я его сломаю, то я получу пизды за сломанное имущество, а хозяин забора за незаконную установку. Вдвоём виновны будем. По цене он 100% дороже трешника. Так что уголовка точно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спилите немного столбов,  ветром остальное завалит и всех делов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там воинская часть. Далеко не склад с берцами, а целый штаб дивизии. Камеры вообще везде. Если действовать незаконно, то не спалиться невозможно. На замечание я был послан на хуй. То есть поговорить уже поговорили. Остаётся только законно. Я вот и спрашиваю
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если забор законно установили, то в чем проблема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То пиздец, че. Нихуя тогда. Будем думать как решать сию проблему