За что женщины 35+ не любят мужчин. Три мужских желания, которые выводят из себя зрелых женщин

Аня долго красилась и вертелась у зеркала, чтобы приготовить себя к свиданию с Михаилом. Они познакомились на Мамбе и между ними сразу загорелась интересная эмоциональная переписка. Мужчина представился и рассказал, что он начальник отдела в коммерческой фирме. 42 года, свободен, активен, занимается спортом). Ане он понравился. Сразу сказал, что хочет встретиться, никаких бэ, мэ, промедлений.

За что женщины 35+ не любят мужчин. Три мужских желания, которые выводят из себя зрелых женщин Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Отношения, Секс, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Свиданий у Ани не было уже несколько месяцев, все мужчины её раздражали своей медлительностью или пренебрежением к её желаниям. Женщине было 37 лет, она работала бухгалтером и считала себя дамой прагматичной.

Фото Михаила ей нравились - улыбчивый, симпатичный, с харизмой. Одет прилично. Глупостей не спрашивал, как многие. Аня вздохнула. Мама предупреждала её конечно, что маньяки и не так прилично выглядят и надо быть осторожной. Аня и была осторожной. Никогда не встречалась на окраинах городах и не давала телефон, общение шло на сайте.

Аня наконец собралась и выпорхнула на встречу. С утра она на сайте написала, в чем будет одета. Мужчина подмигнул и сказал "не могу дождаться".

И вот... долгожданный момент, они встретились, и тут Михаил шокировал женщину в первый раз - встал из-за столика в ресторане, подошел широким шагом, обнял за талию и попытался с ходу поцеловать Аню. Заодно трогая её чуууть ниже пояса. Аня с улыбкой отшатнулась, но внутри ей было весьма неприятно.

Такое поведение мужчины - типичная ошибка, которая приводит к мгновенному отторжению и негативу со стороны зрелой женщины, которая идет на свидание. Сегодня я хочу их разобрать на примере неудачливого Михаила.

1. Желание активно трогать

Молодые пикаперы часто утверждают, что кинестетика (прикосновения) крайне важна при знакомствах и стоит начинать сразу же этим заниматься при первой встрече. За плечо потрогать, к руке прикоснуться, обнять побыстрее, сидеть рядом, и т.д. и т.п. В этом есть доля правды - прикосновения очень важны для любого человека и если девушка разрешает это, значит, вы ей приятны и ей с вами комфортно. Но с двумя важными условиями!

  • а) прикосновения должны быть легкими и ненавязчивыми. Никаких крепких объятий и конечно поцелуев с лету. И тем более попыток сместить руки с талии чуть ниже.

  • б) нужно смотреть на реакцию женщины! Прикоснуться к плечу - проверить реакцию. Взять за руку - смотреть на реакцию. Чуть приобнять - смотреть на реакцию.

Михаил сразу допустил обе ошибки - не смотрел на реакцию женщины и делал всё с налету. Девчушка в 18 лет может еще и воспримет это с радостью (ух ты, я кому-то нравлюсь!), но зрелая женщина, которая тем более знает себе цену, не станет терпеть такую наглость.

2. Желание скрыть информацию о себе

Одна из самых раздражающих вещей, которые могут совершить мужчины - это сокрытие информации о себе. Был ли женат, чем занимается на работе, чем увлекается, какие цели знакомства?

Михаил оказался одним из таких мужчин. Крайне неохотно рассказывал о своей работе - да-да, начальник, ну вот там контора есть, то да се, пятое десятое. Про прошлые отношения говорил еще меньше, буркнул, что был женат, есть ребенок, с женой бывшей не общается, с дочкой общается. Про алименты ни слова. А ведь для любой женщины забота о ребенке - критично важна, и платит мужчина или нет - показатель его порядочности.

Реальные примеры с сайта знакомств, где мужчины отвечали на вопрос про работу:

  • да так, мутки всякие мучу)

  • я всяким занимаюсь, то здесь то там)

  • я не работаю, отдыхаю уже)

Из этих ответов совершенно неясно, какой у мужчины профессиональный опыт и интерес, а ведь для мужчины критически важно быть состоявшимся в плане зарабатывания денег. И женщины чувствуют, если мужчины это скрывают. Потому что часто за этим стоит безработица, отсутствие нормальной профессии, недавнее увольнение, скромная должность и т.д. Но лучше быть честным и говорить женщине правду, чтобы она не разочаровывалась.

То же самое касается ЦЕЛИ знакомства. Если вы сами не понимаете, чего хотите, если вы скрываете, что хотите просто физического контакта, а не отношений, то женщину это оттолкнет, потому что ей нужна ясность и четкость.

Я уже писал давненько материал, где рассказывал, как мой клиент честно говорил женщинам на СЗ, что ему не нужны серьезные отношения, ему нужны просто встречи без обязательств. Удивительно, но были женщины, которых это устроило ;) Честность - лучшее оружие!

3. Желание продолжить знакомство дома/в гостинице

Ну, например, в гостинице, хехе. Или в квартире, хохо. Ну, то есть, мужик недвусмысленно намекает на то, что дама ему понравилась настолько, что надо бы продолжить. Делает одолжение, так сказать.

Опять же, это может сработать на молодых девушках, у которых нет негативного опыта и никаких страхов поездки куда-то с незнакомым человеком, а у зрелой женщины с её опытом точно возникнет сопротивление и отторжение к таким предложениям. "За кого он меня принимает? За даму легкого поведения? С чего он вообще решил, что он мне понравился?"

С большой вероятностью женщина откажет на такое предложение и больше вы её не увидите. Даже если вы заплатили за всю еду. Даже если вы были очень обходительны. Даже если вы ни слова не сказали плохого, а только рассыпались в комплиментах.

Нужно ли объяснять, почему женщины так реагируют? Причин всегда несколько:

а) чувство небезопасности.

Один мой клиент говорил: "ну и что я ей сделаю, если она приедет? Я же добрый!". Это вы думаете, что вы добрый. А женщина думает: "я вешу 50кг, он - 90, что я ему сделаю, если он дверь запрет?". Чтобы вам было понятней, о чем я, представьте, что вы оказались заперты в четырех стенах с кавказцем весом 100кг, победителем чемпионатов по самбо и вольной борьбе. Вдруг оказывается, что он хочет вас немного избить. Или воспылает к вам чувствами и захочет немножко пошалить, охохо. Что вы сможете ему противопоставить? Не так уж и много. Женщины слабее мужчин, менее агрессивны, чем мужчины. Они боятся нас и правильно делают.

б) риск нежелательной беременности .

Случайная связь с неизвестным мужчиной, которая обернется беременностью - женщине не нужна. Вся её жизнь пойдет под откос с ребенком, а даже если она прервет беременность, то всегда есть риск подобчных медицинских проблем или даже невозможность иметь детей в будущем. Ну и самое печальное - что мужчина в этом участия принимать не будет. С него справок не возьмешь.

в) репутация доступной женщины

Которая говорит "да" в любой момент. И ухажер и другие мужчины будут знать, что это безотказная женщина. Такие не считаются пригодными для отношений.

Михаил допустил ошибку и здесь - сразу после кафе с улыбкой предложил продолжить знакомство и выпить вина у него в загородном доме. Красивом, удобном, там есть и гостевая комната. Намекнул он. Аня в ужасе отказалась, вымучив улыбку. Затем спешно сказала "пока" и убежала на метро.

Выводы

Аня заблокировала контакт Михаила сразу же, как пришла домой. Тот еще долго пыхтел и злился на неадекватную женщину, которая САМА же пришла на свидание и при этом пропала, хотя вроде бы всё было хорошо.

Таких примеров и историй я могу рассказать сотни. Мужчины раз за разом делают эти ошибки - излишне навязчивы, при этом ничего не рассказывают о себе, и конечно же зовут в гости. Они не понимают женской психологии, они не понимают и то, что мужчине важно выглядеть мужчиной, а не инфантильным мальчиком, который думает только о развлечениях.

Взрослый мужчина ведет себя иначе. Он:

  • достойно общается и избегает мальчишеского желания трогать всё и вся

  • честно и спокойно рассказывает о своем прошлом, браке. О настоящем - работе и профессии. О будущем - чего хочет от женщины и свиданий.

  • адекватно прощается. Затем настойчиво приглашает женщину на прогулки или в кафе снова, чтобы сформировать доверие и потом уже развивать эти отношения куда хочется.

Если вам интересна тема отношений М и Ж, если у вас периодически возникают вопросы "что за фигня происходит в голове у моей жены и как мне донести до неё свои мысли?", то приглашаю в свой ТГ-канал "Мужская психология", где я разбираю вопросы отношений, личной дисциплины и в целом мужского развития.

Павел Домрачев

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.