Юристы и монтажники, вот в чем вопрос

Не так давно где-то в середине мая '20г. Я с другом установил заказчику(через авито) соответственно без договора, 2 кондиционера, где-то в конце ноября звонит мне участковый того района где был монтаж с требованием созвонится с мужиком который пришёл писать заявление на меня, что я не предоставил ему должную услугу, а именно 1 из двух кондеев не холодит, прошло больше полу года напомню. В это время в Подмосковье была около нулевая температура. На что я ответил что свяжусь с ним, диалог толком не состоялся, я был на то время в больнице... В декабре месяце, заказчик тоже звонил и говорит, вот включаю кондей, а он не холодит, значит вы не правильно установили и/или вышел фреон. Но за бортом уже было -10....
Вопрос в чем, что мне может грозить в этом случае? на контакт он не идёт, с предложением когда будет около 0 или больше, я приеду и замерю давление фреона в трассе, а если фреон есть? Кто виноват? Может это и четырех ходовой клапан(заводской брак) или у него руки из жопы, после установки раз, тоже с призывом не холодит, приезжал к нему, он включал на пульте функцию fan рециркуляцию воздуха без включения компрессора.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.