Серия Юридические истории

Юридические истории #555: Несогласная

Пришла сегодня девушка на консультацию по поводу развода. Очень хорошо подготовилась - принесла целую папку с копиями всех документов - св-во о регистрации брака, св-ва и выписки ЕГРН на недвижимость, СТС на авто.

По св-ву о заключении брака - мужик 1968 г.р., девушка - 2001 г.р. Как говорится - любви все возрасты покорны, только вот... брак был заключен в марте прошлого года - и уже трещит по швам.

Интересуется - сколько будет посудиться с мужем, чтобы половину всего получить. А там абсолютно все было приобретено до брака! То есть не является совместно нажитым!

Пытаюсь выяснить - что было приобретено в браке, оказывается - только авто (какая-то новая китайская марка, который развелось сейчас, вообще в голове не осталось название). Но авто записан на нее, тут нет никаких претензий, ничего делить не нужно. Зачем делить, если и без того - уже ее?

Я ей объясняю, что все, что записано на муже - останется его. А вот авто как раз попадает под раздел.

- Э! - говорит. - Стопэ! Я так несогласная! Это что за фигня такая - что было мужа - остается его, а что мое - то почему-то делится?

Минут 10 кричала, потом еще минут 20 я ей объяснял, чем отличается имущество, приобретенное в браке, от того, что приобретено до брака...

- Ладно, - говорит. - А как так сделать, чтобы от его имущества что-то получить?

- Тут 3 варианта. Или он сам подарит, или брачный договор, или наследство.

- Ага, понятно...

Ушла в задумчивости. А еще минут через 20 меня торкнуло. Блин! Непонятно, как она мои слова про наследство восприняла! Нужно было разъяснить уголовную ответственность про убийство и рассказать про недостойных наследников!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Истории у Вас - прям огонь. Я работал помощником юриста (подай-принеси) в начале века. Так там все было скучно и прозаично: справки, выписки, свидетельства, клиенты на одно лицо почти.
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Работала у меня девочка - тоже типа помощник. Ушла потом в контору, которая оценкой земельных участков занимается. Сидит там и строчит однотипные заявление о пересмотре кадастровой стоимости, даже в суды никуда не ходит.

Тоже говорит - жизнь скучная стала...

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати об этом - тут уже несколько раз говорили - если человек начинает строчить серию постов с интересными случаями с работы, то значит мошенник, так как ни одна работа не дает такую массу интересных случаев и это пиздеж для привлечения внимания. что скажете в свое оправдание, господин юрист?

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу хоть каждый день рассказывать интересные случаи из практики реаниматолога, но меня быстро вычислят и уволят на хрен за несоблюдение этики.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня есть такая история и я не связан этикой. Когда-то сидел через стенку от приемника скорой помощи. Вот привезли когда-то туда видимо какого-то карлика (я ж не вижу) и у него видимо какая-то тяжелая травма. Он орет от боли, но орет каким-то клоунско-смешным голосом, что я тут ржу, а медсестры в приемной прям там ржут. Получили тогда не просто билет в ад, а абонемент

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вас вычислят? По IP? Можно же рассказывать все опасные части эзоповым языком

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да долго ли умеючи? Не хочу рисковать. Репутация годами нарабатывается, но стоит один раз выебать овцу...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блюду правила.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто такое говорят, просто никогда не работали с людьми.

Самые смешные и инетересные истории у разного рода юристов, в т.ч.  ментов и врачей, в особенности психиатров.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может да, может нет. он же писатель. может придумывает или домысливает интересное по более скучному материалу

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как рассказать историю. Я могу даже рассказать, как завязываю шнурки - так, что зачитаться можно!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пруф или пиздабол. ждем историю о шнурках

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец

Автор поста оценил этот комментарий

напишу как-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а иногда ментам, юристам и врачам (супротив своего профиля) приходится играть роль психиатра :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, кто так говорит, просто мало практики

19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что котолампа либо особое восприятие деятельности. У меня тоже коллега была, могла из любого мимолетного события целую историю слепить. Зашел условный Вася в кабинет, спросил ручку, а у нее в пересказе такими подробностями обрастал этот визит, что сидишь и диву даешься - сам присутствовал, а такого и не заметил.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как относиться. Есть несколько знакомых юристов. У одного однотипно, а у другого рассказы в стиле как у автора (может автор и есть мой знакомый?))) по факту в данном посте ничего нет особенно и для многих юристов это обыденность и человеческая тупость.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и не работаю на потоке и рознице. Или будет скучно, или будут вот такие ебанутые, как у ТС
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку