YouTube запускает новый формат показа рекламы

Пользователям предложат посмотреть сразу два рекламных ролика, чтобы потом они могли смотреть видео без прерываний на рекламу.

Видеосервис YouTube запускает новый формат размещения рекламы — «ad pods». Он предполагает, что перед видео пользователю придется просмотреть подряд два рекламных ролика, пишет портал AdAge.

Зато после их просмотра видео уже больше не будет прерываться на рекламу. Таким образом, YouTube планирует повысить пользовательские метрики — в частности, процент досмотра видео. Ведь чем чаще контент прерывается на рекламу, тем неохотнее пользователи досматривают видео. Особенно если речь идет о длинных роликах. Также повысится частота просмотров рекламы: ранее пользователь должен был просмотреть один pre-roll.

При желании зритель сможет оставить все как есть: пропустить рекламу и перейти к просмотру. Но тогда видео будет прерываться на рекламные паузы по ходу просмотра.

Изначально YouTube планирует размещать «ad pods» на компьютерах, позже — на мобильных устройствах и smart TV.

Взято: https://adindex.ru/news/digital/2018/11/22/206970.phtml?utm_...

YouTube запускает новый формат показа рекламы Google, YouTube, Реклама, Длиннопост, Пикабу, Android, Компьютер, iOS

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема рекламы, особенно контекстной, что она запаздывает на дофига. Я уже купил что хотел, а мне неделю еще эту хрень впаривают. Реклама не целевая, вообще бред, тупая трата денег. А уж основанная на тегах пикабу))) то насосы, то частные самолеты, а где сиськи и котики????
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, просто погугли женское нижнее бельё. Несколько раз, разное, в разных магазинах. Для верности понакидай чего-нибудь в корзину. И будут у тебя в рекламе девки.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел гуглить страпоны)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с товарами из клубнички не канает, всё должно быть цензурно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые раз и купили, потом начинают читать, что же они такое купили, и как этим пользоваться.

А есть люди, которые три месяца до покупки штудируют профильные форумы, сайты, и большинство запросов в поиске - про предмет их желания...

Вот таким будет полезно. Хотя я никогда не покупал то, что надо, перейдя по рекламе

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же весьма глупо: если человек уже дошёл до форумов и тематических сайтов, зачем ему порция фактически того же самого, но уже не из "авторитетных источников".  Ну т.е. в очень небольшом проценте случаев я действительно увижу таргет и заору " О БОЖЕ, ЭТО ТО ЧТО Я ИСКАЛ, ДЕСЯТКИ ФОРУМОВ И СОТНИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОВ СПУСТЯ, ВОТ ОНО - ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ", но в большинстве своём при такой глубине изучения предмета вся подобная мишура не будет полезной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут давечча электрощит соьирал себе. Узо стоит в районе 4к. Папу раз тыкал на рекламу, мол цена 1700+, но там или не то, или контрафакт какой или это даже не ммагпзин электрики...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что когда форумы штудируешь, то нет контекста ибо форумы и адблок) в общем резюме - бесполезная хрень в 99% случаев.
И как всегда приходим к выдаче в поисковиках....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый поиск например хифи плеер. Находишь форум. Читаешь про три четыре модели, начинаешь искать эти модели на других ресурсах. В поиске это пишешь... Вот и готово

Например вот :

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос,а кто то что то покупает по ссылкам контекстной рекламы? Даже если она и показывает что мне нужно,я никогда по ней не перейду и тем более не куплю,ибо левых сайтов она порядком накидывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как бы да. Все мои переходы по рекламным ссылкам - это не туда ткнул пальцем)))) Пожалуй сознательно я только по рекламе в поисковой выдаче ходил. И то в половине случаев они забывают про привязку к городу/региону (идиоты)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку