Йогурт и несовпадения

Йогурт и несовпадения История, СССР, Йогурт, Отношения, Утро, Длиннопост, День сурка, Чай

-- А кроме йогурта что-то есть? Не люблю я его, -- сказала как отрезала то ли Таня, то ли Ира…не помню. Утро явно не задалось.

Мы познакомились на каком-то мероприятии и прямо оттуда вместе с друзьями поехали ко мне. Потом кто-то разъехался, а кто-то разбрелся по комнатам и уснул.

-- Как можно его не любить?

Если я подозреваю, что проснусь не один, кроме бутылки вина всегда захватываю в магазине несколько баночек йогурта. Дело в том, что если утром в холодильнике будет только одна банка, то я естественно отдам ее подруге и сам останусь без оного. А это серьезно испортит утро. Я бы даже сказал утреннюю традицию: кофе, йогурт, интернет. Нельзя ее нарушать. В какой-то момент я подхватил эту традицию от бывшей девушки. Традиция осталась, девушка, как понятно из вышесказанного – нет.


Я помню, как в магазины 90-х выстраивались очереди за дивным товаром – йогуртом. В стеклянных бутылках с крышками из фольги, куда обычно наливали молоко и кефир, теперь был он. Партии привозили небольшие и найти продукт приятного персикового цвета на прилавке было большой удачей. Мы с братом наливали его в кружки и ели ложкой или просто пили. Перед открытием бутылку нужно было хорошенько взболтать, тогда консистенция кисломолочного продукта будет однородной.

Йогурт и несовпадения История, СССР, Йогурт, Отношения, Утро, Длиннопост, День сурка, Чай

Представление счастливой жизни того времени было простым: холодильник полный йогуртом и соком (желательно марки «Я», который так ярко был представлен в телевизионной рекламе того времени). Это вам не имбирное крафтовое пиво выбирать в гипере сегодня.


Подруга пояснила:

-- Ай, надоел. Есть у тебя ромашковый чай?


-- Нету


Новая подруга изобразила мировую скорбь на лице. А у меня не было никакого чая ни ромашкового, ни черного, ни зеленого. Ни-ка-ко-го. В студенческом общежитии мы как-то несколько месяцев пили (доставшийся нам каким-то странным путем) огромный мешок зеленого чая. С тех пор я очень плохо переношу чаи и в особенности зеленые. Другое дело кофе… он дома есть всегда.


-- Ты знаешь, как-то с чаем у меня не задалось


-- И как ты с этим живешь?


-- Как в дне сурка, одинаково, но в целом неплохо


-- В каком дне? – удивилась подруга


-- Сурка


-- Что это значит?


-- Ты не смотрела фильм «День сурка»?


-- Нет, а о чем это? Дурацкое название!


В этот момент от удивления я выронил потребляемый мной в тот момент йогурт, а он упал прямо черное на платье героини, мирно висящее на стуле. Все содержимое естественно вылилось на него. Глаза подруги налились кровью:


-- Что ж ты сделал! - сказала бы она, если бы использовала только русский литературный язык


-- Прости


-- Это же не мое платье, я у подруги взяла, на вечер! Чуть ли не на коленях выпрашивала!


Платье было уделано на все 10 баллов. Спасательная операция развернулась у меня ванной.


Всхлипывая она приговаривала, как ненавидит мой йогурт, меня, день сурка и все мироздание.


Я вызвал такси, которое унесло подругу в дальнюю даль. Все-таки есть что-то святое: кофе, йогурт и день сурка! Важно, чтобы эти параметры совпадали. А обижать святыни – это по меньшей мере неразумно!


А еще как здорово, что я купил два йогурта, второй оказался очень кстати, взамен пролитого!


---------

я тут vk.com/zhenyal

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.