Йоги, вы тут? Хочу совета, ну или поддержки

Приветы. Ситуевина в следующем. 2 года назад по причине устойчивого желания стать гибче начал ходить на йогу айенгару. Начал получать ту пользу для тела о которой и мечтал. Колени, прочие суставы, все начало отзываться оч и оч прекрасно.


В итоге через год я констатировал прогресс, посоветовался со своим преподавателем и перешёл из начального класса йоги в основной. Но так, по сути стал на него ходить раз в неделю.


Было больше работы на раскрытие таза, помню такой акцент. И постепенно начал ощущать некий дискомфорт в тазу. Оч плавно так все это подкатывало подкатывало...и через 5 мес я оказался у спортивного врача, кинезиолога, массажиста весьма перекошенный прежде всего в области таза, с поясничным зажимом и прочими мышечными каками. 2.5-3 мес разбирательств, попыток понять из-за чего все это. Потом пара МРТ и вывод от ортопеда: в месте крепления мышц к тазу пара связок повреждена, киста некая и что-то там ещё.


Сейчас у меня ЛФК, медикаментозное лечение. По сути с тазом (боли) эпопея длится уже месяцев 10. Кто травмировался подобным образом? Есть ли такие. Как восстанавливались и вернулись ли к практике? Как мне пояснили, что йоги довольно часто приходят к травмам, нестабильностям таза. Но, я оч хочу обратно. Очень. Мои колени до сих пор как у юнца✨ Плечевые суставы прекрасно! Я ХОЧУ ОБРАТНО😞

Мальчик Саша, 42 годика.

Духовные практики Востока

1.9K постов1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На йоге завязываться в узлы хочется, но надо удерживать себя от членовредительства.

На йогу лет пять назад пощёл из-за болей в коленках, локтях, плечах, да везде. Теперь диклофенак на нуле, коленки не болят, и на коленки могу стать на твёрдой поверхности.

Подвижность в тазу так себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Рад эффекту Вашему. У меня в коленях ну просто магия тоже произошла. А как поясница?

1
Автор поста оценил этот комментарий

мальчик тебе порвали половину жопы а ты опять хочешь туда? может лучше идти лучить голову а не суставы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо лучше, возможно пора лечить))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь чувствовать себя нормально - иди в зал и "ебашь базу", но без дури и в начале с тренером. Все у тебя будет нормально, и суставы отличными. А йога хрень полная.

На 10 лет тебя старше, по молодости рвал связку на колене, есть протрузия на позвоночнике, благодаря силовым чувствую себя лучше чем в 30 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я собственно совмещал. Зал уже давно системно присутствует, вцелом я крепок. К йоге пришел только из-за желания стать несколько гибче, особенно в части поясницы. А то она как кусок дерева стала в один момент.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот фиг знает по поводу йоги и прочего.
Есть в окружении несознательные личности, которые меня пытаются агитировать на йогу, растяжки и прочие подобные безобразия, мол будет гибкость и вообще для спины полезно. Возражение на всё это у меня одно, у меня ничего не болит, в том числе спина, все суставы работают так же как и в юности, ограничения подвижности нет в принципе, всё то, что в 18 лет мог, то и сейчас могу. Из занятий немного ОФП, но регулярно и собственно всё. И я предпочитаю придерживаться принципа: "Если всё работает, то ничего менять и не нужно".
41 годик, если что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы добавьте если не йогу, то просто стретчинг растяжку. Дубеть мышцы и связки начнут вот-вот. Гибкости начнёте желать однозначно. И чем раньше начнёте, тем дольше будет ощущение в теле молодости и здоровых, не зажатых мышц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я честно говоря сомневаюсь, что состояние суставов в 41 вот прям как в детстве, ну да ладно. У меня в 45 начались яркие проблемы, хотя звоночки были и раньше.

А конкретно насчёт йоги - нужны же и сила и гибкость. Качкам дубовым, но со здоровыми банками надо срочно на йогу, а гибким донельзя йогам надо срочно в качалку. Баланс превыше всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс да! Это то чего действительно желает тело после системных походов в зал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рог мениска оторван, болит постоянно. То больше, то меньше. Артра – развод, комрад. Эти же действующие вещества есть в 2,5 раза дешевле. Iherb закрыли у нас, но есть местные. Смотрите по количеству вещества на таблетку, количество таблеток в упаковке и стоимость. На WB самый по моим подсчётам – арт 36730752. Лечитесь. А вообще, оперироваться может вам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про рог не знаю, видимо это сильно хуже чем отросток оторванный. Про wb услышал, спс. Сегодня было первое ЛФК после точного диагноза. Операция - нет, о ней не идёт пока речь. Если не поможет, то укол плазмы сделают в место повреждённое. Вам успешного вмешательства в колено и восстановления скорейшего после))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, от хорошей жизни йога и не становятся. И вообще - спорт опасен для здоровья
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноу ноу, уверен мне лишь не повезло. Спорт, зал там, растяжки всякие, йога - это все как бальзам для тела. Не готов согласиться🙂

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ничего не подскажу, но на йоге оторвал мениск, полгода уже страдаю, пойду делать операцию, похоже. Нахрен эту йогу, короч. А вам в больнице что говорят вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, жесть. Мениск или его отросток? Ортопед говорит что чинибельно, главный в моем случае препарат это Артра, он для связок, хрящей. Узнал что с 35 лет тем кто на спорте регулярном важно курсами пропивать препараты типа Артры, ну и группу Б витаминчиков кушоть.

показать ответы