Этот человек должен писать инструкции для IKEA

Даже дельфинам понятно

Этот человек должен писать инструкции для IKEA Табличка, Море, Предупреждение, Рыбалка, Дельфин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот карта распространения афалин. Наверное на Камчатке другие дельфины: фоцена и серые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, до прорытия Панамского канала, как афалины мигрировали из тихого в атлантический океан?

Через южную Африку или пролив Дрейка? И почему они сейчас там не водятся?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там дно очень пологое, с края планеты попадали(((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь (с мягким знаком же пишется?)

Каждый образованный плоскоземелец знает, что плоскоземля ограничена Антарктидой по периметру. Никто не может упасть с края плоскоземли.

*Звук поправления шапочки из фольги*

Автор поста оценил этот комментарий

Считается же что через северный ледовитый

2
Автор поста оценил этот комментарий

А они умные?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, умнее некоторых людей

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что угодно умнее некоторых людей )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже гранит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Вы когда-нибудь видели гранит, который объезжает пробку по обочине? То то же.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня капроновый ставник - машина сука в эквиваленте.

почему такой дорогой?

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня китайское дерьмо в основном. Сети типа "хамсерос" с мелкой ячейкой заводы уже не производят.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывал сеть. Сделают любую.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

все дело в цене. Заказать можно и МКС, только плати. Я не помню точно сколько сейчас стоит хамсерос - но деньги сумасшедшие. Сегодня черноморские рыбаки на выживании. Как не печально это звучит, но большинство рыбаков сейчас работают, что говорится на энтузиазме. Вот, тоже стоит ставник под Феодосией. Хозяин у них , товарищ моего родителя Виталик Агапов. Весной, как вода начинает теплеть, к берегам залива подходит ставридка, барабулька. Ставят ставник, каждое утро на байдах рыбаки выбирают улов. В этом году за сутки улов составлял по 2 или по три кг. рыбы. Аренда, соляра, зарплата рыбакам - везде надо платить. Вот и получается золотая сеточка этот ставник. А если кто по своей тупости портит его. Это катастрофа. Там и так по большому счету все по тысячу раз перелатано. А новый - непозволительная роскошь, которая не оправдается и через десять лет  такого "улова"

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно делать вывод: бросать это невыгодное дело. И убыдков не будет и рыбки со временем станет только больше.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, что такие малые уловы просто следствие хищнической бестолковой добычи? Может быть, рыбакам стоило бы подождать несколько лет и вообще не ловить рыбу? Она бы и вернулась. Рыбак - значит здоровый человек непреклонного возраста, может заняться чем-то другим. Я конечно давно на Черное море не ездил (упаси боже), последний раз был в 2002 в Адлере, до этого в 2001 в Абхазии, но уже тогда было видно, насколько все стало плохо по сравнению с моим детством. Крабики все дефектные, хромые-косые, с жуткими язвами на панцирях, креветочек мельчайших, которых в детстве я любил наблюдать в прибое вообще не стало, рыбок практически не видно. Да, я конечно не спец, но когда все бросается в глаза, призадумываюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На юге можно выращивать любые растения, овощи, фрукты... Как будто на рыбе свет клином сошелся. Если бизнес убыточен, надо искать новые способы заработка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куклы можно заказать в хампиджане,  тем более они в литву производство перенесли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не врубился. То есть китайское говно стоит как машина?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, но, видимо, сам материал+сложность установки(тут фотка где то неподалеку была, там дохуя сетки, причем установлена весьма причудливо, видимо, тоже денег стоит)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была сеть ячейка 16 мм, туда попал детёныш азовской морской свиньи запутался, задохнулся и умер. Не понимаю почему бы туда не попасть и афалине мелкой.

раскрыть ветку (8)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вещи регулируются законодательством - где и как и когда использовать конкретное орудие лова, и какие у него должны быть рабочие параметры - размеры ячеи,  приспособления для экологии ( например, конвенционная приставка для океанических тралов в ряде районов промысла). 


s/

У нас тоже был случай, шёл человек и на грабли наступил и лицо себе сломал дважды насмерть, с тех пор хожу по чужим огородам и грабли ломаю чужие

/s

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, так понимаю, что это как раз те грабли, на которые нельзя наступить два раза.

14
Автор поста оценил этот комментарий
И паровозы надо убивать, пока они чайники.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный ответ!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дифон это где почитать? В гугле не гуглит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дифон - это трехрядная сеть. Название специфическое, больше распространенное среди рыбаков.


Вот, первый попавшийся сайт https://fishingua.com/novosti/trehstennye-seti-chem-oni-otli...

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Дальнем Востоке на ставник ловят красную рыбу, сооотвественно и заработки намного выше. Нет там людей которые портят невод, а если появляются их быстро отстреливают
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж тут все такие умные: на Дальнем Востоке нет красной рыбы, там только лососёвые.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка такая? Лосось и есть красная рыба. Горбуша, нерка, сима, голец. Это то что навскидку вспомнить смогла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельма или сиг?

Автор поста оценил этот комментарий

И давно? Или это просто шутка такая... Интересно узнать куда она делась. Красная рыба - та, откуда красную икру взяли. А так икры полно...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А рыба, из которой чёрную икру взяли, чёрная, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Black fishes lives matters

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар, трояк тебе по инглишу.
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, лосевые - это не красная рыба?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я из Сибири)! но учел! ТС... ты не преподаватель?)
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз пересматриваю. Быть сыном рыбака оказалось круто, от голода не умрет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так и получается дельфин когда заходит, всю рыбу может сожрать?
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее объяснение, только на "Машиной суке" споткнулся:-)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

После истории с дельфинами, когда для их освобождения на Дальнем Востоке пришлось ждать указа президента, понятно что люди волнуются...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку