Дубликаты не найдены

+1708

Ставной невод или как у рыбаков - ставник. Никогда еще в истории не было чтобы дельфин попал в ставник и умер. Конкретно в Черном море он предназначен для ловли барабульки, ставридки, хамсы. Сетка с мелкой ячейкой. Есть еще кефальные ставники, или заводы, с вешками, где сидит наблюдатель, но это другое.

Дельфин же чаще попадается в трал, или охан (донная сеть для ловли камбалы, катрана) Разные перемёты или "крючья" Но самая страшная для дельфина сеть - дифон. Это три ряда сети от 22 до 50.

И эта надпись, скорее крик души, потому как откровенно заебали тупорылые спасатели животных. Заплывают, режут ставник. А это хлеб рыбака. Сегодня капроновый ставник - машина сука в эквиваленте.

p.s Папа капитан рыболовецкого траулера, да и дедушка рыбак, всю жизнь отдал в рыбколхозе))

раскрыть ветку 299
+822

Для тех, кто из Сибири, Гугл говорит что ставник это как загон для животных, только для рыб

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 216
+948

Совершенно верно. Только дельфин легко заходит и свободно выходит из таких "загонов" учитывая его высокий интеллект, в отличии от мелкой рыбешки))

раскрыть ветку 167
+57
А только для тех кто из Сибири так подробно?
раскрыть ветку 28
+8
Есть отдельный вариант для Белгородской области?
раскрыть ветку 1
+15
Я из Сибири, из описания ничего не поняла, так что спасибо за картинку!
+5
Для граждан юга , аналогия нам ясна , у нас так комары кормятся
+6
Я из Сибири но все понял из поста,обычно пишут -«из тайги»,Сибирь обычный регион ))
раскрыть ветку 9
+10

У нас "котёл" вроде называется. Таганрог кий залив

раскрыть ветку 3
-1
Мой дед сибиряк и рыбак. Думаю, он бы без твоего комментария понял)
+23
Дельфины не попадались в ставник ниразу, зато сельдевые акулы раз в неделю помирали в садке. Старые рыбаки грят, что из-за отсутствия возможности двигаться акула задыхается. Камчатка, ставник под лососевых рыб, ячейка сети ~20мм.
раскрыть ветку 24
+8
Камчатка... А у вас что, реально афалины водятся?
раскрыть ветку 23