Это война

Это война Ростелеком, Этовойна, Санкт-Петербург

Питер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, какие сетевые фильтры они там ставят (пилоты небось, лол), но историй о том, как после “ремонта” у клиентов других провайдеров инет отваливался, полно.

Да и провайдер то сам по себе говно. Сколько раз жаловался, все сводится к “проблемы у вас с оборудованием”. Суки, да я же по tracert вижу, что у меня после вашего узла пинг до 400 поднимается! Хули вы мне пиздите?!
400, Карл! И это еще не предел (предел был 2500)! А я ведь не за Уралом живу, а в Москве, в доме, где до этого был провайдер, у которого пинг выше 80 не поднимался никогда.
Накипело
раскрыть ветку (191)
374
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты живешь на Урале, а пинг в Москву у тебя выше 30 не поднимается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (86)
48
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда то же самое, плюс, твоего провайдера некоторое время назад купил Ростелеком

раскрыть ветку (50)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пизда твоему интернету в скором времени.

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, сотрудники провайдера с ног сбились, что бы решить проблемы клиентов.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сколько лет назад Ростелеком купил Онлайм, но в техподдержку я не звонил ни разу ни до покупки онлайма, ни после.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что Ростелеком?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь на линии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не решаем такие проблемы, вам нужно позвонить по другому номеру. Готовы записать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня та же ситуация с купленным Ростелекомом провайдером (несколько лет как) - Твоим Интернетом.

И ничего, инет нормально работает.

Более того, недавно бесплатно меняли подключение (с обычного на какое-то там оптоволоконное или что-то в этом роде - честно говоря, не очень разбираюсь), так инет теперь вообще летает.

Я когда увидел скорость закачки торрента 12к, так у меня чуть челюсть не отвалилась.

И обрывов инета уже несколько лет как не было (в ТИ были раз в несколько месяцев).


Питер.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
12к? Килобайт?)
З.ы. я тупенький, может, забыл в в чем измеряется...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если я правильно понимаю, под "к" имеется ввиду тысяча. Во времена моей бытности пиздюком, это пошло с ранних хроник линейки, хотя может быть и ещё откуда-либо.

Другими словами, он имел ввиду ~12 000 килобайт или ~12 мегабайт в секунду, что равно стандартному 100-мегабитному каналу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я и имел в виду.) Спасибо.)

12к - 12 тысяч.

12 тыс. килобайт, т.к. остальные ед. измер. тут явно были бы "слишком".


Просто раньше инет был где-то около 20 или 25Кбит (точно не помню, т.к. скорость несколько раз повышали, и я уже бросил за ней следить), причем при переходе на ПОН звонившая девушка обещала, если не путаю, 40Кбит, и 60Кбит на первые пару месяцев.

А тут спустя уже пару месяцев стал качать какой-то крупный торрент, так глаза из орбит вылезли.

Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб, просто привык, что "к" пишут обычно в обозначении денег, или предметов)

Автор поста оценил этот комментарий

ну если интернет мужику поменяли на оптоволоконный, то хуй знает раньше вообще может через розетку сидел...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу нарваться на тысячу минусов, но, возможно, именно я разговаривал с тобой по телефону и рассказывал о переходе на оптоволокно (GPON). Какой район у тебя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной разговаривала девушка.

Мир не настолько тесен.)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, сочувствую. Лет через 5 будет как у @Whooves, почему? -Кратко: крупные монополисты неспособны вовремя обслуживать сеть, провод гниёт, оборудование ресурс отрабатывает, сеть огромна и везде что то менять надо, как многодетная мать одиночка только хуже на порядок.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня строго противоположная практика. Был подключен к небольшому местному провайдеру под названием джастлан, и они задолбали меня обрывами и поломками оборудования, возникающими по 2-3 раза в неделю и ремонтирующиеся 2-5 часов. Плюс мелкие перебои, решаемые звонками в тп, но ещё более частые, чем крупные. В итоге забил, ушел к крупному провайдеру, имя которого нельзя называть (не воландеморт) во избежание рекламы, и все сразу прекратилось. За 6 лет пользования провайдером около 4 неполадок, все они решались за минуту или максимум пять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт небольших местных провайдеров. По разному бывает, есть по пиз хорошие провайдеры профессионалы знающие что делают и смотрящие в будущее. И есть те кто со временем самоуничтожаются или продаётся монополисту, т.к. не способен наладить рабочий процесс в следствии полнейшего непонимания чем они занимаются. Пара примеров недальновидности и тупости провайдеров: Использование для подключения 2 пар вместо 4 (скорость выше 100Мб/с не поднимется, а время требует) этим грешил если память не изменяет interzet который увидев масштабы надвигающегося северного зверька продался. ; Был такой проект beprovider рассказывали как стать провайдером, описывали ситуацию когда незащищённый (для внутренней проводки кабель) использовали снаружи, кабель гнил и монтажники не успевали сети восстанавливать.
Подводя итоги, похоже джастлан как раз из второй категории, и правильно сделали что перешли на другого оператора, в условиях рынка по другому действовать нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню несёшь, не от величины провайдера это зависит. я 2 раза был подключён к крупнейшим провайдерам москвы и... всё заебись. от 1 ушёл ко 2, т.к. предложили 100 мегабит за 250р

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта диванная аналитика. У крупного провайдера есть все ресурсы, чтобы модернизировать сеть. И этот процесс не останавливается ни на минуту.

Чем отличается крупный провайдер от маленького местячкового в отношении младшего технического персонала, которые обслуживают сеть в городах? Ничем, местные провайдеры зачастую покупаются полностью, вместе с штатом.

Провод гниет, оборудование ресурс отрабатывает? А у маленьких провайдеров разве не те же провода и оборудование?
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я инженером в Ростелекоме. Проводам у нас было некоторым по сорок лет. Заявки на инет мы выполняли в приоритете, но даже они могли висеть по месяцу и более, а одна заявка на телефон болталась четыре года. Ресурсы на модернизацию есть, но из-за безумной бюрократии эта модернизация постоянно откладывается. В моём городе активно идёт жилищное строительство, но Ростелеком пришёл в новые дома спустя где-то год после постройки. И приходит в новостройки также с задержкой, когда небольшие провайдеры уже там обосновались и нафиг он там не нужен. И это при том, что ещё на этапе закладки дома в Ростелеком делается заявка на интернетизацию дома, чтобы инженеры работали вместе со строителями и проложили кабели сразу. Бригад не хватает - пять населенных пунктов обслуживает одна бригада, так что на крупные заявки приходится вызывать соседей. И вот ещё момент - работа так-то с 8:30 до 17:30, но по факту - с десяти до четырёх, ибо машины своей нет и приходится ждать её с главного филиала, а пока она там придёт. А вечером монтёры работают до четырёх, а у водителей рабочий день до пяти, так что никакой тебе до полшестого. И такой бардак повсюду в РТК. Так что да, ресурсы есть, но реализовать их не получается из-за неорганизованности рабочего процесса в целом.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком - обособленное царство бюрократии и маразма. Не стоит приравнивать остальных к этой неповоротливой махине.


Не спорю, что у остальных тоже не все гладко. Но такой шкалящий уровень пиздеца только у Ростелекома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема у Билайна. На Дв, после покупки местной компании они похерили все сети этой компании и всех физиков потеряли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проработал 3 года в ТТК (ТрансТелеКом) аналогичная ситуация

2
Автор поста оценил этот комментарий

А че так дохуя лет проводам? Интернет в мире появился лишь 25 лет назад.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так провода-то телефонные. Выделенные линии Ростелеком у меня в городе строит пока только к новостройкам. В домах более старых построек обходятся ADSL.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 года назад adsl в ростелекоме подключал, даже на тот момент это была устаревшая технология
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она давно устарела. Я, блин, инженер электросвязи по образованию, оптик, нам мегатехнологии преподавали, как по одному одномодовому волокну передавать туеву хучу информации с разделением на каналы, скорости далеко за две сотни терабит в секунду и прочее и прочее и прочее. И даже это уже устаревает быстрее, чем мы его изучали. Но мне приходилось ходить по домам и подключать ADSL. Потому что *лошадь в ванне с огурцами*, вот почему. Потому что денег нет, хотя они есть. И ещё сотни всяких "потому что", которые в конечном итоге сводятся к лошади в ванной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он про телефонные кабеля говорит. Не меняют их потому что нах никому не нужны почти. С инетом все ок у них пока.
Кстати, сам встречал личностей, которые жаловались на Ростелеком, уходили к другим и все те же проблемы, оказалось все дело было в драйверах и железе самого пользователя.
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/ARPANET

1
Автор поста оценил этот комментарий

если ростелеком говно, то почему другие крупные провайдеры должны быть говном?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уралсвязьинформ / Ютел?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лет 8 лет - это не некоторое время назад))). Может кабinet, хотя они тоже не очень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не 8 лет уж точно. По крайней мере в Челябинской области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу( память подвела. 1 апреля 2011 года Уралсвязьинформ (ютел) присоединён к Ростелеком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

GPON и линия больше трёхсот мегабит творят чудеса :)

Главное, чтобы спаяли хорошо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом урод из конкурирующей фирмы перегнет ваш кабель с силой на излом. После чего потери будут под 80% пакетов... Знаем проходили

Автор поста оценил этот комментарий
И лучше не знать как в Москве пояли в 13-15...
Автор поста оценил этот комментарий

Не баштел ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кабiнет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Массово скупают значит провайдеров

Автор поста оценил этот комментарий

Кабинет поди?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год сижу на ростелекоме. Интернет летает, пинг выше 50 не поднимается, скорость до 10мб/с. Когда какой то ублюдок оборвал кабель, приехали в этот же день и все починили, остальные проблемы решаются перезапуском роутера.
Нижний новгород.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10мб это на самом деле далеко не летает.
У меня тоже Ростелеком, так 15-25МБ не предел.
Но во всем остальном жопа полная.
Тюмень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10мб - скорость закачки торрента. Ростелеком Иркутск
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про кабинет что-ли? Дак они одного поля ягоды, что кабинет, что ростелеком. Хотя может конкретно тебе везло с ними..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно про него. И да, как-то везло. Уже лет 10 к ним подключен (а больше в моём доме никого и нет до сих пор) и не понимаю, за что их так все ругают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был к ним подключен в далеких годах на ботанике. Постоянные проблемы, на которые всем пофиг. Либо сети прокладывали в разные районы разные подрядчики, либо строили по разным технологиям, хз, но у меня кабинет был отвратительный (и не у меня одного).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мне повезло

14
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем москвичи офигели, себя эталоном возомнили...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл, где МIX?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу загуглить, что это?

6
Автор поста оценил этот комментарий

открываю здесь "скорости интернета пост"

http://www.speedtest.net/my-result/5773772702

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.speedtest.net/my-result/5774647715

МГТС GPON (1900 р/мес)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена такое надо? о_О

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем плохо?.. :o

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец стоимость. У меня тоже самое за 500 руб O.O
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня без телефона - потому и дорого... к тому же - тариф 500 за 500 от Onlime - это акция для привлечения абонентов - т.е. она распространяется на:

" - новые Абоненты, не пользующиеся услугами ПАО «Ростелеком»;

  - новые и действующие Абоненты услуг «Цифровое телевидение» / «Интерактивное телевидение», не пользующиеся услугой «Домашний Интернет» на дату подачи заявки на подключение к Акции."

это все-таки не совсем то же самое, что регулярный тариф... к тому же - качество связи у Ростелекома - аховое...


я до МГТС сидел на них и есть у меня свой vps во Франции, на котором, кроме всего прочего, крутится Teamspeak-сервер... достали меня постоянные packet loss - только у людей, подобно мне, сидящих на Ростелекоме - решил проверить tracert до сервака - ну судя по нему пакеты теряются на Ростелекомовском еще серваке, который стоит... тадаааам... в Благовещенске!.. т.е. из Москвы в Париж - через Благовещенск...

так что - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"!..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только для новый и для ЮВАО, да. Но при этом качество более чем. Никаких проблем с ними нет, про пинг тоже хз. На оверах есть тема под это дело, не видел что-бы качество связи у кого то было лучше.
Пинг разве что побороть можно переходом на магистрального провайдера. Собстно ростелеком один из них.


Но 1900 за 500 это совсем вроде как трэш. В Москве в районе 1000-1200 такое. 1900 - ппц O.O

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но 1900 за 500 это совсем вроде как трэш. В Москве в районе 1000-1200 такое. 1900 - ппц O.O

http://mgts.ru/home/internet/tariffs/


а можно ссылочку на провайдеров и тарифы, где 500 Mb/s стоят в районе 1000-1200?

Автор поста оценил этот комментарий
у меня без телефона - потому и дорого...
этого я тоже не понял. У меня тож ток интернет онли. Там если с телевидением то 750 в мес. С телефоном хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте условия МГТС - 1600 за 500 Mb/s, но если ты не хочешь устанавливать при этом городской телефон - 1900... я - не хочу.


к тому же в доме где я живу - выбор прост: либо дерьмовое качество Onlime 100 Mb/s за 750, либо - MGTS GPON 500 Mb/s за 1600/1900 р.

по поводу качества связи - я уже говорил: если вы на Onlime проверяете tracert до серверов яндекса, как это делают сервисмэны Ростелекома, и считаете на этом основании, что проблем со связью нет - у меня для вас плохие новости...

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.speedtest.net/my-result/5775101625


500 мбит за 500 руб (только для ЮВАО), Онлайм (этот ваш якобы плохой ростелеком)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для германии

http://www.speedtest.net/my-result/5775122730

И для рандомного города в Америке

http://www.speedtest.net/my-result/5775126434

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ещеб стоило указать ценник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще не быть параноиком и не считать, что провы мониторят подобные ресурсы
Автор поста оценил этот комментарий

это сайт такой. бесплатно. указывает местоположение и пинг + ещё что-то там, не помню уже

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.speedtest.net/my-result/5774033432 390 рублеи)

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.speedtest.net/my-result/a/2360574352

1
Автор поста оценил этот комментарий

350+300 МТС(ТВ+интернет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из саратова? И сервер выбрал в саратове?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Сервак сам выбрался автоматом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пингуй 8.8.8.8

4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Урале

Пинг даже для меня, на удивление, низкий)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты до Москвы пингани, у меня до оборудования моего провайдера тоже летает

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пинганул до Москвы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще надо посмотреть где вы живете и сколько платите за интернет

Автор поста оценил этот комментарий

Ты пингуешь сервер, который предоставил твой же провайдер(справа внизу смотри), поэтому он тебе и показывает чудеса.

Автор поста оценил этот комментарий

До локального сервера и LTE горазд выдавать сумасшедшие скорости.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда случайно встречаешь согильдийца на Пикабу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с какой игры?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, точно такая же хуйня была у меня - провайдер "Билайн"("Корбина"). Года три назад у них поувольнялись толковые люди из саппорта, теперь сидят тупые курицы, которые на мои слова "да у меня до вашего оборудования в подъезде потери пакетов 33% и пинг скачет до 300мс" отвечает "что значит потери пакетов?". Слово пинг они где-то слышали, но не понимают, что это такое. И это после часового ожидания ответа "специалиста" и многократных "сейчас я вас переключу на инженера", блядь. Уроды.

После нескольких звонков в течение двух дней, мне на мобилу позвонил какой-то там менеджер "Вашу проблему решили?", я ответил "Как они могут ее решить, если не понимают ничего?". В ответ он бросил трубку)

Короче, пришлось подключать второго провайдера)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частотные фильтры. Они обрезают часть каналов. Ставятся на магистрали. А ростелеком говно, да. Это у них такая политика, как и большинства госструктур - самому создать проблему, для того, чтобы потом брать деньги за её решение. У нас в городе тоже есть один провайдер, которым грешит подобным поведением, обрезает чужие провода, или просто их использует под свои нужды, ворует свичи и усилители из ящиков, и тд. Все знают, кто это, но доказать ничего не могут, ворованное используется в других городах для строительства своей сети.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню это было круто(у меня выше 33.6 не поднималась скорость), а сейчас им провайдер говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слава б-гу, те времена ушли.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый звук, по нему можно было понять, на какой скорости сейчас соединится модем.

http://coub.com/view/ab467

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет за 45 рублей в час? Ну уж нет. Ностальгии нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты скачаешь весь интернет

Автор поста оценил этот комментарий

б-г  - Билл Гейтс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ему тоже слава:)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Техник никогда не станет портить чужую сеть, т.к. знает что восстанавливать её придет такой же техник. Для технической службы вообще пох куда вы подключены, главное чтобы всё работало. Я когда техником работал бывало и конкурентным провайдерам восстанавливал сеть, если видел, что дело минутное. Другое дело менеджеры, которые ходят по квартирам, вот среди них попадаются индивиды, которые портят сеть, с целью продать услугу.

раскрыть ветку (48)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболия лютая. Техники конкурирующего провайдера нам треть города порезали.

раскрыть ветку (37)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом ру пришёл в город.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати VivaLaRevolution пишет ниже что

p.s. кстати это насильственно рожденная дочка ростелекома

Ты не угадал получается )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У нас в подъезде пару раз резали кабели интернета. В подъезде 2 компании провели провода. Когда вызывали сказали, что кто-то перерезал

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ты не знаешь Дж.... Activate!
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас город маленький и провайдеров мало(3-4) основных, сами по себе друг-другу не мешают, но вот техники... Все техники(монтажники) начинают работать в одном провайдер(кому в какой удалось устроится) набравшись опыта и обид по маленькой з.п. или еще каких, увольняются и идут в др. провайдер. Выполняя работ своего провайдера не редко вредят провайдеру в котором работали раньше (

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, это видать не особо далёкие техники, которые не понимают, что мстят они не компании, а таким же техникам, которые вот никакого отношения к их обидам не имеют. )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлю - далеких людей вообще немного. Не только среди техников.

Автор поста оценил этот комментарий
А техникам не пофиг ли? Порезали кабель - есть заявка на ремонт, есть заявка - есть бабки. Или у технической службы есть какие-либо нормативы по "без аварийности"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть (процент заявок от количества абонентов) т.е. как правило там идёт от обратного, меньше заявок - качество сети лучше - ты молодец, много заявок - ты гондон. Никто в здравом уме не будет платить технику за кажую заявку (иначе бы все самострелили) - он не может получить больше оклада+премия (он старается не лишиться премии), а в самом плохом случае получит голый оклад который составляет скорей всего 1/3, а у некоторых вообще МРОТ. Вот как то так, там много критериев и надо очень постараться, чтобы плучить всё что тебе причитается. По-этому тех службам и пофиг на такие войны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил с техником сервиса из домру, он сказал, что им платят за каждую закрытую заявку. Хотя, это был техник подключения, мы разговорились, пока он мне интернет домой тянул:) может, у техников подключения иначе ЗП рассчитывается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, речь же идёт, про сервис (поддерживание работоспособности сети). Подключение и сервис оплачиваются по-разному. В больших компаниях эти службы разделены, но всё равно плотно связаны - техник подключения тащит трассу от маленького шкафчика на этаже в котором нет активного оборудования, но есть кросс-блок под сигналом (обычно заранее подготовленный, ему нужно только правильно проложить трассу, подробно продемонстрировать услугу и ответить на все адекватные вопросы задаваемые клиентом) он получает деньги за каждую выполненную заявку . Сигнал там обеспечивает сервис, который имеет доступ к активному оборудованию, и дальнейшая работа абонента (все его возникающие проблемы) уже переходит в его ответственность. В малых компаниях техник подключения и техник сервиса это два в одном (есть плюсы, например, если вдруг в маленьком шкафчике не оказалось сигнала - он же его сам и обеспечит, есть минусы, например, человек же не будет ебсти сам себя за некачественную работу, если вдруг у абонента возникли проблемы в течение нескольких месяцев после подключения). Но в любом из этих случаев техники заинтересованы в безотказности работоспособности сети.

Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Не могут платить техникам сервиса за каждую закрытую заявку - это противоречит всей концепции безотказности сети, скорей всего ты говорил с техником подключения.

Автор поста оценил этот комментарий

Гандоны из мостелекома, смайла и прочего онлайма как нехуй петь могут дернуть кабель соседнего абона и просто переключить в свой ящик. Потому как пидоры ленивые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь Ростелеком, скорость в районе 100мбит/с(ночью увеличивается в два раза), пинг не больше 40. Амурская область, Благовещенск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кирове ростелекомом пользуются только от безысходности (новые районы и малоэтажные дома, где других операторов нет) или особо упоротые сотрудники ростелекома))) Других, кто бы стал по доброй воле пользоваться этим УГ, я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а пост, о том как следить и чем следить за подобной хуйетой? Для чайников. можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "интернет отваливается" - уже сталкивался с таким. 2 раза были обрывы сети в подъезде с периодичностью раз в неделю, причем день в день. Конкуренты не дремлют.

Автор поста оценил этот комментарий

хозяева ростелекома мрази редкостные, жадные жадные, и в подчинение у них псы такие же.


Не так давно один из топ менеджеров ростелекома так обворовался что у него аж жопа треснула, так ему еще золотой парашют выдали, что то около 100 000 000 руб., мелочь для такой коррумпированной ОПГ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

200 лямов же. Только вот было это в 2013 году, кажется.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, столько нового узнал о себе.
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они говорят: "мы принимаем во внимание пинг ТОЛЬКО ДО ЛОКАЛЬНЫХ серверов". То есть, если до соседнего дома у тебя <1мс - это хорошо, а дальше наплевать, проблемы у тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

а я отрезал кабель ростелекома в 2013 потому что потери было 30% стабильно уже месяц а через 3 года они сняли у меня 2800 с карточки сбера)

Автор поста оценил этот комментарий
Да капец, по сравнению с другими провайдерами тарифы значительно дороже, постоянно интернет падает. Блин, живем в центре, но наш дом кроме ростелекома никто не облуживает. Более десятка лет мучаемся.
Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь не за Уралом живу, а в Москве, в доме, где до этого был провайдер, у которого пинг выше 80 не поднимался никогда.

А 80 это типа норм? Я живу в Казахстане в 2500 км от Москвы, у меня пинг 80.

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу за уралом и мой пинг порядка 50мс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу перед уралом и мой пинг порядка 70мс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу на урале и мой пинг порядка 25мс

Автор поста оценил этот комментарий
Народ, заодно хочу узнать. МГТС норм провайдер? Кроме него альтернатив нет в доме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, могло быть хуже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что где-то под Комсомольском живет чувак(я окда), у которого РТ - единственный возможный провайдер. Скорость низкая, пинг стабильно высокий. Плачу 850 за это счастье, мммм....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мою ситуацию. С 80% ip моего провайдера нельзя войти в Origin. Подключился к ним месяц назад и с первого же дня такая проблема. В ответ на просьбу сменить мне ip они говорят: "обращайтесь в EA. Судя по всему вас забанили."

1
Автор поста оценил этот комментарий

За Уралом с Интернетом даже получше дела будут, пожалуй) Клиентов меньше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А самый охренненный инет на Камчатке, да? ;)

http://kamchatka.rt.ru/homeinternet/order_internet

Самое смешное, что в ДС и ДС2 реклама утверждает, что 40-60 Мбит/сек это только почту проверить :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Камчатка это немного отдалённый район. А в моем регионе - 100-150 заявленные провайдерские, это нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сетевик (нет, не у этих), и ваша ситуация с пингом может быть совсем не так однозначна, как вы ее пытаетесь выставить.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Сначала все нормально. Потом доходит до 217.107.67.13 (ростелеком), где тут же подскакивает до 40. И это сейчас всего 40. В будни, вечером выдает и 400, и 800, и 1500 на этом узле. Что это значит? Что ртк не справляется с огромным количеством клиентов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю речь о 6 строке. Когда пинг становится большим, до всех последующих хопов он возрастает на соразмерную величину (более 400мс например), или имеет меньшее значение чем на 6 хопе?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, как это работает

Значение времени жизни (TTL) первого отправляемого пакета устанавливается равным 1. Когда протокол IP первого маршрутизатора принимает этот пакет, то он в соответствии со своим алгоритмом уменьшает TTL на единицу и получает 0. Маршрутизатор отбрасывает пакет с нулевым временем жизни и возвращает узлу-источнику ICMP-сообщение об ошибке истечения времени дейтаграммы (ICMP-сообщение тип 11 код 0). Это сообщение содержит имя маршрутизатора и его IP-адрес. Когда это ICMP-сообщение прибывает к отправителю, тот по значению таймера узнает время оборота пакета(RTT), а также (из ICMP-сообщения) имя и IP-адрес промежуточного маршрутизатора. Затем посылается следующий IP-пакет, но теперь со значением TTL равным 2. Этот пакет уже доходит до второго маршрутизатора, но опять там «умирает» о чем аналогичным, же образом сообщается узлу отправителю. И так до тех пор, пока не достигнет конечного узла.

Если проще, то каждый пункт - это разный пакет, а пинг - время его жизни. Пинг - величина непостоянная и поэтому может изменятся в некоторых пределах, и последующие пакеты могут иметь меньший или больший пинг

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пинг - это время ответа от узла, TTL - это максимальное количество узлов, через которые может пройти пакет, есть еще jitter, это еще какая-то хрень, я уже не помню
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что это такое :) Я имел ввиду другое. На 6 хопе, не знаю что это такое, какой-то пограничный маршрутизатор ростелекома видимо, в теории, пинг может быть хоть 2000 мс, а на последующих хопах быть 43-45-48, то есть будет иметь соответствующее расстоянию значение. Это может быть из-за того что на таких железках часто приоритезация трафика icmp очень низкая, и на пинги маршрутизатор будет отвечать в последнюю очередь, из-за чего могут быть большие значения пинга в моменты большой нагрузки на эту железку, но по факту проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий

ты не забывай, что скорость, с которой пакет доходит куда-то еще, очень сильно зависит от физического расстояния.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если так сильно зависит, то почему между мной и центральным шлюзом ртк разница в пинге 40мс, хотя между нами максимум 20км, а между центральным шлюзом ртк и сервером близзард всего 10мс, хотя он находится хрен знает где посреди Европы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты так уверен, что он в 20 км?

Попробуй сделать пинг какого-нибудь яндекса, и посмотри какие делеи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что whois показывает физическое расположение этого адреса в Москве?

2. С Яндексом все отлично.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

whois не показывает физическое расположение оборудования

Автор поста оценил этот комментарий

Если пинг скачет только на 6 хопе, а все последующие с пингом стабильно ниже - на клиентский трафик влияния нет никакого. Объяснение гуглить по "что такое control plane и data plane".


Если не только на 6, но и на всех последующих - да, перегрузка скорее всего имеет место быть. Но я очень в этом сомневаюсь, поскольку примерно представляю, каких масштабов магистраль у Ростелекома и в России, и в Европу.


И да, 217.107.67.13 живет во Франкфурте, а не в Москве. Этим и объясняется пинг в 40 мс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Whois показывает, что 217.107.67.13 располагается в Москве.


С серверами, располагающимися на территории РФ у меня проблем нет. Но стоит подсоединиться к любому забугорному серверу, как пинг поднимается в разы. Логично, что проблема где-то с магистралью

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сеть закреплена за Ростелекомом, а Ростелеком зарегистрирован в Москве. Что и внесено в RIPE. А уж где провайдер будет развешивать свои адреса - регистратору не важно, это никак не ограничивается.


Стоит хотя бы посмотреть на разницу в rtt в 1-2 мс между 6 хопом Ростелекома и 7 близзарда, который, судя по имени, явно находится во Франкфурте.


Что пинг поднимается в разы - логично. Поскольку забугорные сервера находятся за бугром, а даже скорость света имеет свой предел. Но вот что в этом есть какая-то проблема - пока не подтверждено. Ждем трассировку в момент "проблем" на всеобщее обозрение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил, что проблемы появляются вечером в будни, когда нагрузка на сеть возрастает. Если очень хочется, могу сделать в понедельник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой инсайд из телекомов: нагрузка в Европу в будние дни и в выходные почти не отличается, в пределах 20%. Сужу по актуальной статистике 2 крупных провайдеров. И хотя Ростелекома в их числе нет, но тенденции обычно одинаковы у всех.


Очень хочется. Действительно интересно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так роутер вдруг перестал давать интернет на компьютер (вай фай сигнал при этом идет хорошо на мобильный с планшем). Если подключаю кабель на прямую к компу - инет есть, но ясное дело, что сижу без вай фая.
Звоню этим кадрам, и на что они списывают проблему? На роутер. Окей, пошел к другу, подключили роутер к нему, и о чудо, все работает в порядке.
Звоню снова этим товарищам из Ростелекома, говорю что так-то и так-то. Предлагают вызвать платного мастера.
Что за мерзкая конторка.
P.S. Да, я тоже из Москвы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак проблема скорее всего с адаптером ви фи на пк, не? Если на прямую интернет есть, то причем собсно здесь провайдер?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не в нем. При чем тут он? У меня его нет в принципе. Только сетевая карта.
Штука в том, что после плясок с бубнами мне удается вернуть интернет и компьютеру и wi fi, но после ребута компьютера все летит к чертям.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда у тебя действительно проблемы с пк или роутером)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я могу повториться. Роутер проверялся у друга дома. Что касаемо пк... готов выслушать предположения. Сетевая карта не вариант - интернет-то есть, хоть и через кабель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вариант какой-то локальной помехи в радиодиапазоне. Навалом историй про мешающие работе вайфая микроволновки, созданные сумрачным китайским гением детские игрушки, новомодные утюги с подключением к мобиле, тысячи их. У тебя эта помеха есть, у друга нет. Вуаля.

Опять же куча историй про "чудо-гениев", джаст фо лулз переделывающих свои роутеры в глушилки.

В первую очередь попробуй поставить что-нить по типу  InSSIDer и посмотреть, что творится в эфире.

Во вторую очередь, всё же смотри беспроводную сетевую карту на ПК. А может, даже и в первую, если ты говоришь, что удаётся всё поднять, но только до рестарта.

В любом случае не понимаю, в чём виноват провайдер, если по проводу интернет есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм подождите... то есть у Вас нет вай фай приеника на компе?

Автор поста оценил этот комментарий
Я ггрпсрпппеингнппроиирппаапешооогошогоршзххщшгггшгриоророрпшорячрпчпяувшгоклаоппрпоелплаосоаооаоополнлвелоооаоаокоароалрроклтлктаоьдуьалчьаталжоалущоуаошклущелащлпладавосоаоопо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку