Это сказки, домовых не бывает

Так говорила моя сноха, когда на вопрос, зачем я кладу горбушку хлеба и ставлю блюдце с молоком за печку, я ей отвечал "для домового". А меня бабуля научила так делать. Просто в детстве, когда я жил у неё, и ей приходилось куда-нибудь отлучаться, а я был ещё совсем маленький и боялся оставаться один, и не мог объяснить чего именно боюсь, бабка как бы дала мне и сам страх, и способ борьбы с ним. Сказала, раз не знаешь чего боишься, значит домового, а что б домового не бояться, ну и дальше по тексту, там, хлеб, молоко или конфетку развернуть, а ещё разрешила матюкаться, но так что б никто не знал и не слышал, мол, домовые мата боятся. Матюкаться я уже умел, но мне не разрешали, а я был послушным ребенком и старших слушался. И ведь работало. Я перестал бояться оставаться один, посторонних шумов, которые всегда есть в старых больших домах, темноты в конце концов, я уже не боялся ночью выйти один до ветру. Умная у меня была бабка, 20 лет как умерла, а до сих пор скучаю по ней, не привыкну что нету больше бабы Тоси.. Но не о том речь.. Кстати, спойлер: сразу скажу, что никакой лютой крипоты я воочию не наблюдал. Для меня это выглядело минутным радиошоу в духе: "ААААМАМОЧКИИИИИ! ГАВ-ГАВ-РРРР! ШОЗАЙОПТВАЙУМАТЬ! И всё.. Так вот. Приехали мы в очередной раз в деревню на майские. Мы, это я, моя жена, сыновья Антошка и Пашок, Тохина жена Кристина, и пара добрых и милых хлеборезок породы американский бульдог, по имени Юки-Онна и Капкаша. Старичков, которые в этом доме жили, бабу Катю и папу Ваню, мы давно забрали в город к себе, поскольку лет им уже было немало, возраст, болячки, да и страшно их уже одних оставлять, особенно по зиме, когда в деревню не то что на машине, а на лыжах то не прорвешься. Вот и стоял дом большую часть года нежилой. Приехали, разгрузились, дом проветривать, печку топить, мясо, пиво, шампуры.. Я уже кривенький (пиво моя слабость), курить захотел. А Кристина холодильник мыла. Я себя хлоп-хлоп по карманам... Не помню куда сигареты бросил, а в этом бардаке суетном искать, гиблое дело. Я к Кристюхе:
-Дай закурить, а то так есть хочется, что переночевать негде.
Смотрю, она завертелась:
-Не пойму, - говорит, - вот, только что на холодильник пачку начатую положила, куда исчезла, мистика какая-то...
Ну, а я возьми, да брякни, что это домовой шалит, обиделся, мол, что как приехали только я ему вкусняшек подкинул, а вы, жлобы малолетние, зажали, от вас в старости стакан воды разве что за шиворот допросишься и то по предоплате. Не знаю, можь зря сказал. Молчал бы, глядишь, у всех нервы целее были б, да и не о чем этот пост пилить было. А Кристина вроде в шутку, но громко так заявляет:
-Так, домовой, ты сигареты не покупал, вернул быра, и что б без спросу не смел ничего брать!
Ну, что-то в таком духе, дословно то я сейчас и не вспомню. А Антоха тоже от себя что-то такое же добавил. И, такая, - Ооой, да вот же они, на печке.
А печка от холодильника, ну метр буквально, и она, и я, обводя взглядом комнату в поиске сигарет, уж точно должны были взглядом наткнуться, а поди ж ты. Ну, тут я маслица в огонь подливаю, грю, я б на месте домового тебе за хамство, ночью на спине сиськи в узел то завязал бы, ага. Они ж атеисты все, ни в бога, ни в чёрта, ни в научный коммунизм не верят. Дети нулевых в общем. Поколение пепси. Долбонавты короче. Вера верой, а уважение к традициям надо иметь. Да и вообще уважение, хоть ты в лесу находишься, хоть в театре оперы и балета. И разговаривать надо одинаково вежливо хоть с начальником своим, хоть с дворником. А эти переобуваются за день по 4 раза. В общем вечер удался. Павлуха, как только темнеть стало, свинтил на всю ночь по девкам в соседнюю деревню. Жена дёрнула коньячку, который действует на неё как клофелин, и с собаками подмышками (так спать теплее) удалилась почивать. А я завалился спать в сенях, там воздух свежий. А дом не просох ещё. На мою астму пыльная сырость действует как на моих собак, попытка меня ударить посторонним. Агрессивно, с болезненным результатом и негативными медикаментозными последствиями. А молодожёны остались дожаривать шашлЫки, ну и побарагозить по кустам, что б нас не тревожить. Да, замечу, что и Антон, и Кристюха, закоренелые трезвенники, соответственно, спьяну примерещиться что либо могло мне, моей жене, да даже собакам в конце концов, поскольку жена могла их стаканчиком пива побаловать, ибо любили они пиво очень. Обе. Но уж никак не молодым. А ночью, собственно, меня разбудил жуткий рёв атакующих кого-то псов.. Хотя нет. Сначала Кристюхин лютый визг, уходящий в ульразвук. Смотрели 5-й элемент? Там момент был когда пока Брюс "стальные-орешки" Виллис крошит жабообразных террористов, под песню синей моллюскообразной тётки, Крис Такер играющий Руби Рода, самозабвенно и переливисто верещит? Вот Кристина верещала точь в точь. На одной ноте, не парясь насчёт вдохов-выдохов. Куда там Монсеррат Кабалье... И сразу за этим какой-то глухой удар, как-будто что-то тяжелое, или кто-то тяжелый, всем весом рухнул на доски пола. Да так оно и было. Это Антоха хряпнулся. Ну, и перекрывая все звуки собачий злобный рык. Я различаю эмоции своих собак по лаю. Знаю когда они радостно брешут, или довольно бурчат когда с ними играешься. Могу различить когда они гавкают предупреждая, что ничем хорошим знакомство с ними не закончится, а так же этот квакающий рёв, когда они кого-то рвут в клочья. (Просто сталкивался пару раз с неадекватными хозяевами бойцовых псов, желающими самоутвердиться за счёт своих питбулей-стаффордов и втихомолку травивших своих чемпионов на моих лапушек. А потом умоляющих меня оттащить моих яйцерезок и рыдающих над порванными "чемпионами") Так вот, собаки, судя по лаю, явно кого-то атаковали. Я, спросонья ухватив лавочку наперевес, поскольку ничего более подходящего под категорию "оружие самозащиты" под руку не подвернулось, перекрестившись и крикнув "банзай", десантируюсь в комнату. Изящно, словно лепесток сакуры, наебнувшись через высокий порог и впилившись лбом в слишком низкую притолоку, чуть не зашибаю лавочкой Антона. Который почему то оказался практически под дверью. Почему-то лежащий на спине с задранными вверх ногами. И никого. Я имею в виду никого постороннего. На кого могли бы кидаться собаки. Такое ощущение что они кидались на Тохины пятки. Еле-еле успокоил собак, Антона. Который только и повторял: "Ух, бля, оно меня тащило. К двери. Сильный, бля, вырваться не мог!" Уже вдвоём с Антоном отпоили валерьянкой Кристину, та тоже как заведенная бубнила: "Он меня душил, душил!" Ну, а Наташка, хоть и проснулась от этой какафонии, но как и я, спала как убитая и застала только финал этого действа, но успела заметить, что когда проснулась, (в комнате было достаточно светло, так как ночь была лунная) видела как мимо её дивана в сторону выхода на жопе проехал упирающийся изо всех сил Антон, как если бы его кто-то тащил за ноги. Блин, корявенько как-то излагаю, ну так я не писатель, я читатель в основном. А вот что рассказали молодожёны. Улеглись они уже за полночь. Жена уступила им громадную высоченную двуспальную кровать с периной, стоящую в дальнем от двери и печки углу, а сама, в обнимку с бульками улеглась на диван у печки. В общем уже почти уснули, как Кристина почувствовала что на неё навалился всем весом Антон. Ну, она так подумала. Передумала она, когда "Антон" схватил её за шею и стал легонько душить. Они не сторонники подобных излишеств, поэтому она попыталась его отпихнуть. Но хер там плавал. Как-будто 80-ти с лишним килограммов Антон стал весить далеко за сотку. Она открыла глаза и оказалось что на ней лежит "чёрный мужик" и душит. Как я уже писал, в комнате было достаточно светло. Ясно было видно печку, мою жену с собаками, лежащего у стенки Тоху. А мужика этого она видела только силуэт, будто он был в темноте. Или темнотой. Ни лица, ни телосложения. Только силуэт. И тут она заорала! Антон говорит что когда проснулся от Кристининой акустической атаки, вроде бы видел какой-то тёмный силуэт сидящий на Кристине верхом, ну и не задумываясь, уперевшись спиной в стену, шарахнул его с двух ног так, что аж колени заболели. По идее обычного человека такая подача должна была отбросить чуть не до середины комнаты, но всего лишь скинула его с кровати. Антошка-далеко не пушинка и не хиляк, бокс, качалка, зож и т.п. Собаки в этом момент пошли в атаку. А потом мужик исчез, ну как на пол брякнулся. А следом брякнулся Антон. Словно его сдернули с кровати за ноги. А потом поехал на жопе по полу с охеревшим видом, сопротивляясь, и со словами: "Это чё! Отпусти! Это как! Пусти говорю! Да как так то!" Всё это время, что он ехал на жопе, собаки кидались на что-то, что тянуло его за ноги к двери. И как только феерично-акробатически появился я, с лавочкой в руках, ниндзюцу и отвагой в душе, и с петровской "промандоблядской пиздотриебической в жопу драной старым веслом козлопроёбиной" на словах... Сразу всё исчезло. Как будто тумблер повернули. Хлоп. И нету даже силуэта. И за ноги никто не тянет. Да, кстати, молодежь у домового просили прощения и больше ничего подобного даже близко не было, но теперь к молоку и конфетам обязательно кладём парочку сигарет. И знаете ещё что. Вот я щас это написал. Потом прочитал. А потом подумал, что если б я такое тут прочитал, я точно б посчитал автора песдоболом, ну либо алкашом белогорячечным как минимум. Понимаю. Звучит невероятно. И нет, это не авторский рассказ, не проба пера. С моей стороны это выглядит так, как я это описал хотите верьте, хотите нет. Из фоток могу приложить только фото жены, собак, младшего сына, ходившего на момент этого экшена по бабам, и крыльца нашего дома, поскольку Антошка не захотел светить себя и свою жену по пикабухам. Хотите верьте, хотите нет. Кстати, этот случай произошёл задолго до случая описанного мной в предыдущем посте про соседский дом и странное фото сделанное мной ночью без вспышки. Сорян за ошибки и сумбурность повествования. Всем добра.

Собаки играки-убиваки.

Это сказки, домовых не бывает Деревня, Домовой, Крипота, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Собака

Крыльцо нашего дома.

Это сказки, домовых не бывает Деревня, Домовой, Крипота, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Собака

Боевые быдлохрюшки охраняющие покой жены. На той самой кровати с которой домовой тянул Антоху.

Это сказки, домовых не бывает Деревня, Домовой, Крипота, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Собака

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.