Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя!

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Ну что же, был удивлён как все восприняли пост об "Идиократии". Даже впервые "добро" появилось... Хм, ну а теперь пришёл расстроить.

Хотя не, думаю вы будете игнорировать мой стиль повествования и аватарку, только ради одного: Чака Норриса. В интернете существует достаточно цитат, а также мемов, которые все уже успели выучить.

А как насчёт фильмов? Все ли кинокартины с легендарным Чак Норрисом вы смотрели? Вот и посмотрим, ибо приготовил я для вас сначала интересные факты об актёре, а уже после - подборку фильмов.

Как всегда приглашаю желающих в мой пост!

*Интересные факты о Чак Норрисе*

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Правда, прежде чем перейти к ним, давайте представим что сюда перейдут те, кто вообще и никогда не слышали о таком актёре и мастере боевых искусств. Для них я подготовил вот такую небольшую справку из Википедии

Карлос Рэй Норрис родился 10 марта 1940 года в городке Райан (штат Оклахома). Отец Норриса — автомеханик. Дед Чака был чистокровным ирландцем, а мать происходила из племени индейцев чероки. Мать Чака Норриса преподавала в воскресной школе.

Самыми запоминающимися впечатлениями детства мальчика были нужда, отсутствие постоянного места жительства, полунищая жизнь в прицепе с матерью и двумя младшими братьями, а затем развод родителей и новый глава семьи. Норрис вспоминает, что именно отчим Джордж Найт привил ему любовь к спорту.

Сразу после окончания школы записался в ряды военно-воздушных сил и в 1959 году был направлен в Южную Корею. На военной базе получил прозвище Чак (сокращение от английского варианта имени Карлос — Чарльз). К тому времени он уже был женат на своей однокласснице Диане Холечек. Служба, по его словам, была неимоверно скучной, поэтому он и занялся спортом, сначала записавшись в клуб Дзюдо, а затем в группу Тансудо. Через три года, к тому моменту, когда он покинул службу в армии, он уже был обладателем чёрного пояса.

Теперь поговорим об интересных фактов. Здесь не будет "Только Чак Норрис может", а исключительно то, что связано с жизнью каратиста.

  1. Вернувшись домой с армии, Чак подал заявление на поступление в полицию. Сразу скажем, что оно так и не было удовлетворено, а затем и вовсе потеряло свою актуальность для Норриса: он сделал успешную карьеру в спорте и кино, а мечта стать полицейским осуществилась в фильмах, где он регулярно играл подобные роли. Пока заявление где-то пылилось, он не терял времени даром.

  2. В то время росла популярность восточных единоборств. На этой волне Чак открыл собственную школу каратэ, которая была довольно необычной. Дело в том, что в США только начинали появляться боевые искусства, и большинство людей не разбиралось в многочисленности видов. Большинство единоборств, в которых акцент делался на удары ногами, называли «каратэ». Слово «тансудо» было бы непонятно большинству американцев, а вот о каратэ уже многие слышали.

  3. Первая проба сил состоялась в 1964 году на небольшом турнире в Солт-Лейк-Сити, штат Юта – там он проиграл. Но Чак сделал выводы – стал больше времени уделять тренировкам, поработал над ошибками и в 1965 году на американском чемпионате по каратэ в Лос-Анджелесе занял первое место. Затем в 1967 выиграл всеамериканский турнир имени Генри Чо. А в 1968 наступил переломный момент его жизни – он стал победителем чемпионата мира по каратэ

  4. Став в 1968 году чемпионом мира, Чак удерживал этот титул следующие шесть лет, а затем ушел непобежденным. Его «жертвами» стали многие именитые каратисты и действующие чемпионы тех времен: Джо Льюис, Луис Дельгадо, Шкипер Маллинз, Виктор Мур, Ален Стин. В 1969 году популярный журнал Black Belt признал Чака бойцом года.

  5. В 1968 году Норрис познакомился с легендарным Брюсом Ли, который открыл Чаку путь в кино и стал его хорошим другом.

  6. Чак интересовался бразильским джиу-джитсу и хотел научиться этой борьбе. Для этого в 1982 году он поехал в Бразилию

  7. Чак создал организацию KickStar. Она включает более 30 средних школ, в которых проходят бесплатные занятия по каратэ для трудных подростков. Проект оказался очень удачным.

*Фильма с Чаком Норрисом*

Начнём с того, что ТС смотрел эти фильмы НЕ В ЮНОСТИ. Ибо некоторые были сняты тогда, когда меня в проекте не было. А потому я посмотрел их в 20 летнем возрасте. Это так, кому интересно.

  1. Путь дракона (1972)

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Первый фильм, который я посмотрел с Чаком. Тут и Брюс Ли есть! А сам фильм про боевые искусства, но сюжет не важен. Ведь видеть голый торс двух мастеров карате, а также все приёмы и движения. Ну и отметить можно также музыкальную составляющую. Если кто не смотрел, краткий сюжет:

Сюжет: "Путь дракона" (Meng long guo jiang) - картина, которая сочетает в себе практически все жанры, известные кинематографу. Фильм о безжалостной мафии и герое, готовым бороться со всем миром. Тан спокойно живет в Гонконге, но вынужден оставить родные места и отправится в Рим. Местная мафия, состоящая из самоуверенных бандитов, пытается отобрать ресторан у друзей семьи Тана, который приехал им помешать. С виду Тан достаточно скромный молодой человек, не представляющий угрозы для простого человека, не говоря уже о мафии. В этом главная ошибка бандитов - они не недооценивают молодого человека и уверены, что как всегда получат что хотят.

2. Игра смерти (1978)

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Здесь эпизодическая роль и всё внимание на Брюс Ли. Но этот фильм я также решил посмотреть, ибо можно наслаждаться отличными боевыми сценами, и продуманным сюжетом. Можно отметить и актёрскую игру, не только Чака Норриса. Тут снялись также: Гиг Янг, Дин Джэггер, Хью О'Брайан, Коллин Кэмп. и другие. Что касается сюжета, то вот кратко:

Сюжет: Преступный синдикат зловещего доктора Лэнда контролирует гонконгский шоу-бизнес: все артисты обязаны отчислять мафии немалые суммы со всех своих доходов. Молодой актер Билли Ло вступает в борьбу с преступным синдикатом.

3. Одинокий волк МакКуэйд (1983)

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Этот фильм посмотрел в сознательном возрасте. Чем то он напоминает Рэмбо? Коммандо? Да не, бред. Это оригинальная история о бравом полицейском, который в одиночку может сражаться с целой армией бандитов. Ну я думаю многие смотрели этот фильм. А вот сюжет не помешает вспомнить и тем, и другим, то есть никогда ранее не слышавших об "Одинокий волк МакКуэйд"

Сюжет: В центре событий находится полицейский, привыкший выполнять свои задания в одиночку, надеясь только на себя. Его ненавидят преступники, и не особо ценит начальство за суровый нрав, навязывая ему молодого напарника. Борьба с контрабандистами ужесточается, когда их группировку возглавляет коварный и бесстрашный Роули. В довершение всего, полицейский одиночка влюбляется в дочку этого лидера и ситуация накаляется до предела.

4.Вторжение в США (1985)

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Тоже просмотрен мною в зрелом возрасте. И ЭТО НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ Я НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ.

Сюжет боевичок, просто посмотреть и забыть. Ага, забудешь эти танки, эти взгляды Чака Норриса, от которого падают тут же без сознания. Ну думаю о фильме многое не скажешь. Разве что дать описание сюжета.

Сюжет: Мэтт Хантер мечтал о спокойном отдыхе, отойдя от постоянных опасностей, которые сопровождали мужчину в бытность одним из наиболее талантливых агентов ЦРУ. Героя отправляли в наиболее «горячие» точки по всему миру, дабы доставать полезную государству информацию, ликвидировать важные цели и вербовать других агентов, но подобное занятие мистеру Хантеру уже давно надоело. Но даже настолько целеустремленному человеку вновь придется вернуться к старому делу, ведь родная страна в опасности!
На берега Америки высаживается огромное количество «латиносов», которых возглавляет давний неприятель и конкурент по службе – советский шпион Михаил Ростов

5. Крутой Уокер (1993)

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Это сериал, а не фильм, и признаюсь честно я посмотрел его парочку серий. Дальше не смог. Видимо не пришло время для всех сезонов. Но я видел кучу видео в интернете, с нарезками, где этого Уокера показывают чуть ли не Богом. Может кому-то захочется глянуть сериал, а я просто его упоминаю, пересказываю сюжет и иду дальше.

Сюжет: Корделл Уокер — опытный техасский рейнджер, который защищает Даллас от плохих парней и искренне убежден, что прямолинейное соблюдение закона является мощной силой в борьбе с преступностью. Будучи ветераном боевых действий во Вьетнаме и успешным экспертом по боевым искусствам, Уокер ведет безжалостную войну против криминальных элементов, хладнокровно расправляясь с ними с помощью преданных соратников — Джеймса Триветта, Паркера и Алекс Кэхилл.

6. Неудержимые 2

Это не ты смотришь на постаревшего Чака Нориса, а Чак Норрис заставил постареть тебя! Фильмы, Зарубежное, Чак Норрис, Легенда, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё одна причина по которой стоит смотреть вторую часть Неудержимых - камео(если конечно это можно так назвать) Чака Норриса. Уже постаревший, но такой же грозный, и навевающий ужас на врагов, американец. Жаль что в остальных частях его не позвали сниматься, но может это и к лучшему.

Сюжет: Проведя успешную операцию по спасению китайского миллионера в Непале, опытный агент ЦРУ Черч поручает Барни Россу и его команде отправиться в Албанию, чтобы оперативно извлечь содержимое сейфа из самолета, потерпевшего крушение. Вместе с ними на выполнение миссии отправляется мастер боевых искусств Мэгги, которая в конечном итоге забирает из сейфа секретную информацию. Выполнив задание, группа готовится к возвращению домой, однако их снайпер Билли Кид оказывается схвачен преступной группировкой, возглавляемой Жаном Виленом. Оказавшись в ловушке, Барни, Мэгги и команда вынуждены сложить оружие и отдать найденную в сейфе информацию…

*Общий итог*

Чак Норрис - легендарный актёр, и снялся он всего в 30 фильмах, а также одном сериале. Но я указал лишь 6, ибо угодить всем не получится.

Спасибо за внимание!

Бонусом оставляю любимый момент из фильма с Чаком Норрисом

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.