Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин

Вот коснулась и меня эта самая блокировка за несколько аккаунтов и последующая тупость и лень от поддержки @avito

Пользуюсь аккаунтом длительное время (79954492513) пару дней назад выложил новое объявление, но поскольку это был айфон, то просто взял из инета фото, т.к. и сфоткать не на что было. Через 5 минут блокировка. Думаю, блин, наверное это были чьи-то фотки и скрипт посчитал, что я дублирую объявления. Ещё и как назло на утро ещё договорился об авито-доставке другой вещи. Быстренько пишу им. Но ответ был совсем не быстрым. И вот уже прошло дня 3) писали вк, Инстаграм, на почту. Все бесполезно. Кто во что горазд, но ответы все шаблонные и однотипные.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Через десятки шаблонных ответов всплывает самое интересное. Дело не в фото из инета, а обнаружили у меня второй аккаунт.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

И что прекрасно, что почта эту нашёл по контактам у себя. ....rsambomore@yandex.ru ) этот акк знакомого, но даже не близкого друга. Общий WiFi нет подходит и провайдер у меня новый. С одного устройства не сидели, да и вообще давно уже не виделись лично. Ну что начал его доставать. Он пробует зайти, а акк его заболочен. Прошу зайти на почту, что ему прислали. А ничего. Он вообще им не пользуется уже с марта. Так как его тоже заблокировали и он плюнул и ушёл на юлу.
Попросил его прислать скрин.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Пишу авито и задаю логичный вопрос, даже если Вы мне приписываете аккаунт этот. Как я могу размещать в нем объявления, если он заблокирован ещё в марте, а мой акк вы заблокировали 2 дня назад. Но логичного ответа не поступило)

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

После этого ушли на дополнительную проверку.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Но после проверки все началось заново и поступил снова шаблонный ответ.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

И просто попрощались, а далее перестали отвечать и вовсе.
В Инстаграме примерно такой же текст переписки.
В почте кто-то уже начал фантазировать куда более крутом, чем в вк.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив
Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Здесь уже приплели нарушение закона и пункта 12

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив
Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Но нет и нет и нет. Не восстановим. Вы нарушитель!

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Ну что же, думаю я. Правила ещё раз все изучил. В своей правоте ещё раз убедился и принят решение писать статьи и слать в Роспотребнадзор. Ну хоть так. И как принято, сообщил об этом авито.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

И тут происходит чудо. Почти сразу же появляется некая Татьяна. Специалист по индивидуальным вопросам. И сходу снимает блокировку.
Ответить какие профили так и не смогли, т.к. уже понимают, что это чушь собачья и выдуманная, акк, который мне приписали был заблокирован ещё в марте!))

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Через 7 минут блокировка снята.

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

До этого 3 дня отписок и шаблонов. (SIC)

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Но так же никакой конкретики. Профиль больше не называют, так как поняли, что они совсем идиоты привинтили комменты неактивный профиль, с которого якобы я засоряю поиск))))

Это мир Авито. Где мы кидаем наших пользователей и клиентов без объяснения причин Авито, Сервис, Россия, Обман, Позор, Длиннопост, Негатив

Теперь они просто пишут, что те профили скрыты, поэтому не могут посмотреть)

Какая мораль?
Интересно, что на самом деле происходит внутри? Человеческий фактор? Не думаю, уж слишком много одинаковых историй. Сбой алгоритмов, тоже нет по от же причине. Значит это уже система. Установка. Бан по абсолютно выдуманным причинам. Правила мутные. В тоже время мошенники чувствуют себя там прекрасно.
Мои догадки такие. Авито ставит план. Например, 100 пользователей, на них мы должны заработать 100 рублей. В итоге пользователей 120, а заработали 80 рублей. Эффективные менеджеры получают леща и делают установки понизить количество пользователей. Но это лишь догадки.

Ещё интересный момент. Многие люди пишут, что у них вполне старые аккаунты и с рейтингом. И вдруг их банят. Что это? Опять же красивые цифры в отчетах. Вот мол столько у нас новых клиентов. Т.е. эффективные менеджеры работают хорошо и на авито постоянный приток. Опять же догадки.

Ещё момент. Пользователь крутит на авито в месяц 10-20 тысяч, но при этом не вкладывается в продвижение объявлений. Опять же бан, опять же план. У кого крутятся бабки, тот должен платить. Все это догадки, но где же правда? Явно не в идиотских шаблонных ответах. Штат поддержки ниже нуля, @avito зачем вам такой персонал? Добром это не кончится. Вопрос лишь в толковом конкуренте.
У кого какие мысли по этому поводу? Кто докапался до истины?