Это ледибои, Карл!!!

Есть у меня старый приятель Карл, англичанин, который, как и я, живёт в Таиланде, только в другом городе. Случилась как-то раз забавная история с его участием, которая едва не закончилась для него баттхертом, причём в самом прямом смысле этого слова )


Место действия – Паттайя, действующие лица – я, Карл (крепкий мужик 45+) и его старший сын восемнадцати лет. Сидим мы в приличном баре с живой музыкой, слушаем хиты регги в исполнении каких-то филиппинцев, пиво пьём понемногу. Бар действительно приличный, но расположен он в зоне ночной жизни, так что кругом десятки и сотни других заведений, стандартных girly bar, то есть баров с девочками и не только. Что поделать, Паттайя-с  ¯\_(ツ)_/¯


У Карла, уже изрядно накидавшегося, закончились сигареты, и он отчалил в ближайший минимаркет за углом, после чего пропал с концами. 10 минут, 15, 20... Пытаемся до него дозвониться – трубку не берёт, да и музыка кругом орёт так, что телефон не услышишь. В конце концов дозвонился, и Карл радостно сказал заплетающимся языком, что он приземлился в каком-то баре за углом, тут весело и вообще приходите. Слышно было примерно процентов десять от того, что он говорил, но после этого он увидел текстовое сообщение от меня и ответил тоже текстом, так что удалось его найти. Оказалось, пропавший уроженец Туманного Альбиона действительно пошёл за сигаретами, но по пути обратно его сверкающая на солнце лысина привлекла много внимания, и его перехватили хищные руки ледибоев, то есть, так сказать, девочек с бонусами, которые затащили его в свой бар, предвкушая лёгкую раскрутку на бабло нетрезвого фаранга.


Пошёл я его вытаскивать из цепких рук тружениц тружеников ночной индустрии, а он сидит там, улыбается и явно совсем не понимает, чьи это руки его ловко щупают за всякое. Под неодобрительные взгляды ледибоев, у которых я из-под носа уводил ничего не понимающего готовенького клиента,  я его выволакивал оттуда с криками (потому что музыка орёт, приходится натурально кричать на ухо друг другу): Карл, пойдём отсюда, это же ледибои! Ледибои, Карл!!!


Мне ещё в тот момент вспомнился этот мем про Карла...

Это ледибои, Карл!!! Таиланд, Истории из жизни, Паттайя, Длиннопост

Как оказалось, в силу неожиданного сильного опьянения Карл, который так-то в бытовом алкоголизме не замечен (ну перебрал человек внезапно, бывает), до последнего не понимал, что происходит и почему я его за шкирку утаскиваю от этих милых дам с силиконовыми сиськами пятого размера. С тех пор он, кстати, так ни разу больше не напивался, видимо, испугался))


Другие посты про тайскую жизнь тут в профиле.


Меня можно найти в ВК, всегда отвечу на вопросы про Тай, добавляйтесь :) Там же, в ВК, я выкладываю разные небольшие заметки о жизни в Таиланде, которых нет здесь, на Пикабу, да и фоток с текстами там больше, на Пикабу из-за ограничения на количество блоков в посте всё и сразу не влезает.


----------> ВК: VK.com/saltreador <---------


Контент про тайскую жизнь, который не вписывается в формат Пикабу или не помещается в размер стандартного поста, я выкладываю в сообщество ВК:


----------> This is Thailand | Это Таиланд <---------


Некоторые мои пикабушные посты про Тай:


- Таиланд: юг и север

- Таиланд нетуристический: Пхаяо

- Таиланд нетуристический: Лампанг

- Про тайскую живность

- Особенности тайского Тиндера

- Таиланд без туристов

- Как в Таиланде живут бесправные хмонги

- Где в Тае жить дороже и дешевле

- Добрые тайские истории

- Этот странный Таиланд

- Этот странный Таиланд-2

- 10 странных блюд тайской кухни

- Особенности тайского вождения

- Тайские энергетики

- Как в Таиланде разводят туристов

- Жизнь в Таиланде в условиях пандемии

- Странные тайские законы