Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Это из-за Pfizer!": антипрививочники использовали видео больной девушки в своей пропаганде

"Это из-за Pfizer!": антипрививочники использовали видео больной девушки в своей пропаганде Коронавирус, Вакцинация, Новости, Провокация, Фальсификация, Видео, Длиннопост, Антипрививочники, Негатив, Pfizer

23-летняя Хенди Херман, страдающая тяжелым недугом, оказалась в центре неприятного скандала, который спровоцировал идейный противник вакцинации из Иерусалима. О произошедшем она рассказала в понедельник, 1 ноября в интервью Ynet.


У девушки нередко случаются припадки, которые похожи на приступ эпилепсии. Таким образом проявляются симптомы расстройства, называемого PNES (Диссоциативные конвульсии). Это заболевание неизлечимо, и нередко тяжелые и неконтролируемые приступы происходят в общественных местах или в транспорте.


Один из таких случаев случился с Хенди во время поездки в трамвае.

"Там был один человек, он кричал как сумасшедший: "Это все Pfizer, Pfizer", - рассказала она в интервью. - Эти люди используют и дискредитируют меня.

Во время припадка, который невозможно контролировать, я не могу реагировать на действия окружающих, но могу слышать, что происходит вокруг меня".


По словам девушки, у нее случился приступ во время поездки в трамвае. Из-за этого ей пришлось выйти на остановке возле центрального автовокзала столицы. "Я сидела на скамейке возле остановки, прохожие вызвали скорую помощь. И вдруг какой-то мужчина начал меня снимать на видео и кричать "Pfizer, это все Pfizer!". В этот момент я отключилась, видимо, это подействоало лекарство", - рассказала она.


На этом инцидент не был исчерпан. Тот же мужчина, спустя три дня, разместил видеоролик в социальных сетях. Причем сопроводил его лживым комментарием о том, что девушке якобы сделали вакцинацию сутками ранее.


"Это отвратительно - тебя снимают в момент припадка, когда ты себя не контролируешь, а потом используют это видео в своих грязных целях. Я чувствую, что меня растоптали, цинично использовали в самой болезненной ситуации. Потом в соцсетях еще писали обо мне всякие гадости, когда я пыталась объяснить, что никакого отношения к вакцинации это припадок не имеет. После этого инцидента я потеряла сон, не могу есть. С тех пор у меня уже было три новых приступа, хотя обычно это происходит не чаще раза в месяц", - добавила Хенди.


Несмотря на плохое самочувствие девушка не намерена сдаваться, она подала жалобу в полицию и ищет адвокатов, которые помогут ей в судебной тяжбе.

Антиваксер кричит в видео:

Люди, это от Пфайзер! Девочка здорова! Это от Пфайзер! Ты хочешь меня толкнуть? Ты не полицейский, ты гавно! Люди! Это Пфайзер сделал это с девочкой! Люди! Не делайте прививки! Бог дал вам настоящее, сильное тело ! Вы родились здоровыми! Вам не нужна еще прививка! Каждый день прививка, каждый год прививка! Вы что, вы наркоман? Нужна прививка все время? Вы хотите войти в рай? Не меняйте ДНК!"

Новости

26.9K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.