Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица.

От автора (т.е.меня): Тут не будет рекламы! если на какой фотке вы обнаружите имя доктора или клиники, то я его не знаю и не рекламирую, это просто фотки из сети, я выбираю самые показательные! не доверяйте никому! Пожалуйста, не рекламируйте своих докторов, для этого есть спец форумы! Не делитесь советами, типа: Как с помощью соды вылечить геморрой и пр. оставьте это для кухонных разговоров. Спасибо!


Здравствуй, мой дорогой Пикабушник!

Надеюсь ты уже 2 недели крутишься у зеркала и говоришь, какой ты красавчик!

Ну или посетил консультацию пластического хирурга в своем городе а он тебе впаривает еще что-то помимо блефаропластики, типа Вам нужно подтянуть вот тут и тут. попробуем разобраться.


Я не стремлюсь вызвать комплексы, если чувствуете, что они появляются, перестаньте читать этот пост, закройте Пикабу, выключите компьютер и выкиньте его в окно! только так можно остановить ваше любопытство!

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Сегодня мы с тобой, мой дорогой друг, поговорим о лифтинге лица или как в народе его называют - круговая подтяжка.

Эта операция среди мужчин не сильно распространена. Если не забуду, то напишу почему.


Так что расслабься, мой дорогой Пикабушник, достань из холодильника баночку пивка и слушай, я тебе буду рассказывать куда и зачем твоя жена поедет лет в 55-65 тратить много денег, а ведь ты хотел в Турцию сгонять поваляться в шезлонге, купить зимнюю резину...

Если ты возьмешь фотки разных лет, то можешь увидеть примерно такую картину:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

или такую:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Почему так происходит? Да потому что ты стареешь, друг! Хотя в душе ты молод!


Отступление: Вчера был в батутном парке. И вот я прыгаю на батуте, делаю сальтуху и подростки, которые рядом стоят восклицают: "Фига, этот дядя почти двойное сальто закрутил!". И вот тут на душе поплохело... Душа кричит, ребята, я свой! а они не верят.


Что-то отвлеклись. Продолжим.

Как я говорил в предыдущих постах, лицо стареет поэтапно. Цифра 1-это первое, где проявляются возрастные изменения, далее по порядку:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Уже вернулся? Ты бегал к зеркалу, проверял?


Вся эта возрастная тема связана со смещением и уменьшением жировых пакетов лица, изменением тонуса мышц лица:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

И резорбцией костной ткани (будь аккуратнее с годами кости становятся хрупкими. Допил пиво? попей молочка):

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Подробно вдаваться в теорию старения не будем - прими это как факт, мой дорогой Пикабушник. Это все-таки развлекательный портал, а то возомнишь себя пластическим хирургом и будешь оперировать на дому.


У тебя, мой дорогой друг, думаю, появился вопрос, что можно сделать с возрастными изменениями на лице?


Существуют несколько методик круговой подтяжки лица. Для каждой методики есть свои показания. И, если тебе твой пластический хирург говорит, что его методика самая правильная, можешь смело с ним поспорить и не платить за консультацию. И если твоя подруга брызжет слюной, доказывая, что нужно делать только глубокий СМАС, то просто промолчи, улыбнись ей, кивни головой, ты ее не переубедишь.


В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные классические хирургические методы.


И да, после операции ты не станешь моложе! Эстетичнее, красивее да, но не моложе! И в паспорте цифры не поменяются.

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Подтяжка лица — пластическая операция, направленная на устранение морщин, обвисания кожи, носогубных складок и других признаков старения при помощи подтягивания подлежащих мышц и перераспределения кожи лица и шеи с иссечением её избытка. После проведенных манипуляций расправляются морщины (в большей степени в щечной области и в области шеи), восстанавливается контур линии нижней челюсти и подбородочно-шейного угла, а также утраченный овал лица.

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Выделяют просто подтяжку кожи, пликацию СМАС, резекцию СМАС - экономную и глубокую.

SMAS – это сокращенная аббревиатура от superficial muscular aponeurotic system. Эта фраза переводится, как поверхностный мышечно-апоневротический слой. Именно он сохраняет контур лица.


Все операции начинаются с разреза. Классическим считаются разрезы:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Существует множество их модификаций.

Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит, так и хирурги используют те методики, которые у них хорошо получаются.


Идеала не существует!

Ну кроме тебя, мой дорогой Пикабушник - ты идеален!


Скучно стало? Потерпи, ща будет жесть.

Уже делаем разрез:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Проводим отслойку кожно-жирового лоскута:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

При пликации SMAS после отслойки кожного лоскута и обнажения SMAS ее подтягивают по направлению от носа и подбородка к ушным раковинам, ориентируясь на так называемые «векторы старения» или «векторы птоза» – условные направления, по которым с возрастом перемещаются ткани. После определения избытка SMAS ее ушивают специальными погружными швами. В результате избытки SMAS не иссекаются, а как бы складываются двумя листками и погружаются немного глубже.


Резекция части SMAS. Основное отличие от пликации в том, что после обнажения SMAS вторым этапом выполняют ее ограниченную отслойку и перемещение, ориентируясь на те же «векторы птоза». После отслойки определяют и удаляют избытки SMAS, накладывая прочные фиксирующие швы.

Какую методику выбрать? Это все должен определить пластический хирург (а ты ему даже за консультацию не заплатил, эх ты!)

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Далее перемещаем кожно-жировой лоскут:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Фиксируем и проводим иссечение избытков кожи:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

И зашиваем:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Фоток операции не нашел, поэтому скину видюшки.


ЖЕСТЬ!!!! лицам, собирающимся делать такую операцию не смотреть!

Поэтому оставлю это так

https://vk.com/video-10485914_456239204

https://vk.com/video-10485914_456239203

https://vk.com/video-10485914_456239202


ну а теперь долгожданные результаты (все фото взяты из свободного доступа):

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост
Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Рубцы практически не заметны. Кто знает куда смотреть, тот найдет, парикмахер будет в курсе, что ты делал фейслифтинг, ну и конечно, твоя подруга Софья всем на работе растрезвонит.


Период полной реабилитации составляет в среднем 6 месяцев, но более-менее прилично будешь выглядеть уже через 2-3 недели.


Про мужчин (я не забыл, я все-таки хожу на курсы по развитию памяти)

Минусов несколько, но они значимые:

1- Поднимается линия роста волос на висках из-за перемещения кожного лоскута (теперь у тебя парикмахер не будет спрашивать: "какие виски- прямые или косые?")

2- смещается рост щетины (если посмотришь в зеркало, то твоя окладистая борода из трех волосинок начинает расти примерно в сантиметре от уха, а после операции это расстояние уменьшится, плюс за ухом может расти щетина после операции.

3- рубцы плохо маскируются волосами, ты же как и я, дорогой Пикабушник, лысеешь?!?!


Но это не повод не делать эту операцию! Гляди, что покажу:

Эстетическая хирургия. Круговая подтяжка лица. Пластическая хирургия, Пластика лица, Пластическая операция, Красота, Медицина, Длиннопост

Кароче, лимит, а еще столько не рассказал!


Будем бороться с системой! Буду писать! Верь мне на слово!


Осложнения:

Общехирургические: нагноение, гематома, келлоидные\гипертрофические рубцы.

Характерные для этой операции: некроз тканей (вследствие большого натяжения или других причин нарушения питания лоскута). парез\паралич лицевого нерва, асимметрия лица.


на этом закончу, а то много уже и так получилось.


Задавайте вопросы. Постараюсь ответить, если вопрос интересен или полезен.


Зы: прошу прощения у своих коллег за такое изложение материала.


Если есть замечания и критика, с удовольствием выслушаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно, спасибо. Всегда было интересно эти фото рекламные или действительно такой эффект.

А рот в стороны не растягивается от этого? (извините за тупой вопрос)


И что делать если 35, рот начинает ползти вниз, морщина над губой и валик в углу рта образовался?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (115)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго работала в косметологической клинике.


Если вам косметолог посоветует только филлер (это биодеградируемый препарат на основе связанной гиалуроновой кислоты, стоит 6..18 мес) в носогубные складки и морщины скорби (это от уголков рта и вниз), то уходите от этого косметолога) Это не решит проблему, но добавит объема и утяжелит область.


У вам жировые пакеты на лице в средней трети (щеки) ползут вниз (гравитация, бессердечная ты сука), образуются такие морщины. Это нормально!)


Чтобы улучшить ситуацию, нужно добавить объема в средней трети - скулы и щеки. И там рельеф улучшится, овал лица красивее будет, и перестанут ползти вниз жировые пакеты. Тоесть, вы формируете каркас и крепление выше проблемной зоны.


Тут либо филлер на 6..18 мес, потом он рассосётся. Один шприц 1 мл ок 250 евро.

Либо Радиесс, это гидроксиопатит кальция, будет 3 года эффект. Стоит 300 евро. Этот вариант лучше.


Внизу фотки Радиесс.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тема с золотыми нитями?
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто название одного из вида мезонитей, их великое множество.


Мезонити есть в основном (грубо говоря) двух видов -- гладкие и с насечками (2D, 3D и тд). Мезонить  просто ставится под кожей параллельно коже и выполняет свои задачи. Она сделана с гиалуроновой кислоты и добавок. Медленно растворяется, бесследно практически, то есть биодеградируемая. Вокруг нее наростает собственный коллаген, который уплотняет кожу.

Гладкие нити - полная херня, они только уплотняют кожу (слабо), никакого лифтинг-эффекта, подтяжки не ждите.

Нити с засечками при установке под кожу косметолог немного натягивает, крючки на нити цепляют кожу и подтягивают ее. Такая мини-подтяжка :) В удачных случаях можно увидеть эффект сразу после процедуры именно по подтяжке. Если вы его не увидели (на фото до/после), то его и не будет, не ждите. И плюс тоже уплотнение кожи за счет роста собственных коллагеновых волокон вокруг нитей.


Есть классные нити с засечками, которые и стоят дорого, но их можно поставить 2-4 штуки (ставятся симметрично на лице) и будет классное подтягивание средней и нижней трети лица вверх. Очень красиво, натурально и все такое.


Стоит дорого. Нитей нужно довольно много зачастую, очень редко когда ставят 2-4 штуки (это очччень дорогие нити, в 10 раз дороже обычно).

Если сразу после процедуры эффекта подтяжки не получилось, то его и не будет потом, что бы вам не лил в уши косметолог.


Это абсолютная херня :) Не делайте, не ставьте, это деньги на ветер. Золотые нити - это просто еще одно название, плюс состав нитей отличается.


Напишите, какие у вас есть вопросы по косметологии, я отвечу.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, после установки 2-х нитей cog в подбородок, крест накрест. Эффекта не увидела вообще. Также ставили по две нити с каждой стороны на щеках, убирала птоз нижней трети лица. так вот с одной стороны отека практически не было (перед процедурой делали еще какую то противоотечную процедуру, кололи) а вторая раздулась, спадала намного медленнее и сейчас (прошло 3 недели) асимметрия до сих пор есть. С той стороны где отека почти не было и эффект мне нравится больше и самих нитей я не чувствую. А с той которая опухла, нити при открывание рта я чувствую до сих пор. Тянет довольно значительно, особенно когда зеваю. Так и останется? И еще вопрос, после того как поставили нити, можно ли колоть липолитики? Не растворят ли они нити?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

// И еще вопрос, после того как поставили нити, можно ли колоть липолитики? Не растворят ли они нити?


Зависит от типа липолитиков. Есть прямые и непрямые липолитики. Плюс состав у них тоже разный.

Прямой липолитик расщепляет жировую клетку. Непрямой - уменьшает ее в размерах, но саму жировую клетку не расщепляет. Для лица ТОЛЬКО НЕПРЯМЫЕ липолитики, если хотите сберечь свою красоту в зрелом возрасте и старости.


Потому большая часть липолитиков не повлияют на нити, они работают только на жировые клетки.

Плюс нити сами по себе растворяются (от 6 мес. и более).


Но если вы остановите выбор на "Триаде PBSerum" (это сейчас один из самых эффективных и классных препаратов для уменьшения объемов лица), то она состоит из гиалуронидазы, коллагеназы и липазы. А гиалуронидаза расщепит мезонити.

Многие клиники предлагают колоть только коллагеназу+липазу PBSerum. Эффект уменьшения объемов тоже будет, нити останутся на месте. Но эффект будет меньше, потому что гиалуронидаза имеет дренирующее действие (выводит лишнюю воду с тканей).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект от гладких нитей будет только в стимуляции выработки коллагена вокруг них. Эффект будет через 2-4 месяца. Не ждите чуда, вы за это время привыкните к своим лицу и коже и эффект можно будет увидеть только на фото до/после.


Эффект от нитей с засечками, предназначенными для подтяжки, лифтинга, есть сразу. Отечность может быть после процедуры, это абсолютно нормально.


Бывает и такое, что нить немного вылазит на поверхность, если это нить с засечками была, из-за напряжения кожи. Это не трагедия, но ее нужно подрезать.

Края нитей могут ощущаться и даже визуализироваться в зависимости от места (например, возле уголков губ!) и глубины введения нити. За 1-2 месяца нити начнут рассасываться, вокруг них начнет образовываться коллаген, и у вас пропадет дискомфорт, тянущие ощущения и тд.


По сути, нити - это армирование кожи. Конечно, вы их сейчас чувствуете при зевании.


Если асимметрия останется в местах введения нитей, вам необходимо пойти к своему косметологу и поговорить про это. Наиболее разумный вариант - ввести гиалуронидазу и растворить нити. Но минимум через 2 месяца, дайте нитям шанс) Если через 2 мес останется асимметрия, спокойно и вежливо попросите своего косметолога бесплатно устранить это гиалуронидазой. Конечно, если у вас не было до процедуры асимметрии лица в этом месте)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если не сложно, подскажите и мне кратенько, в какую сторону двигаться. Мне почти 40, кожа хорошая, морщин немного. Но последнее время появилась одутловатость неприятная. Возможно ли с этим бороться косметическими методами? Спасибо)

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Подписывайтесь, сделаю про это пост (процедуры для женщин 30-40 лет).


Посмотрите свои старые фотки, проанализируйте свой вес за последние годы.

Если вы поправились, то и лицо поправилось. Можно либо худеть, либо колоть локально в лицо липолтики (мезотерапия, которая расщепляет жировые клетки и тем самым уменьшает объемы лица).

Если вы не поправились, то ваша отечность - это симптом какого-либо заболевания. Вам нужно обследование у врачей нефрологов (по почкам) и эндокринолога (по гормонам). А косметология тут будет по барабану, она с отечностью не борется даже как с симптомом.


Я не рекомендую вам в "почти 40 лет" колоть липолитики, если вы хотите сохранить красоту лица через 10-20 лет. С возрастом и так жировые пакеты уменьшаются в размерах и ползут вниз (посмотрите отличные картинки в этом посте от автора!), а если вы еще и растворять эти жировые пакеты будете, то через 10-20 лет вы будете сильно расстраиваться и печалиться.


Не тратьте деньги на ветер (на косметологию). Откладывайте деньги и когда-то сделайте круговую подтяжку лица у пластического хирурга, тем самым сбросив 10-15 лет возраста и сохранив красоту до глубокой старости. Это эффективно, круто, стоит своих денег.


А пока либо худейте (если вы поправились), либо лечитесь (если есть заболевания), и поддерживайте здоровье кожи и ее тонус (комплексные витамины, Омега 3-6-9, правильное питание, отказ от курения и алкоголя, хороший домашний уход - умывание, тоник с кислотами, иногда пилинги, хороший питающий крем - конечно, косметику не с масс-маркета).


И любите себя и свою красоту ОБЯЗАТЕЛЬНО прямо сегодня :)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень хорошо дополняете как в профессии, так и в посте! Спасибо вам за это!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое)

Я переживала, чтобы вы не обиделись, что я в вашем посте пишу длинные консультации) Извините) На пластику не посягаю. Я имею опыт только в косметологии)


Ваши посты очень интересные. Отдельный плюс за классный подбор фото и картинок, особенно с жировыми пакетами на лице.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Murkhuz, я на Вас подписалась, жду пост. Очень интересно пишете)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, если задет лицевой нерв и имеется частичное онемение лица, можно ли делать круговую подтяжку и иные омолаживающие процедуры?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только консультация пластического хирурга ответит на этот ваш вопрос. ТОЛЬКО. И после очного осмотра и изучения врачом анамнеза.


По моему скромному мнению, как раз пластический хирург, кроме подтяжки лица, сможет устранить вашу проблему с лицевым нервом (убрать онемение).


Лазерные косметологические процедуры (фотоомоложение, термолифтинг, лазерные шлифовки кожи) и инъекционные процедуры делать вам нельзя, противопоказание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй. Очень интересна операция, когда убирают "мешки панды" под глазами. На сколько это вредно? И если это сделать мужчине в 30 лет.,то к 50 это не аукнется как-то?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Это вопрос не ко мне, а к автору поста @spokoyno Она писала про нижнюю блефаропластику в прошлом посте, рекомендую почитать.


Мое мнение: если сделать в 30 лет операцию, то можно до старости жить счастливым. Делайте!) Сейчас жировой пакет под глазами не полностью удаляют, а частично и плюс смещают, так что "ям" под глазами не будет. Но никто не отменял просто в общем старение лица.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Нашел пост,там задал вопрос, надеюсь найдется время на меня. Жена знакомого делала такую операцию,так много страшного рассказывал про реабилитацию,сон и т.д.,аж самому боязно)/
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего подсказать по реабилитации после хирургической пластики) Но я уверена, что крутой результат, который будет с вами на всю жизнь, того стоит! Реабилитация в основном 7-10 дней занимает всего лишь. А с красивой областью глаз вы будете до самой старости)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, мне попались как раз фотки с Инстаграма одного крутого пластического хирурга, как выглядят швы от верхней блефаропластики спустя три месяца. Как видите, фиг его знает, где те швы)

После нижней блефаропластики в принципе то же самое - шов располагается под ресничным краем, его не видно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо)) Ого,три месяца прошло,а отечность (или как это правильно назвать-не знаю) ещё заметна. Я понимаю что это операция,но думал да месяц заживёт все;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как раз последний вариант. С заусенками много и дорого. Ставятся по несколько штук, и не за один раз. Эффект есть. А ваше мнение, оно того стоит или очередная уловка маркетологов?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь вечером подкрепить фотки до/после с примерами.


Если нити с засечками, дорогие и ставятся всего несколько штук (это тип нитей  3D, 4D) -- очень большой шанс, что результат будет. Но если вам провели процедуру, сделали фото и результата тут же сразу в кабинете нет, не ждите, что он появится.

По сути, крючки на нити сразу подтягивают кожу. Либо это есть, либо этого нет.

За пару месяцев еще образуется новый коллаген вокруг нитей, кожа немного уплотнится. Но не ожидайте от этого какого-то чуда.


Стоит ли тратить деньги? Определенно нет!

Есть эффективные мезонити. Но ваш шанс получить с мезонитями классный выраженный результат не очень велик.

Эти деньги можно потратить на гораздо более результативные процедуры! Или сделать другие процедуры дешевле.


В целом, я ведь не вижу ваше лицо, чтобы рекомендовать что-то. Только в общих чертах вам о нитях написала.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моё лицо. Только я не про себя.я лучше новую резину куплю на машину. Есть тут дама одна которая во всё верит. Но эффект у неё был сразу. Просто я скептик, поэтому спрашиваю у того кто денег с меня сейчас не берёт, а значит не заинтересован продать услугу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! У тебя отличное состояние кожи лица и объемов лица. Если бы ты пришел ко мне на прием, я не рекомендовала бы тебе никаких процедур.


Если ты хочешь сохранить хорошую кожу через 10-20 лет, то 1) откажись от курения и излишнего алкоголя, 2) пей комплексные витамины.


Не кажешься ты мне человеком, который выдумывает себе эстетические проблемы.

Если не хочешь обзавестись пигментными пятнами, то в период активного солнца (хотя бы летом) наноси солнцезащитный крем с фактором защиты SPF50 (каждые два часа на улице, после купания в море/речки наносить повторно). Но это напряжно, да?)


Если будут мешать нависшие верхние веки через сколько-то лет, то нужна хирургическая пластическая операция - блефаропластика верхних век (про это предыдущий пост автора топика).


Твои носогубные складки (от носа к кончикам губ) -- скажу откровенно, косметологические процедуры/инъекции их не уберут, это будет развод на деньги. Это уберет только пластика лица. А нафига оно тебе, у тебя очень симпатичные носогубки :)


Насчет волос. Можно обследоваться у врача-трихолога (специалист по волосам) и сдать назначенные им анализы, чтобы поработать с алопецией (залысины на лбу). Трихологи могут назначить мезотерапию (инъекции коктейлем витаминчиков для роста волос) и лечение медикаментами (таблетки внутрь, мази и шампуни наружу). Но если в коже на залысинах нет луковиц волос, то они больше никогда там не вырастут. Мезотерапия для волос - это много денег в никуда по сути, эффект очень маленький. От медикаментов эффект намного выше.


PS: новая резина для машины по-любому лучше любой косметологии (потому что это только при откровенно лишних деньгах в семье).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От курения не отказаться, ибо не курил никогда. Со спиртным легко - пятница поллитра пива и всё. Если из-за этого будут проблемы - легко закрою тему. С волосами хуже - котов пить медикаменты, знать бы что. Спасибо.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите хорошего трихолога (в основном по отзывам + изучайте, какие обучения проходил врач). Не знаю, как в Росссии, но в Украине нет в законодательстве такой профессии трихолога, потому высшее образование должно быть просто "лечебное дело" и тд, плюс обучения на трихологических конгрессах и так далее.


Трихолог рекомендует анализы, может сделать исследование компьютерной диагностикой кожи, что позволяет увидеть, есть ли живые луковицы в коже в местах залысин. Плюс собирает анамнез ваших заболеваний, конечно.


Есть реально классные препараты, можно такие волосы отрастить, каких у вас в 20 лет не было)


Вы красивый мужчина, можно и забить на волосы)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про реально классные препараты, хотелось бы поподробнее.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне тоже мини-консультацию? Мне 21, но, вроде, это не очень важно. Есть две проблемы на лице, которые хочется изменить.
Первая: прямо на контуре верхней губы вылезли сосуды, такие ярко-красные точки, которые совершенно портят контур губ и не дают красиво их накрасить.
Вторая: лет N назад по глупости расковыривала прыщ около носа, он брызнул кровью под кожу. Собственно, сейчас на этом месте объемная "родинка", но я то-знаю, что ее не было, и она мне не то что бы нравится.
Собственно, вопрос: с этими штуками можно что-то сделать?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть реально классные препараты, можно такие волосы отрастить, каких у вас в 20 лет не было)"

Подскажите, пжлста, какие)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как прибрать на щеках рубцы/поры,как на фото? Помимо лазерной шлифовки,я так понял это лютое испытание
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сделаю большой пост про методы борьбы с рубцами на лице (от постакне и от травм) и рубцами на теле, окей? Методов дофига, расскажу о всех плюсы и минусы, сколько денег, ощущения в процессе процедур и чего ожидать.

Это будет пост, а то инфы много.

Если хотите более точную инфо суто под вас, пришлите мне фотки ваших рубцов или щек на эмейл murkhuz@gmail точка ком Желательно фото хорошего качества.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово почитать,а вот вопросы буду задавать,если поста будет мало. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Очень прошу пост о возрастной пигментации. Мне 29 и кожа прям местами темнее/краснее. На уголках под носом, под губами, весь подбородок в целом темнее. Можно конечно без конца мазаться тоналкой, но можно ли эту бяку "вылечить". Конечно есть вероятность, что это проблема всех людей со светлой, проблемной чувствительной аллергичной кожей или еще того что жизнь на юге это постоянное воздействие солнца. Спасибо Вам, что написали про крем SPF50. Кстати, у нас мало кто задумывается о нем, никто из моих знакомым таким не пользуется, при том что живут на юге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Пигментация - это классная и большая тема, одна из моих любимых и я хорошо в ней разбираюсь. Обязательно сделаю большой пост про пигментацию и возможные варианты лечения и превентирования.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил, и не сказал бы что какой то ощутимый дискомфорт. Немного неприятно, но даже и близко не стоит с той же чисткой лица, хотя у всех разные болевые пороги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного в этом нет (в шлифовке), просто неделю лучше из дома не выходить не пугать народ:-) видок будет такой себе, небольшой отек с облезшей кожей, ну и первую ночь спать тяжело, места шлифовки горят. Ну и одной процедурой не обойтись, конечно же. А рубцы вроде еще филлерами колоть можно, но эффект временный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала лазерную шлифовку. Через неделю можно показываться на люди. Эффекта особого не заметила. Да, общая ухоженность присутствует. Но она и после косметики хорошей есть)

7
Автор поста оценил этот комментарий

а может вы сориентируете, в каком направлении искать информацию, мне 29, морщин пока нет нигде, что мне сделать, чтобы сохранить это подольше? сейчас столько процедур, глаза разбегаются. я понимаю что это косметолог должен сказать, просто намекните, из чего лучше выбирать))

п.с. это правда, что кремы с гилауроновой кислотой не работают?

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, @Lulka :)

Любой косметолог на консультации посоветует вам курс биоревитализации. Это нестабилизированная гиалуроновая кислота плюс комплекс витаминов. Направлено на увлажнение кожи и улучшение цвета, упругости и тд.

Могу вам честно и откровенно сказать - деньги на ветер. Это очень временный эффект, хотя он и есть. Стоит недешево. Процедура инъекционная, делается курсом.


Далее вам любой косметолог посоветует ботулотоксин типа А (Ботокс, Диспорт и тд) для того, чтобы заблокировать мимику (движение мышц). Это будет превентивная мера, чтобы вы не морщились и морщины не формировались (гусиные лапки во внешних уголках глаз, межбровье, горизонтальные морщины лба -- самые популярные зоны).

Это работает, это эффективно. Эффект блокировки мышц 3-6-9 месяцев в зависимости от препарата. Если вы раз сделали, а потом делать не будете, не переживайте, хуже не будет, мышцы вернут подвижность и все будет как до процедуры.

Бояться препарата не стоит, его используют в педиатрии.

Важно: обязательно до процедуры посмотрите видео в Ютубе, как выглядят !оригинальные! флаконы Ботокс, Диспорт, как их отличить по внешнему виду от подделок. У косметолога спрашивайте сертификат и сверяйте номера партии с флакона и сертификата.

Процедура нормальная и эффективная, серьезно. И еще от мигреней избавляет, если вы этим страдаете (как я).


То, что я могу посоветовать, положа руку на сердце, это купить профессиональный домашний уход медицинской линии Обаджи или Зейн Обаджи. Это косметика с США от врача-дерматолога. Вам нужен крем с ретинолом, это как раз вещество, которое отвечает за отшелушивание ороговевшего слоя кожи и за постояное обновление клеток. В Зейн Обаджи крем называется Брайтэнэкс (и указан процент ретинола). Один крем с ретинолом (даже если другой марки, но обязательно профессиональной, а не с масс-маркета или Шанель/Диор и тд) заменит вам курс инъекций биоревитализации. Это как раз самый-самый классный вариант, если вы хотите сохранять свою красоту и молодость кожи, но не тратить бешенные деньги на все то, что рекомендуют косметологи!


К крему с ретинологом !обязательно! нужно покупать солнцезащитный крем с SPF50, в составе должны быть оксид цинка и диоксид титана. Тоже только проф. марки косметики.


Плюс любой увлажняющий крем (не суть важно, лишь бы некомедогенный), потому что от ретинола подсушивает кожу первые недели.


Крема с гиалуроновой кислотой не работают конечно :) Молекула гиалуроновой кислоты слишком крупная и не проникает в клетки даже эпидермиса, не говоря уже о более глубоких слоях. Гиалуроновую кислоту можно только (!!!) колоть иглой, это биоревитализация (несвязанная гиалуроновая кислота). Кремы - маркетинговый бред.


Итого, ваш вариант решения: крем с ретинолом (Зейн Обаджи, крем Брайтэнэкс 0,5%), солнцезащитный крем супер-пупер, увлажняющий крем (любой). Если пойдете к косметологу - снимать лапшу с ушей и можно уколоть Ботокс, чтобы превентировать появление морщин (но только если у вас сейчас активная мимика!! А если вы бесстрастны на лицо, как Чак Норис, то не стоит делать).


Если вам интересно, могу сделать пост на Пикабу большой. Только напишите все интересующие вас вопросы списком.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте, пожалуйста. Мне, блин, 28. Из-за почек и сильного похудения кожа катастрофически испортилась, буквально за год. Нарушен водощелочной баланс, как не увлажняй, кожа как наждачка мощинистая. Из-за похудения на 20 кг обвисли шеки. Вроде, столько услуг кругом, о многих мы даже не знаем, придёшь к косметологу, а он тебе что-то не то посоветует. Очень интересно было узнать общие понятия, как некую азбуку, виды, принцип действия процедур, причины, какие-то возрастные критерии, эффективность и последовательность воздействия.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При "коже-наждачке" вам сейчас не стоит тогда использовать крем с ретинолом, он сушит первые пару недель кожу.


В таком случае, чтобы хорошо увлажнить кожу, действительно поможет только биоревитализация/мезотерапия. Но это временный эффект. Это временная косметологическая мера, не более. Вы не вылечите сухость кожи инъекциями. Но да, мезотерапия действительно даст вашей коже витамины/аминокислоты, временное увлажнение за счет гиалуроновой кислоты.


Полноценное правильное питание + достаточное количество потребления в день чистой питьевой воды + прием хороших витаминов + прием Омега 3-6-9 -- это то, что поможет вашей коже восстановиться. Как  помощь, как косметический эффект это могут быть процедуры и увлажняющие крема, но они не лечат проблему сухости кожи.


Без проблем, напишу пост на днях для "новичков" в косметологии)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и от меня!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на вас подписалась, пожалуйста, сделайте пост, если найдете время. На любой консультации у любого косметолога будут предлагать тот вариант, на котором конкретный косметолог сможет заработать денег лично себе, чтобы решить свои проблемы. О решении моих проблем не факт, что пойдет речь )) А вы - лицо прямо незаинтересованное, и потому достойны доверия.

Пожалуйста, расскажите, что можно делать в сорокет, чтобы подольше сохранять товарный вид лица, но не хирургические операции, я их боюсь.

Какие из методов дают сопоставимый с затраченными деньгами эффект.

Спасибо большое!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я проработала в оччччччень большой сети клиник и знаю изнутри всю кухню.

Конечно, каждый врач заинтересован в двух вещах: сделать классно процедуры, чтобы вы были довольны, ходили дальше к нему и рекомендовали подружкам, и заработать на вас денег. Это нормально)

Но одновременно, скажу откровенно, очень многие поставщики делают конкурсы - выколи больше всего такого-то препарата и поедешь на отдых или обучение зарубеж (Дубаи, Европа, Южная Корея и тд). Конечно, врач начинает активно колоть препараты только этого поставщика. Препараты может и хорошие) Но врач не предлагает клиенту альтернативу.


Запросы приняла, посты сделаю))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подписалася)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо вам за такую подробнейшую консультацию!


вот я как раз про биоревитализацию и думала только что, как вы угадали, но меня смущает то, что в отзывах пишут, что чуть ли не на пару месяцев всего хватает.

я как Чак видимо, мимических вообще нет морщин, сама удивляюсь, ни в уголках ни на лбу, а может потому что кожа жирная. так что с ботоксом обожду. пожалуй с контуром , где подбородок, немного проблемы.


крем вот такой? https://avitsenna.ru/professionalnaya-kosmetika/obagi-medica...

да, красота недешево стоит, ну ничего, скоро др))

мне очень все интересно, я сформулирую все и напишу Вам. думаю, это многим пикабушницам тоже интересно будет.


еще раз большое спасибо)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите все вопросы (хоть сто) какие у вас есть мне на эмейл murkhuz@gmail точка ком. Напишу ответы или постами, или вам на эмейл. Можете фотки прислать мне на почту, если хотите)


Крем тот самый, все верно. Он стоит каждого рубля. Можно найти другой марки, но важен процент содержания ретинола.


Есть один вид биоревитализации, который проводится одну процедуру и эффект 6-9 месяцев. Сделаю про это пост.


Рада вам помочь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока я думала, вы такой классный огромный пост запилили, что и спрашивать уже нечего) огромное спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно у ревитализации недолгий эффект)но придется смириться с тем, что мы стареем и что бы этого не допустить нужно постоянно что то делать. Операция подтянет, но не улучшит качество кожи. Я 12 лет в косметологии и никто не убедит меня, что биоревитализация это выброс денег на ветер)конечно, при условии правильно подобранного препарата. И это не блажь и не просто уход за собой, это лечение кожи. Отличная процедура с првосходными результатами
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала био, но по мне, так эффект минимальный... Не отговариваю, но ожидала большего за такие денежки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а что скажите про тритеноин ( обаджи и дженерики типа Ретин-А)? И ещё такой вопрос, если не затруднит конечно, есть ли смысл принимать гиалурон ку внутрь, например в сочетании с коллагеном 1,3?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Завтра выложу пост. Если не затруднит, сможете туда продублировать эти вопросы и я вам большим комментом отвечу, хорошо?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, продублируйте вопрос в топик https://pikabu.ru/story/kosmetologiya_samyie_populyarnyie_in...

2
Автор поста оценил этот комментарий
а про Путина расскажите что он сделал с лицом, на ваш взгляд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только сказать имхо)

Круговую подтяжку лица (потому что лицо не обвисшее, а натянутое, в тонусе) и Ботокс/Диспорт для блокировки морщин при мимике (лоб).

Возможно, блефаропластику (ее сейчас так аккуратно делают, что шов заметить можно буквально с расстояния в 10 см и если знать, где искать).

И плюс его ведь гримируют перед публичными выступлениями, как и любого публичного человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, про такое чудо не знаете, случайно ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, @Tatyana63, в клинике, где я работала, тестировали эту технологию на паре сотрудников. У меня есть фотки на компе; сегодня найду и пришлю вам.


БЕГИТЕ ОТТУДА, ГДЕ ВАМ ЭТО ПРЕДЛАГАЮТ. Это полный пиздец, треш и угар. Процедура бесполезная, эффекта нету. Реабилитация очень тяжелая - по хорошему, нужно в клинике лежать две недели под присмотром врачей. Осложнения долгие, на месяцы. Результата не будет. Это не косметологическая процедура, это результат жестокости и алчности людей, которые впаривают эти аппараты ПлазмаДжет (и подобные).


Сделаю может отдельный пост про это.


Фотки вечером.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я почти начала копить деньги что б ехать в другой город, что б убрать брыли. Вот облом.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы с брылями другие методы. Напишу пост)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брыли!!! О боже, скажите что с ними делать?!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу пост, подписывайтесь)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост! Я ваша навеки))
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже... спасибо большое

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А рот в стороны не растягивается от этого?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда такое может быть из-за больных зубов, как ни странно: может помочь, если пролечить большие жевательные зубы/поставить их хорошие протезы. Спросите у вашего стоматолога.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Щеки опускаются жи, не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное фото :)

В косметологии есть эффект, который называют "бульдожьи щёчки". Но он в другой зоне: списание тканей по краю овала лица.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это брыли, а бульдожьи щечки - это уже схожая метафора)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это брыли. Но в простонародье это называют именно бульдожьими щёчками. Это не мед термин.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В очень небольшом простонародьи, поскольку ни в одном словаре это название не упоминается, в отличие от "брыль".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брыли - это термин.


"Бульдожьи щечки" - это разговорное название.

Спросите у любого косметолога, вам любой сразу ответит, что это и в какой части лица. Это словосочетание, конечно же, не будет фигурировать ни в одном словаре, потому что это сленг. Но это слово с профессиональной среды.


Хотя даже термины "гусиные лапки / кроличьи лапки" вряд ли будут в словарях, а это название зон формирования морщин для процедур инъекции ботулотоксина типа А (Ботокс, Диспорт и тд).


В чем состоит ваш вопрос, уточните, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.

https://phraseology.academic.ru/6012/Гусиные_лапки

Гусиные лапки - устоявшийся фразеологизм, бульдожьи щечки - нет.

Так что перестаньте нести безграмотность в массы.

То, что на паре сайтов фрилансеры по незнанию обозвали брыли "бульдожьими щечками", устоявшимся это название не делает.

А вопросов у меня к вам и не было, с чего вы вообще это взяли?))) Я вас изначально просто поправила. И я не удивилась бы, узнав, что вы и слово "брыли" никогда и не слышали-то.

Читать больше надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Бульдожьи щечки" как использовались косметологами Украины/России десятилетиями, так и будут использоваться, вне зависимости от того, что одной барышне Vrednuga не нравится это словечко. Вы хоть лопните от злости, а картину мира это не изменит)


А мне лично ваша агрессивность и оскорбления не шибко-то интересны :) Собака лает, а караван идет.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

сходить к хорошему массажисту по лицу и узнать, эти провисания результат гипотонуса и ослабленные мышцы ползут вниз под собственным весом, или гипертонус мышц нижней трети лица и кожа вниз ползет от сокращения этих мышц. хороший правильный массаж творит чудеса при гипертонусе, миостимуляция лица при гипотонусе. ну это если под нож укладываться не хочется. но валик как бы намекает что это гипертонус.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Посетите косметолога, он все расскажет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, уважаемый spokoyno. В прошлой Вашей публикации я Вас просила написать о круговой подтяжке лица, Вы не ответили. Но вот факт, написали. Меньше слов-больше дела! Я для себя решила, когда не смогу смотреть на свое отражение в зеркале, сделаю Смас. А там уж как повезет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивые губы, однако
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, слышали ли вы о таком, но скажу) в инстаграме я наткнулась на марафоны красоты Меланет и Мияби. Они их продают за 3/3,5 тысячи рублей, но я смогла скачать, заплатив на форуме 94 рубля за аккаунт) Там в общем-то Работа нацелена на улучшение кровообращения в спине и шее, на выравнивание осанки, и, как следствие разглаживание морщин. У многих хорошие результаты. Я сама занималась, замечала улучшения во внешнем виде, хоть конкретных проблем и нет. В инсте на их страничках есть много бесплатной информации. Это не реклама, а просто рекомендация от души) Прежде чем что-то колоть или резать попробуйте упражнения, может помогут с вашей проблемой. Они простые)
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

они помогут если мышцы лица не в тонусе. палево в том что почти у всех у нас наоборот- бешеный гипертонус. и всеми этими упражнениями мы только усугубляем ситуацию. прежде чем делать все эти штуки надо побывать у массажиста очень хорошего и убедится что нет спазмов. спазмы снимаются или массаж профи, или вакуумный массаж. но без должного умения сам себе можешь только навредить. а сами телочки из ревитоники кстати выпускали ролик где призывали не пользоваться упражнениями от меланет тк она неправильно делает некоторые их базовые упражнения.

у меня есть кое что из их упражнений.

https://cloud.mail.ru/public/CoEz/CNY8C1NNP

это марафон который устраивала меланет

а это материалы с курса ревитоники

https://cloud.mail.ru/public/36zu/cW6B7eTyP

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авторы этих курсов как раз и говорят о гипертонусе. Но я в большей мере говорю не об разминании лица, а приведении мышц спины и шеи в порядок. В таком случае результат намного лучше. Этот вопрос у Мияби нормально раскрывается. Но я не говорю, что это панацея. Мне у Меланет тоже не все нравится, да и сама она местами странная что ли. Но полезные материалы есть)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так массаж как раз и приводит их в порядок. в принципе да я упустила этот момент. спину и декольте я тоже прорабатывала.+ дома тяжелый вибромассажер, стараюсь каждый день по спине и шее с зоной декольте проходить.

а ссылку на мияби можно? я про нее не слышала.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте vita_bodylove поищите) а марафон я завтра, наверное, на облако загружу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, пойду просвещаться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на неё, но ни фига не делаю))

Но из того, что пару раз почитала, запомнила упражнения на расслабление мышц. Типа напором душа какие-то мышцы на лице расслабляешь и все в таком роде. То есть там на расслабление реально тоже много.


Просто это надо делать, пока лицо ещё не поплыло вниз. Ну и это реально надо делать постоянно, а это как и тренажерка. Не каждый лишь может.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скажу по секрету что это не помогает. это помогает расслабить нормальные мышцы которые только что делали какие то упражнения. мышцы в спазме это не расслабит. я все это делала, потом вакуумный массаж. нихера. пошла на массаж, первые сеансы просто орала от боли когда мне мышцы разминали. 5-6 сеансов ушло чтобы просто снять спазмы. лицо на ощупь перестало быть деревянным) но это я пошла к нормальной массажистке за результатом. до этого ходила к другой, там просто лежала и думала как бездарно я трачу деньги и что такой легкий лимфодренаж я могу и себе сама сделать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все равно не делаю))


Вот и у меня так. Помусолили лицо и всё. Да и то хорошо, если правильно помусолили и не сделали хуже. А найти хорошего массажиста лица это вообще фантастик. На себе пробовать не хочу. А из знакомых никто ничего не может посоветовать.


Пока перестала париться по этому поводу. Ухаживаю косметикой, хожу к косметологу. Будут просто ухоженные морщины ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://drive.google.com/drive/folders/1KEljFa6PAsIbwk3F_Nlq... это Мияби, там Меланет есть ниже

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расшарьте файлы через Я/G диск, если не жалко и киньте ссыль сюда.
Думаю, многим будет интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я оставила ссылку под своим же комментом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я маме купила недавно этот марафон. Она боится уколы делать, забивает на тщательный уход. А такое она любит. Типа натурпродукт.


Но ещё не понятно, есть эффект или нет.



Кстати, когда искала, находила сайт ревитоники, у которых меланет украла методику. там даже суд был в их пользу.

Хотя марафон купила все равно у неё. Вот такую они ей рекламу в итоге сделали))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, видела инфу о том, что суд выигран в сторону Меланет) Я думаю, что они очень обиделись, что Анна начала работать самостоятельно. Потому что раньше она вроде как продвигала их методику, видела видео, где она показывала упражнения и говорила про то, что в Ревитонике еще много чего есть, и рекламировала их курсы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну может я ошиблась. Не охота искать.


Если работала на них, а потом с их методикой ушла и начала работать на себя, то, конечно обиделась. Кто б не обиделся, если бы сотрудник ушел с клиентской базой и методикой))


Просто забавно, что я на неё вышла от них же, там, где они пишут «негодяйка, не слушайте её» ну и пошла посмотреть, кого там надо не слушать ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

радиесс можно попробовать, или филлеры

6
Автор поста оценил этот комментарий

Филеры в носогубки и складки скорби,уголки  губ поднимутся.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит оно того - эффект на полгода + утяжеление и без того проблемной нижней трети. Каркас надо формировать любым доступным способом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле утяжеляет? не надо по 10 мл заливать, 1го за глаза, заполнив только морщинки и "впуклости" . Чем каркас формировать, нитями? Ничего они не сформируют и не удержат.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор выше прав на самом деле. Даже при введении одного мл филлера будет определенное утяжеление этой зоны, может быть выпуклость даже в уголках рта и ниже уголков рта, потому что там есть мышцы, в том числе жевательные, и филлер будет виден при улыбке.


Хорошие косметологи стараются молодым девушкам и женщинам среднего возраста не вводить филлеры в морщины скорби и марионеточные морщины рта.


Необходимо формировать каркас в средней трети лица (скулы и щеки), чтобы поднять те жировые пакеты, которые начинают опускаться вниз (это называется гравитационный птоз) и формируют носогубки и морщины скорби.

Для этого подходят филлеры и Радиесс в скулы и щеки; мезонити с засечками (только классные, а не ширпотреб) с сильным натяжением средней трети в сторону висков.


Филлеры в этой зоне подходят хорошо женщинам в возрасте, у которых там уже все сморщенное, без жировых пакетов, глубокие морщины. Но одновременно все равно нужно делать каркас средней трети. Просто и в зону проблемную тоже одновременно нужно вводить препараты.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делала 10 дне назад, вроде ничего не утяжелилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где же детали?) В какую зону точно вам кололи - носогубки или морщины улыбки?


Кстати, если вам когда-то захочется сделать контурную пластику губ, лучше остановите выбор на пластической операции "буллхорн". Вам она подойдет, потому что у вас есть достаточное расстояние между носом (ноздрями) и "луком Купидона" губ. При операции иссекают чуть-чуть кожи, шов заклеивается мед. клеем под ноздрями, его не видно вообще. Верхняя губа будет чуть вывернута, более припухлая, что хорошо в вашем случае для боковых сторон верхней губы.

В общем, вам подойдет. Если вас интересуют губы) Или можно лет через 10 вполне сделать)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что можете сказать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете написать мне на эмейл murkhuz@gmail точка ком и прислать повторно фото? Только сфотографируйтесь не снизу вверх, а прямо чтобы камера была направлена; в профиль и анфас. И напишите, что именно вам интересно: просто посоветовать процедуры или у вас есть какой-то конкретный эстетический вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, завтра отправлю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно, но у меня денег столько нет, моя внешность меня устраивает вполне. Мне 45, кололи носогубки и складки скорби всего 1 мл принцесс.:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получилось все удачно после процедуры, без перебора, без утяжеления. Хорошая работа)


Я не хотела вас обидеть на счет губ) Просто взгляд со стороны, !если! вам когда-то захочется изменить форму губ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости мне хотелось изменить форму носа, но не губ, губы нормально. Лет через 5 хочу сделать смас, надо деньги копить:) А косметолог у меня умница, это да:)

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, если в 35. У меня в 25 уже хуже было :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку