Эскиз сказки

Одного юного принца очень полюбил старый колдун.
- Ты так красив, что твоя красота должна жить вечно, - сказал он ему. - Я подарю тебе обручальные кольца. Когда встретишь девушку, сравнимую с тобой красотой, повенчайся с ней этими кольцами, и увидишь, что будет.
Тот так и сделал. И обнаружил, что после венчания девушка как-то очень быстро стареет и дурнеет, зато его молодость расцветает еще краше.
- Ага! Вот в чем дело! - догадался принц и принялся беззастенчиво пользоваться даром колдуна, похищая юность и прелесть своих избранниц.
Так прошло немало лет. И однажды он встретил деву выдающейся красоты. От взмаха ее ресниц сокрушались воинства, а блеск ее волос затмевал свет солнца. И он, естественно, женился на ней и надел на ее палец волшебное кольцо, будучи твердо уверенным, что все пойдет, как обычно. Но едва он это сделал, как кожа его потускнела, мышцы ослабли, волосы поседели, а лицо прорезали глубокие морщины. Красавица же засияла еще ярче.
А дело в том, друзья мои, что старый колдун был большой затейник, и не одного юного принца он полюбил и одарил.

Авторские истории

33.9K пост27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.