Эпичный развод от МТС

Хочу поведать Вам историю, от которой у меня сегодня бомбануло и бомбит до сих пор. Сегодня утром улетал из Италии в Россию. Оператор краснояйцый МТС. Была подключена опция «Забугорище», в который входит бесплатный интернет за рубежом. Посидел в аэропорту, полистал «Пикабу». Перед самым вылетом отключил опцию «Забугорище» и сразу выключил телефон. По прилету в Москву включаю телефон, а там:

Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст

У меня бомбануло. Я сразу написал в техподдержку:

Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст
И знаете, что мне ответили? Ну вы уже, наверное, догадались:
Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст
То есть чисто гипотетически, даже если бы я не летел в самолете, а продолжал сидеть в интернете, с меня списали за 9 минут интернета почти 13000 рублей, Карл!
Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст

Помимо того, что я оказался в чудовищным долгом, я еще оказался в сильном затруднении, поскольку телефон не работает. Я не смог позвонить в техподдержку. Я не мог вызвать такси. Теперь мне никто не может позвонить. Перейти на другого оператора с долгом тоже нельзя.

Подскажите кому писать и что сейчас делать? От номера отказаться не могу, так как занимаюсь продажами больше 10 лет и все завязано на этом номере телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий
#мтсверниденьги
раскрыть ветку (139)
232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не оправдываю мтс, но я вот сижу и понять не могу, зачем отключать услуги "роуминга" находясь всё ещё в роуминге?! зудит? или там почасовая оплата? объясните мне тугому!

раскрыть ветку (91)
84
Автор поста оценил этот комментарий
До меня тоже не дошло. Я со своей паранойей отключил бы только по прилёту домой.
Собственно, я так и делаю, когда езжу по на матчи в другие города. Отключаю домашнюю симку в своем регионе и включаю, когда возвращаюсь обратно в регион, ибо мтс придумал по 30 рублей в сутки снимать.
Кстати, что там с отменой роуминга по стране? Уже работает?
раскрыть ветку (62)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там работает, а не отмена роуминга по стране
раскрыть ветку (44)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Переходите на йоту, там нет роуминга

раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на Теле2 норм. Тариф старый, работает по всей стране. А у мужа и дочери поновее, так ценник конский
раскрыть ветку (39)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй этот теле2. Я у них 5 лет. И вот буквально недавно охуел от того, что они сделали.

Ладно обещанный платеж. Теперь взять его можно если на счету +, а сумма обещанного платежа фиксированная (100 рублей) и комиссия за использование 40 рублей.

Второе, когда из-за суточного тарифа на интернет я бываю ухожу в минус 5 рублей, они отключают определитель номера. То есть те, кто мне звонит, у меня высвечиваются как: Неизвестно.

Дико горит с этих гандонов.

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне они вместо безлимитного интернета сделали ограничение в 30 гб днем и безлимитом ночью (хотя там и раньше ограничения были походу, но они никак не озвучивались и на мне не проявлялись). Однако все равно они одно из меньших зол сейчас. Если платить за тариф вовремя, то с ними вообще никаких проблем нет.
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на беспредельно чёрном тарифе часто многие раздавали инет на комп. Даже сейчас за 280 рублей 30гб и безлимит ночью, анлим на теле2 и овердохрена минут вас не устраивает? (Сам выкачивал на этом тарифе по 900гб в 4г) Ошраничение было ожидаемым.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я обычно выкачиваю намного меньше, так что меня все полностью устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сейчас можно, но только ночью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тут еще нужно вспомнить, что тариф то уже архивный, а из текущих максимум - 20гб за бешеные деньги. Тем более нечего жаловаться, раз бонус дали за старость. Кстати, у меня тариф 320р, а не 280... Сам на Теле2 приехал, так сказать, балластом - сначала базу оператора Смартс выкупил Ростелеком, а потом Теле2. Но меня все устраивало, так как Смартс с давних пор обладал абсолютно превосходящим качеством связи в моем регионе по сравнению с остальными. Теперь смотрю на то, что творится в "тройке" и забавляюсь.
Кстати, интересный момент в параметрах тарифа:
"Для активации безлимитного интернет-трафика ночью необходимо перед использованием разорвать интернет-сессию (например, выключить и включить устройство или включить и выключить режим «В самолёте»/«Авиарежим» в настройках)."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же тариф за 340
Автор поста оценил этот комментарий

про теле 2 у меня отдельная история. Внезапно начали приходить смс ,что я должен явиться в офис продаж и подтвердить свои паспортные данные, в противном случае, у меня могут отключить услуги связи. Покупал симку я в салоне теле 2 и предьявлял старые паспортные данные, до замены паспорта по возрасту. Т.к. я живу в Украине, то связался с оператором и выяснил, что у теле 2 только приход в офис с паспортными данными решает вопросы Дистанционно паспортные данные они не принимают. после чего, я не стал дожидаться отключения и перестал платить за их услуги в очередной месяц, а симку выкинул из телефона. Такие дела. так что тут такое. Про мегафон тоже есть, что сказать, но не хочу. Дела давно минувших дней. и долг -500 рублей ,который мне насчитали как перерасход на тарифе авансовом, я гасить не стал. Из принципа. Коллекторы устали мне звонить и перестали. Какого хрена, мне выкатывают долг через 3 месяца ,после его возникновения, а не на следующий день? Но тема МТС с услугой"Наебалище" ничуть не хуже мегафоновской. Не знаю, мог ли долг еще увеличиться. Проверять не стал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да сам так делал и делаю на беспредельно чёрном инет у всех домочадцев с моей ТД WiFi но вот как ограничили до 30 ГБ пришлось и мне урезать(Бля , такой тариф похерили! жалко пиздец!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Симка Питерская. Там 50гб ограничение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Yota безлимит 40-50 гигов скорость не режут, теле 2 уверяют что 4мегабита в секунду это норм для 4g... (У самого yota для планшетов в телефоне)
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится как спокойно вы рассказываете о лимите трафика на "безлимитном" тарифе😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоят то ваши 40-50 гигов?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём Тутуево с население 1.5к человек и 40км от Пензы это норм.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ОП от партнёров, скорее всего. А опредилитель работает от -5р.
Автор поста оценил этот комментарий
О! Так вот в чем дело,спасибо за инфу!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал, что проблема с телефоном. Потом они прислали СМС с описанием, почему не надо сидеть в минусах и тд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф на симке не менялся года с 2010, сейчас при покидании родной области приходит смс по типу "удачной поездки. Все входящие и исходящие по России 5р/минута". Отмена роуминга? Теле 2 об этом не в курсе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснояйцевый не предупреждал, но опытным путем выяснилось, что у меня входящие были по 10 р./мин.
Правда, спустя пару лет и несколько поездок прислали уведомление, что ограничение снято и теперь по всей стране входящие бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть сейчас они настолько не жлобятся? Потому как смс от т2 пришла не далее чем 14 числа, спустя неделю как я поехал по делам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сейчас не знаю - пользуюсь последнее время теле2, а МТС остался на старом телефоне.

Автор поста оценил этот комментарий
Это от тарифа зависит. На старых всё по старому. Не нравится переходи на новый или подключай везде ноль.
Автор поста оценил этот комментарий

Как и наебалова, собственно. В рот я ебал этот мтс, 10 лет нервы мотали. Уже год клиент йоты, никаких косяков, никакого отрицательного ьаланса на счету - нет у тебя денег на услугу - тебе ее даже при твоем активном желании не подключат

Автор поста оценил этот комментарий

А что там есть еще интересного и выгодного?

Ибо мне, как домоседу, этот ваш роуминг не сильно интересен

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше был на МТС, сейчас на Теле2. Плюс планшет на Мегафоне. Уже года 3, если не больше, езжу по всей России без проблем. Все пакеты уже давно действуют по всей России. Цены на пакеты самые маленькие сейчас достаточно низкие. Я просто не понимаю, почему если ты собираешься в поездку по россии нельзя подключить пакет? Да опсосы не молодцы из-за роуминга внутри страны. Но все про это знают, так почему нельзя пересираховаться и взять пакет, чем потом  получать головные боли и проблемы из-за неработающего телефона.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в Питер, разговаривал с МТС, сам на МТС, звонок входящий: 5,50 рублей за минуту. Уроды!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Йота, все заебись, до 31 дня тарификация как в домашнем регионе, потом предложат местный тариф и можете сменить по желанию. После 10 лет ебли с мтс, йота просто идеальна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мтс не знаю,билайн отменил абонентку в поездках

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полосатые отменили роуминг еще больше года назад, ДО введения закона.

хотя тарифы и у них интересные есть.

у самого все2+. 20 гектар мобильного + 100 Мбит\с домашний, ну и звонки с смсками, плюс второй номер на пакет - бесплатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё 3+. На 4 симки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот честное слово, 3+ и тд, мне все равно. но когда для мобильного интернета я получаю +10 гб в мес за 100 руб,  а за домашний интернет не плачу( при его реальной скорости в 90-100 мбит\с) мне этого хватает. Плюс покрытие полосатых в некоторых районах города и области лучше, чем у зеленых, красных  и черных.

Автор поста оценил этот комментарий

Билайн ввел платные входящие в поездках. Раньше я тратил на исходящие пакет минут, а входящие были бесплатными. Теперь если мне звонят из дома, а я в другой области - 5 рублей/минута.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле роуминг по стране? Это вообще как? Отьехал в соседнюю область и больше платить надо?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако) из за того что страна большая и нужно использовать чужие вышки?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из-за того, что они охуели. Вышки-то у них свои, одна ж контора.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А почему такой херни на Украине не когда не было? Вроде тоже то самое мтс было и есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Украина относительно маленькая, и там так развести народ не очень катит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в РФ роуминг по областям или по округам? Если по областям то какая разница? Области примерно одинаковые по размерам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? В России ты можешь позвонить за 8000 Километров с Дальнего Востока в Москву, и людей достаточно легко убедить, что это как-то неебически грузит оборудование, чтоб прям отсюда дозвониться аж до туда. А на Украине от границы до границы максимум 1300 км, то есть 99% звонков будут в пределах тысячи км, если не меньше.

А по областям он или ещё как - дело уже десятое, как им удобнее доить, так и будет - они ж сами все эти границы определяют, и зачастую такие фортели выдают, что люди за хлебом выходят в роуминг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто они охуели. Вышки-то их же)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую. После фразы- отключил забугорище и сел в самолет, стало ясно, что мтс взял под контроль мозг ТСа и заставил его убрать опцию для льготного выхода в инет.
Вот у нас, сука, всегда так. Утром даем взятку гайцам, вечером, сидя на диване, ругаем правительство за коррупцию.
Товарищ автор видимо не в курсе ,что даже если ты погасил экран и не открываешь приложения, смартфон все равно в фоновом режиме выходит в интернет.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выключил телефон - это выключил телефон, а не положил его в карман. Все-таки за плечами более 100+ командировок, есть сим карты операторов Болгарии, Турции, Великобритании. И отключил Забугорище, это отправил заявку через приложение и не дождавшись смс выключил телефон как того требует авиационная безопасность. Смс о том, что Забугорище выключена пришло только в 15:32. Тут просто расслабился, на болгарской симке кончился интернет, решил подключить на день МТС.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бери паспорт и дуй в офис МТС. Любой. Проси бланк претензии и чтобы сделали запрос на корректировку. В бланке опиши все как было и надейся ,что в теч 10 дней примут положительное решение. Пару раз я видел, чтт мтс был лоялен к абонентам
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратился через их сайт. Написали, что разбираться будут 31 день, Карл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен сайт , иди ножками в салон, пиши на бумаге, проси копию. В течении 10 дней обязаны ответить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Устная претензия" ещё есть. Но которая составляется письменно в офисе)) Она рассматривается быстрее. МТС тоже накосячило в моём случае, из принципа решил добиться пересмотра долга. Оставлял "устную" претензию 4 раза. Первый раз - отказ. Второй - специалист неправильно подал претензию. Кстати, из-за ошибки другого такого же "специалиста" и образовался долг. А до этого, ещё один специалист не отключил мне должным образом другую услугу.

Так вот, последующие разы - тоже отказ, по типу первого)) Ну у них там прецедентное право наверное. Ну, типа МТС всегда правы. Звонил ещё им в промежутках раз 5, но они только и горазды, что отфутболивать в офис на эту никчёмную писанину.

Особенно умиляет тон их отписки, который говорит лишь о том, что никто даже НЕ ПЫТАЛСЯ разобраться в причине этого долга. Но зато МТС мне теперь исправно шлёт свои малявы с угрозами суда и коллекторов.

@MTCsupport

Ау!

Хотя этот пользователь здесь, по ходу, уже не отвечает.

Где теперь лучше хайпануть по этому поводу?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А время смс что то не видно. Что на ифоне что на любом андроиде время пишется
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если смс подряд подряд пришли, то время только перед верхней будет написано.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот так. Сверху дата, справа время
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь 2-мя телефонами: в одном "секретный" номер, который знают только самые близкие и важные люди (семья, сотрудники), в другом - номер, который "засвечен" везде (на него минимум 10 СМС ежедневно приходят). Улетал в Анталью на отдых, телефон с "засвеченным" номером выключил (и даже вынул из него АКБ на всякий случай). Естественно, никаких льгот по роумингу для него не подключал, ибо абсолютно не собирался им пользоваться за границей. Накануне обратного вылета собрал телефон, подзарядил, не включая, и положил в боковой карман ручной клади, поленившись вынуть АКБ. Ожидая посадки на борт обратил внимание на попискивание из сумки. Лезу в кармашек - а телефон включен и на него пришло несколько десятков СМС (в основном о пропущенных вызовах). :( Судя по времени первой СМС, телефон включился при прохождении контроля на входе в аэропорт. Хорошо хоть передача данных там была отключена, а то бы тоже, наверное, жёстко попал...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отключать тоже не пойму. Если даже ты не сидишь в инете, это не значит что телефон не сидит. Обычный обмен пакетами для синхронизации например или запрос на новые сообщения через Гугл сервисы
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В выключенном состоянии?

Автор поста оценил этот комментарий

ВООООТ! Когда был у меня тариф другой без АП поначалу недоумевал КУДА БЛЯДЬ ДЕНЬГИ УХОДЯТ! Пока не сообразил передачу данных отключать если инетом не пользуюсь.

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно с какими долгами уедут иностранные болельщики)))? подключаясь к нашим операторам... Почувствуйте себя россиянином!
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с какими. По старой русской традиции перед иностранцами нужно стелиться и унижаться. Своих надо лупить палкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и притом иностранцы платят своим операторам, а не нашим.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Зачем это нашим опсосам? Они как раз капиталисты, им вся эта хуйня с имиджем похуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши европейские операторы предлагают сейчас специальные скидки для поездок в Россию

51
Автор поста оценил этот комментарий

#икамеру

Кстати, чем там с Ритой в итоге закончилось?

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вернула камеру и пыталась выставить невиновной
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом камера вернулась разбитой

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А производитель камеры,подарил камеру ТС.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этого момента поподробнее. Я что-то пропустил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МТС

Автор поста оценил этот комментарий
и он же вроде ее тут же толкнуть пытался, не?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора! Жаль в моем доме провайдер только он. Сижу с мобильного теле2.

@MTCsupport как дела?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже не отвечают. Потому что их тут хуесосят постоянно. Кстати говоря, хуесосят за дело. Давно нахуй этого оператора послал. И всем советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет назад купил первый мобильник и симку МТС с тарифом "ДЖИНС, ДЖИНС,ДЖИНС" пользовался ровно неделю, выкинул нахуй перешёл на .... другого оператора и не жалею.

18
Автор поста оценил этот комментарий
#мтсохуевшиерожи
34
Автор поста оценил этот комментарий

расходимся, это не развод а непредусмотрительность ТС-а.  Хотя МТС  всё равно *ондоны

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лолват? Изначально такой херни происходить не должно. ТС может и не был предусмотрителен, но и не должен был. Отключил после фактических действий, а проблемы с биллингом МТС его не должны касаться.
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так уверены, что телефон автора не шлет куда нибудь инфу о том что он выключается и не просит себе скачать пару обновлений во время выключения на 18 мб - это раз?

А во-вторых почему вы верите автору на слово, что он выключил телефон? может выключил, а может и не выключил. А может выключили, включил посмотреть время вылета и снова выключил. Для него вроде как - не пользовался интернетом, а для оператора вполне определенный объем данных, которые качнул телефон при включении/выключении и т.д. Вариантов просто очень много.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отталкиваюсь от честности автора. Да вполне возможно он врёт и вообще вся история выдумка а скрины подделаны. Тогда ничего больше не остаётся, как писать про кота с лампой, а я этого не люблю, так что просто в ридонли идти.
Телефон во время отключения запросил обновлений? И это заняло n кол-во минут? Сами верите? Пардон, откуда вы взяли объём данных 18мб? Если вы считаете, что за 18мб -12000 это нормально(из любой точки мира), я очень сильно удивлюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути если у любого провайдера посмотрите на тариф интернета без каких либо доп услуг, то очень удивитесь. 12000 за 18мб это норма
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн *ондоны, мтс *ондоны, теле 2 *ондоны, мегафон *ондоны. Всё *ондоны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один я дартаньян
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. #мтссукаверниденьги
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх опять хотят кинуть МТС все им на халяву хочется))нет чтоб отдать долг и жить спокойно все жалуются жалуются))))

Автор поста оценил этот комментарий

#мтснаебалово

Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, надо в мою историю с МТС тоже этот тэг добавить 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ищи доказательства того что ты именно летел и телефон не был в сети. И после в суд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
#мтсверниденьгищукатля
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОПСОСы не меняються, 10 лет назад моя будущая жена окончив школу приехала в Россию, не знала она еще тонкостей настройки интернета, опасности WAPа, и скачала рингтон себе не телефон. В итоге счет ушел в минус на 40 тысячь рублей. Которые пришлось возмещять т.к. побоялись суда и возможной депортации. Оператор МТС.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку