Энциклопедия компьютерных игр

Забравшись в темные уголки книжных полок, мной был обнаружен сей позабытый раритет.

Спустя столько лет, было весьма интересно полистать страницы данной книги, и предаться ностальгии.

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост
Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

В сей книге были описаны последние новинки, появившиеся на российском игровом рынке в то время. Уверен, многие найдут здесь знакомые тайтлы)

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

В числе которых можно увидеть Doom 2

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

Прилагается описание бестиария

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

Ну и куда же без IDDQD

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

Mortal Kombat 2

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

Так же присутствует описание бойцов и в конце прилагается список приемов, фаталити и прочее)

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

В середине книги имеются глянцевые страницы демонстрирующие геймплей некоторых игр

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост
Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост
Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост
Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост
Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост
Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

За качество прошу простить

Ну и полный список представленных в данном выпуске игр)

Энциклопедия компьютерных игр Игры, Ретро-игры, Книги, Ностальгия, Длиннопост

Надеюсь хоть кому-то было интересно)

И возможно у кого то завалялись другие выпуски. Помню как в то время жаждал найти их, но дело ограничилось только сей книгой, к сожалению.

Уголок ретрогеймера

2.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

часть коллекции, остальное на даче валяется

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ещё есть с Crusader: No Remorse который красный, но я хз куда закинул. помню как зачитывался систем шоком и мне было крайне стрёмно от этой игры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе было стремно читать? Отлично,видать, передали сюжет, игра действительно та ещё....
Я помню, что мне по факту дали диск со второй частью, сказали , что игра очень интересная, но становится ещё интереснее, если ты будешь играть вечером в наушниках. Забив болт на вечер, я просто сделал громко колонки, исключив наушники, и начал играть. Встреча с первым зомби знаменовалась диким матом и амбре перевареной пищи.
Так что мне ну очень интересно, как они игру так описали, что человеку становилось стремно?
PS: В книге про первую часть говорится?
Автор поста оценил этот комментарий

сорри за некрокоммент, но нет ли у тебя возможности таки найти тот том с прохождением систем шока? и сказать, какой он по порядку.

помню, тоже зачитывался прохождениями игр в книгах этой серии - отец от знакомых по работе приносил почитать, и именно систем шок запомнился очень отчетливо.

и прошла эта игра как-то мимо меня в детстве.. в множестве игр того времени удалось удалось побегать, а вот первый "шок" даже не обсуждал никто.. вероятно, по причине тяжеловесности дистрибутива он не добрался до нашего маленького шахтерского городка - теперь остается только догадываться о причинах.

и только в старших классах я подсел на деус экс, систем шок 2 и прочие thief.

так вот решил таки наверстать упущенное, купил на стиме оптимизированный билд под новые разрешения экрана, и захотелось снова окунуться в то завораживающее чтиво.. но нигде в сети не могу найти того самого тома. быть может зная номер, у меня будет больше шансов )

Автор поста оценил этот комментарий
блин, у меня еще есть гигантская стопка журнала Страны Игр, кажись с 98го года. Даже есть бумажный журнал с Kingpin. Но все это фигня, т.к. утерял реликтовый журнал-руководство по Героям 3им, со всеми фишками.
еще скрины с отличными играми)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ых, у меня самый первый игрожур это game.ехе жёлтый с эльфийкой из линейки 2. славное было время. правда у меня тогда вообще ничего не шло на компе и даже демка will rock не смогла пойти. моя гигантская стопка состоит из pc игры, игромании, парочки нави, с десяток си и три game.exe. особую ценность для меня в детстве представлял этот журнал. иронично, но именно этот номер мне подарила моя сестра на день рождения. ещё на дисках си были нарезки из анимешек с голыми рисованными тётями, а спустя какое-то время появился номер pc игр с тремя дисками и на одном была папочка с хентаем :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Славное было время, когда Game.exe назывался "Магазином игрушек"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

увы, я тогда был слишком мелкий и игры у меня были с типа таких дисков, а про журналы вообще не знал. однако на мой взгляд славное время всё же кончается в начале десятых годов. дальше идёт что-то не то. интернет-культура начала загибаться, игры так себе, журналы закрываются..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О, я даже помню этот разворот, где Дум и Дюна. Кстати, а что там за странный статус-бар в думе, не такой же был?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую белой завистью) В те года регулярно перечитывал свой выпуск, и мечтал найти другие)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, отсканируйте, пожалуйста, книги и выложите их сюда: http://tv-games.ru/media/view/gd.html. Или на торренты. Я сам свяжусь с админом и дам наводку на сканы.
Админ этого сайта заморочился и собирает сканы вот таких вот книг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4006081 на рутрекере уже давно есть

Автор поста оценил этот комментарий

Дай почитать? Ну, дай! Чо, тебе жалко, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня синяя с черепушкой была... Эх...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку