Эмоции: Что и как?

Эмоции: Что и как? Психология, Эмоции, Польза, Длиннопост, Понимание, Самопознание
Эмоции: Что и как? Психология, Эмоции, Польза, Длиннопост, Понимание, Самопознание
Эмоции: Что и как? Психология, Эмоции, Польза, Длиннопост, Понимание, Самопознание
Эмоции: Что и как? Психология, Эмоции, Польза, Длиннопост, Понимание, Самопознание

В последнее время я свыкаюсь с мыслью, что все эмоции важны. Учусь грустить и злиться в основном. Последние пару месяцев ужасно колбасит и вместо привычного бегства, подавления или уже взрыва я выбираю проживать свои искренние состояния. И это сложно. Правда уже намного легче, чем в том же декабре.

Моё исследование в этом вопросе началось в процессе игры. Лила - это карта внутренних состояний человека и различных аспектов реальности. Мне никто этого не объяснял, я пришёл к этим выводам просто играя в одиночестве, хоть на это и понадобилось 2 месяца. Играя с опытным и понимающим проводником такого результата можно достичь за 1 сессию.

🥠 На эту тему советую посмотреть/пересмотреть мультик «Головоломка». Он шикарно показывает как человеческая психика строится на эмоциях и иллюстрирует вышесказанную фразу «Все эмоции важны».

Сейчас я понимаю что, в какой момент и почему я чувствую. Это глубокое понимание. Искренне по отношению к себе и так же искренне по отношению к другим. Моя внутренняя близость, как итог, сближает с людьми в целом. Очень хочу описать это во всех деталях, но не могу подобрать правильные слова. Это сплошные эмоции 🥹

Если есть вопросы в этом месте, а ответы найти не получается, напиши мне.
Я знаю чем тебе помочь, если моя помощь нужна.

Эмоции: Что и как? Психология, Эмоции, Польза, Длиннопост, Понимание, Самопознание

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.