Экспресс тест GR 400 Adventure и KAYO Evolution 125

Пикабу, привет 👋

По традиции, каждую неделю на нашем ютуб канале выходит очередной тест драйв мотоциклов, поэтому хочу вам рассказать с кем мы встретились на этот раз.

Нам с Танюшей удалось провести экспресс тесты нового GR 400 ADV и KAYO EVO 125 на кроссовой трассе в ЦТВС (центре технических видов спорта), теперь давайте разбираться для чего и для кого эти мотоциклы 🏍️

Начнем с GR 400 ADV

Это яркий представитель малокубатурных турэндуро и причем единственный, который имеет 2 цилиндра на данный момент.

Экспресс тест GR 400 Adventure и KAYO Evolution 125 Мотоциклисты, Мото, Поездка, Москва, Скорость, Эндуро, Вертикальное видео, Экстрим, Фотография, Обзор, YouTube, Тест-драйв, Видео, Длиннопост

Ну и раз затронули двигатель давайте о нем поподробнее..

Мотор здесь установлен от компании Zongshen на 378 кубиков с целыми 37 лошадиными силами и инжектором от компании Delphi, что в данном ценовом диапазоне нам позволяет без всякого ущерба шустрить, иметь крейсер 110—130 км/ч и максималку под 150 км/ч, а за счет двух цилиндров будем иметь максимально ровную тягу без резких подрывов, что хорошо для начинающих райдеров.

КПП установлена 6—ти ступенчатая, переключения четкие и нейтралка ловится легко, правда из-за того что тест был короткий, не получилось понять на каких оборотах максимально комфортно можно катить долго.

Внешний вид. По классике жанра китайцы смотрят в сторону самого популярного адвенчера и это гусь, тут он виднеется как в формах мота, так и в его раскраске, что в целом даже хорошо, потому что общий вид максимально сбалансирован. Также хорошо, что тут установлены дуги , которые точно спасут ваш пластик при падении (кстати один райдер при мне упал, и на мотике ни царапины, даже защита рук выдержала, хотя я думал, что она первая отлетит при падении), а не выдержала лапка переключения передач, все-таки на Аdventure лучше ставить складываемые. По умолчанию светодиодная оптика тут как спереди, так и сзади (проверить, к сожалению не удалось). Колеса установлены 19/17, что нам позволяет играться с типами покрышек под любые покрытия, диски конечно литые, но в целом мотоцикл не претендует на титул лучшего внедорожника. Но зато претендует на звание лучшего туриста для не высоких ребят, ведь тут у нас высота по седлу 790 мм, а это наверное лучший показатель в классе, а значит даже девушкам и не высоким парням будет удобно пользоваться данным мотоциклом, правда из-за этого таким как я уже не совсем комфортно, по причине сильного сгиба колена.

Если подвести итог этого экспресс теста, то получился интересный турист для людей с невысоким ростом, желающих катать не только асфальт, но и грунтовки)

И давайте пару слов про Kayo Evo 125

Экспресс тест GR 400 Adventure и KAYO Evolution 125 Мотоциклисты, Мото, Поездка, Москва, Скорость, Эндуро, Вертикальное видео, Экстрим, Фотография, Обзор, YouTube, Тест-драйв, Видео, Длиннопост

На нем покаталась Танюша и я (если честно, это совершенно не мой класс мотоциклов), так вот, мы пришли к выводу, что это классный инструмент для вкатывания в стиль эндуро, кому-то даже и на треке (поставив слики), т.к за бюджет в 100 тыс ты получаешь новый мот, да, без лишних опций, но готовый терпеть все ваши испытания.

Понятно, что для парней как я, это игрушка (хотя он и меня везет, даже подвеска не в отбое , что кстати меня удивило и к тому же, мне было очень весело), а вот Танюша после своего падения (историю нашего путешествия на bajaj boxer вы можете почитать здесь) впервые села за мот, да и ещё технически другой, несмотря на это, лихо покатила накатывать круги по эндуро треку, что меня очень порадовало. По её словам он ей очень понравился, потому что дал много новых эмоций и ощущений. Думаем, что в дальнейшем возьмём себе такой в деревню (но естественно как 2ий или 3ий мотоцикл, так как вкусы у нас немного другие).

Подводя итог по экспресс тесту данного мотоцикла, могу сказать точно, если хотите повеселиться, полихачить на бездорожье и обучиться новым навыкам вождения, то этот мот 100% подойдёт)

Наш YouTube и Telegram ✌️

Статьи про нашу кругосветку 🏍🏍

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.