Эксперимент! Трансформация образа жизни за год. Часть 1

Всем пикабушникам привет!
На досуге прочитал пост Паши Дурова, о его экспериментах с организмом и внезапно для себя - замотивировался. Паша рассказывает, что уже прошло 15 лет с тех пор, как отказался от алкоголя, кофеина, мяса, таблеток, фаст-фуда. Про влияние самоограничения и прочие лайфхаки для здорового образа жизни. Кому интересно, пост в оф.канале Дурова в тг. Дуров очень умный, успешный человек, с отменным здоровьем и соответственно телом. Его пост побудил во мне огромное желание провести ряд экспериментов над собой, которые в купе должны будут привести к трансформации всей моей жизни, тела и здоровья.

Собственно, суть эксперимента заключается в том, что я постепенно буду выводить вредные привычки и вводить новые - полезные, радикально менять образ жизни, без жалости к себе, проявляю жесточайшую выдержку и дисциплину. Наблюдать, как это будет отражаться на моем здоровье, работе, личности и прочих аспектах жизни. Не знаю, будет ли это интересно вам, все таки это посты уже не про опухоль мозга, но я надеюсь найти среди вас поддержку.

В крации перечислю что планирую делать:

  1. Отказ от кофеина.

  2. Отказ от сахара.

  3. Полный отказ от Алкоголя.

  4. Отказ от курения (Какого либо, сигареты уже бросил)

  5. Исключительно здоровое питание.

  6. Введение регулярных занятий спортом. И так далее в том же духе, применяя разные лайфхаки, как «фастинг» (отказ от потребления пищи на определённое время) и т.д.

От чего мы будем отталкиваться (исходные данные):

  1. 22 годика.

  2. Вес - 90кг, рост - 178см. (Обещаю, в сл.посте зафиксирую свою фигурку на фото)

  3. Сахарная зависимость (Пью только газировки, чай и кофе с 5ю ложками сахара, воду очень редко)

  4. Никотиновая зависимость (Сигареты бросил, в пользу вейпа 2 месяца назад)

  5. Плохое питание (Питаюсь вредной пищей, фаст фуд, полуфабрикаты, высококалорийные продукты)

  6. Великий прокрастинатор (Откладываю все не очень приятные дела на потом)

  7. Больные зубы (Разваливаются передние зубы, уже прям заметно)

  8. Здоровье вообщем не к черту (Не учитывая опухоль, которая сидит у меня в головушке, начали постоянно вылазить различные болячки)

Резюмируя, для 22х лет - всё вообще очень не очень. Будем пробовать, радикально всё менять. Вообщем то основная цель, избавиться от всего плохого и приобрести всё хорошее.

Собственно - Эксперимент №1:
Полный отказ от сахара и кофеина. (Пью стабильно кружки 3-4 кофе и 1-1,5л газировки в день)
Продолжительность: 7 дней. (02.06.23 - 09.06.23)
Цель: Выявить изменения в организме связанные с отказом, контроль веса, самочувствия.
По завершению приму решение, отказаться навсегда или просто снизить потребление.

Не сомневаюсь, будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ тяжело, для меня это будет настоящие испытание.

Постараюсь Буду делать короткие посты каждый день, описывать свои наблюдения, состояния, переживания.

Собственно хз что из этого выйдет, но мне оч интересно. Если этот пост не сыщет популярности, я все равно продолжу вести, хотя бы для себя, это всё таки доп.мотивация.

Спасибо дорогой читатель что дочитал до конца и спасибо тем кто поддержит меня. Надеюсь в будущем, я смогу на собственном примере мотивировать людей, так же, как Паша Дуров.
До завтра)