Эх, если бы мой кот разговаривал...

Предисловие.

Я вот тут подумал: истории, которые я пишу, частенько связаны с довольно мрачными. философскими темами или полуэпичной фантастикой, надо бы это разбавить.

И вот, читаю я сегодня небольшой квестик про говорящего кота (каюсь, идея изначально пришла в голову по причине получения подобной информации) и думаю: а что, если бы мой кот умел говорить?

И вот, прямо сейчас я начинаю написание какой нибудь сюжетки на тему: говорящий домашний кот Клубок :)

Сам еще не знаю. что это будет, сильно не ругайтесь, жанр для меня новый, но, вам все равно приятного чтения и хорошего дня!


Вот, приходишь ты, значит, домой. Снимаешь обувь, верхнюю одежду, вздыхаешь от безысходности. В коридор вбегает пушистая скотина и начинает орать, вытирая свою шерсть о твои новые брюки. досадливо морщишься, представляешь как будешь теперь убирать всю эту шерсть, планируешь свой унылый вечер, думаешь, как бы сделать себе чаю и выкурить сигарету на балконе. А кот же орет.

- Заткнись, гнида пушистая! Сейчас выдам тебе твой корм, тихо!

- Сам заткнись, придурок.

Опа. Охреневание. Это чего такое? Это как вообще? Откуда этот бульк звучал? Проходишься по дому такой, смотришь все комнаты, ищешь теоритического смертника. А нету никого. Вот так.

- Кто ляпнул то слова сии? - бормочешь себе под нос.

- Совсем слепой стал, очкарик? - голос доносится снизу.

Опускаешь глаза. Тут только его величество - кот по имени Клубок. Что за глюки? Переработал? Молоко было несвежее? Кукушка крякнула? Садишься на корточки и внимательно смотришь ему в глаза.

- Что уставился?

Окончательно убеждаешься, что кукушка точно издает звуки. не полагающиеся ей. Охреневаешь в конец и пытаешься осознать происходящее. Чего, говорить с котом дальше? Что, серьезно? Ну не псих же я.

- Что, удивлен? - кот садится на задние лапы и пялится.

- А ты чем говоришь-то?  - удивленно спрашиваешь.

- Я кот, умник, откуда я знаю, чем я говорю? Я тебе что, знаток анатомии?

- А откуда ты знаешь про анатомию?

- От безразличной скотины, которая оставляет меня одного на весь день.

Недоумевание.

- От тебя.

Понимание. Но. Рот открывается. но не так, как у нас. Неужели, не глюки?

- И что, ты реально разговариваешь?

- Понимаю, что ты в шоке, но, кажется, это, мать его, очевидно!

- Откуда ты столько ругательств-то знаешь?

- Слушай, еще раз задашь мне такой глупый вопрос, я укушу тебя острыми зубами за зад!

- А ты злой, - задумчиво отвечаешь.

- Ну ты и тормоз... Я тут сижу весь день один! Из игрушек у меня только гребаный мячик, дверной косяк и мертвый майский жук!

- Но я же покупал тебе кучу игрушек, - грустно бормочешь.

- Они мне не понравились, - агрессивно мявкает кот.

- Ты их растерзал или потерял где-то под шкафами.

- Да, они меня раздражали! Так вот, из компании у меня только голуби за окном и гребаный газовый котел, который все время на меня рычит!

- Глупый кот, - говоришь с улыбкой, - это же просто техника, он не рычит.

- Это ты глупый! И вообще. что это за имя такое - Клубок? Я тебе что, кусок шерсти? Вообще не ценишь меня?!

Смеешься.

- А какая от тебя польза?

- Я... Красивый.

- Я тоже.

- Нет, ты урод.

- Ну, спасибо.

- Только не обижайся! Я не хотел, - кот виновато смотрит, - давай я потрусь об тебя?

- Да дай ты мне сначала переодеться, мне же потом шерсть убирать с одежды!

- А я думал, тебе нравится.

- Только если на мне нет одежды, на которую липнет шерсть.

Кот резко запрыгал.

- А давай поиграем?

- Так, стоп. Я еще не все спросил!

Кот грустно сел обратно.

- Так, мудила усатый! Значчит, ты прекрасно понимаешь, что я тебе говорю? Нафига ты в мусорном ведре роешься? Клад ищешь?

- Оттуда пахнет вкусно, - глаза котика  - сама невинность.

- АХ ты ж наглая морда, а ну правду говори!

- Да правда это. Ну, я там еще ничего хорошего не находил, но, пахнет вкусно.

- А из окна ты на асфальт вываливался зачем?

- Там птичка была. Красивая. - кот улегся.

- А чего ты раньше не говорил?

- А что с тобой разговаривать? Вон, ты все равно не понимаешь ничего, даже когда тебе объясняешь.

- При гостях разговаривать нельзя, Клубок. Мне трупы в квартире ни к чему.

- Почему трупы?

- Сердечный приступ еще никому не шел на пользу.

- Слабаки, - кот самодовольно облизал лапу.

- Слушай, ну а тебе как?... Ну, живется хорошо у меня? Я не слишком плохой человек?

Кот снова уселся и внимательно смотрит.

- Да нормальный ты. Добрый вроде, временами странный. Но, моя природа другого просит.

- Хочешь, отпущу тебя?

- Не знаю. А я там точно буду счастлив?

- Да кто знает... Ты меня прости, если что не так, ладно? Ты хороший зверек.

- И ты меня. Давай я тебе на ноги залезу?

- Давай. только я сейчас поесть нам обоим сделаю и усядусь на стул, хорошо? А ты пока погуляй, или, разу уж такое дело, поговори со мной.

- Лады.

Кот ходит за тобой, рассказывает тебе о том, что на улице слышал, а ты готовишь еду, прикармливая его в процессе, узнаешь много интересного про соседей, прохожих, сам рассказываешь ему что-то. Оказывается, ему даже пиво нравится. Правда, больше двух капель ему нельзя, но, и этого хватает .

В общем, как сказал отец дяди Федора из Простоквашино: "Будь у меня такой кот, я, может. и не женился бы никогда")))

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.