Эффективные совы

Год назад уволился из одной компании. Так как уходил по собственному желанию, решил пристроить кого-нибудь, был знакомый знакомого за него и поручился. В четверг звонил, сказал сегодня рассчитали-полностью сократили его должность с выплатой четырех окладов. А так хорошо начиналось...
Я пришел в фирму с улицы в 2019 году, тупо через сайт поиска работы. Коллектив на момент прихода был 11 человек-коммерческий директор, директор по продажам, 4 менеджера и 5 региональных директоров со своими командами.
Это была отдельная фирма, но присоединенная к корпорации, во главе которой была нефтяная компания. Фирма занималась дистрибьюцией лекарственных препаратов, всего на рынке 12 компаний в реальности, а по факту 4 гиганта, остальные дочки, для понятно чего.
И здесь одни нефтяники решили померяться с другими, для этого переманили хорошим оффером, с открытой цифрой, коммерческого директора из хорошо развивающейся и прогрессирующей компании к себе. Коммерческий привел всю команду с собой и взялся за работу.
Он оправдал возложенные на него надежды-фирма с 13 места за два года переместилась на 4 место по прибыли.
Но было одно но! Компания, куда нашу фирму присоединили к корпорации, катилась в глубокий минус и банкротству, и здесь генеральный директор делает финт ушами -быстро отсоединяет нашу фирму в отдельное плавание и всем скопом-бухгалтерией, транспортным отделом, отделом кадров, АХО, переходитк нам. И получается история с раздуванием штата, в которой бэк офис, это те, которые занимаются всем перечисленным выше, составляет 55% персонала, и фронт офис, это те кто зарабатывает, 45% персонала. Прибыль фирмы за два года выросла на 320%, по сравнению с первым городом существования и приходом нового коммерческого. Соответственно и премии, и зарплаты у всех были неплохие.
Это все категорически не понравилось коммерческому директору и он у владельцев компании просил о переводе многих подразделений на аутсорсинг,и в этом был смысл. Смешно сказать, но то что я делал один до перехода мы начали в третий год работы делать впятером. Понятно, что многие ничего не делать.
Здесь отступлю, почему я ушел. Когда пришел я был один сотрудник АХО-обязанностей куча, но мне это нравилось-с компанией, к которой нас присоединили вначале, я имел только трудовой договор, по факту меня никто не трогал, я был в подчинении у коммерческого директора и его помощника. Когда к нам перешла вся эта орава,у меня появилось сразу два начальника, не считая самого главного из главных, который при переходе переписал свою зарплату с 250.000 рублей на 340.000 рублей. Там все так переписали, минимум на 30.000 рублей себе в плюс, только я и помощник коммерческого директора остались с прежней-индексация произошла один раз в первый год работы, а второй не получилось, так как пришли все остальные с повышением з/п. И вот представьте как это работать, когда ты получаешь меньше всех, делаешь столько же, что и раньше, а остальные тупо отсиживают рабочие часы. Потому что никому не нужно 5 работников АХО. Первым ушел помощник коммерческого, я ещё три месяца продержался.
Апогеем всей этой грызни, коммерческого с генеральным директором, стало увольнение всех, кроме отдела продаж-реально поменяли собственники весь руководящий состав, и поставили своих ,несведущих в этом бизнесе людей. Только вот коммерческого, как по мне, они зря убрали-курица, которые несла золотые яйца...
Извиняюсь за длинную простыню и сумбурность изложения, что непонятно готов объяснить в комментариях.