Языковой барьер

На второй день португальского отпуска мне захотелось клубники. Ставлю коробочку на кассу и погружаюсь в свои мысли. Расплачиваюсь все еще в свомх мыслях, а заботливое подсознание выдает, казалось бы, подходящую случаю фразу: "Грасиас".


Кассир же, потемнев лицом и насупив брови свистящим шепотом по-португальски, но крайне понятно отвечает: "В этой стране говорят "обригадо"".

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часто бывают такие сбои, когда знаешь по паре слов из разных языков. Например, в Латвии меня всё тянуло сказать дякую. Потому что мозг осознаёт, что какой-то другой язык, но русский же понимают! А за две недели до этого я была на Украине. Вот и наложилось
раскрыть ветку (3)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.

И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!

Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
"Сдаётся мне, сало было проклято"
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку