Яжводитель

Часто читаю истории про то, как яжемать не смотрит за ребенком и создает (создают) аварийную ситуации на дорогах.  


А у меня такой случай был. Гуляли мы как-то с сестрой (6 лет), братом (8 лет) и МЧ (19). Я тоже малая, только школу закончила.

Дом у родителей за городом, рядом виноградники, поля. Дело было в августе или сентябре, уже точно не помню. И вот идем мы по проселочной дороге, а по ее краям растут ореховые деревья. Часть орехов уже на земле лежит и конечно же брат с сестрой начинают кидать их друг в друга. Дорога бетонная, хорошо просматривается в обе стороны и машин на ней почти никогда нет. Ну я все равно смотрю, чтобы малые не выбегали на проезжую часть и назад периодически оглядываюсь. Не потому, что супер хорошая сестра, а потому, что опыт сын ошибок трудных, а в многодетной семье клювом не щелкай. И вот позади слышу шум мотора, сразу даю команду всем сместиться на обочину, хотя особо не переживаю - скорость у машины не большая, да и не особо разгонишься на этой так называемой дороге.

В общем, ничто не предвещало.

Тем не мене, моя шестилетняя сестра решила воспользоваться удобным моментом и наконец-таки попасть в брата орехом. Естественно, мажет и - естественно - орех попадает в машину - что-то типа лады, ничего такого супер шикарного.

Водитель тормозит так, как будто перед ним разверзлась бездна. Я даже не догадывалась, что на столь малых скоростях можно сделать это так драматично.

Из машины дико матерясь выскакивают два мужика лет сорока, осматривают машину со всех сторон, понимают, что ничего не поцарапано - побито и поворачиваются к нам.

Я: Извините, девочка случайно попала орехом в машину, надеюсь, все хорошо. Не хотели ...

Мужик№1(перебивает): Да ты че ах..ла, какой случайно! она камень специально кинула, я видел! Рот закрой!

Я: Уверяю вас, вы ошибаетесь, в любом случае машина цела и вы в этом убедились.

Мужик№1(идет на нас): Да я вам щас всем руки попереломаю! Я водитель со стажем, да я за свою ласточку! Да вы щас все ляжете тут!


Короче, в таком ключе. Я в итоге уже жду, когда мне втащат, Мужик№2 закатывает рукава, сестра ревет, брат исчез ( "побежал за подмогой", как потом выяснилось) и тут МЧ ( не дрыщ, но и не богатырь по телосложению) делает шаг вперед и говорит тоном прожженого гопника:


- Я те щас в бороду дам!


Честно говоря, увидев настрой этих двоих сразу поняла, что у мужиков прям кулаки чешутся. Но они, видимо,  растерялись от такого неожиданного выступления и как-то быстро ретировались, бросив напоследок еще пару оскорблений.


И вот до сих пор не могу понять - перед тобой маленькие дети, машина цела, какую цель ты преследуешь?


Запомнила на всю жизнь, ибо стресануло сильно. А сестра очень долго плакала, вообще ее успокоить не могла. И так и эдак - мол, все хорошо, мужики-козлы. А потом МЧ ей такой: хватит реветь, надоела уже. Она тут же замолчала. И с тех пор всегда его слушает.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.