Яжмать и банкомат

Сегодня была очередная сцена яжматери с детьми около банкомата в ТЦ.

ТЦ не очень крутой и банкомат всего один. Тем не менее к нему стояла очередь.


Тут подходит женщина с двумя детьми примерно 4-6 лет без верхней одежды, то есть в ТЦ они находятся длительное время. Остальные в очереди в тёплой одежде, то есть пришли быстро что-то купить (просто снять деньги в этом ТЦ идти не разумно, так как недалеко стоит банк зелёных).


Так вот яжмать сначала встала в конец очереди и иногда обменивалась репликами с детьми. На очередной вопрос ребёнка, мол пошли к бабушке. Она ответила, мол да, сейчас пойдём.

Через полминуты эта яжмать перемещается к самому банкомату и когда очередная женщина в очереди закончила свои операции, то эта мадам отталкивая очередную женщину суёт свою карту.

Женщина: что выделаете? Не видите очередь?

Яжмать: Не видите, что у меня дети!

Женщина: Меня тоже дети ждут! Заберите свою карту!

И тут меня сорвало: Вы хоть капеельку уважения имеете? Могли из вежливости подойти и попросить пройти без очереди? Сложно? Кто-нибудь отказал бы?

Яжмать: Ты так со своей женщиной разговаривай!

Я: если моя женщина сейчас выйдет из себя, то тебе ещё хуже будет!

Моя жена стояла рядом и тихо закипала. Это и понятно. Она долгое время работала в детской больнице и таких яжматерей насмотрелась.

Очередь вяло поддерживала меня, но меня несло дальше: Ни стыда ни совести, учите детей быть быдлом. Марш в конец очереди или вежливо попроси! Никто тебе не откажет!


Яжмать психанула и побежала в глубь ТЦ.


Государство поощряет женщин за то, что они пополняют население и некоторые начинают считать, если они родили, то им выдают лицензию "Можно всё!".


Наличие детей не даёт право относиться к остальным как к быдлу. Таким образом они детям показывают, что так можно с людьми поступать.


Просите и воздастся вам, ищите и найдёте. Стучитесь и дверь отворится перед вами.
От Матфея 7 глава

И тут дело не в этикете.

Пока человек не попросит, то я ничего не делаю. Может это только я считаю, что человеку нужно это, а по факту человек об этом и не думает.

А если кто-то считает, что ему обязаны без просьбы - это хамство.

Если водителю надо перестроиться в другую полосу - пускай включает поворотник.


ЗЫ: мне показалось, что она специально взяла с собой детей, а не оставила с бабушкой...

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не шибко и роблема была. Банкомат очередь на 5 минут. Попробуй справляться с 2я детьми как нибудь. Спать по 4 часа в сутки. Она в ТЦ небось выбралась раз в полгода за одеждой для детей... ничего необычного не увидел. Яб пропустил карма дороже.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не проблема в "пропустить", а проблема в отношении к другим.

Неужели сложно произнести "Будте добры, пропустить без очереди"?  Никто бы не отказал. Даже если бы кто-то упёрся, то я лично за ней заступился бы!


За то не сложно оттолкнуть человека, который уже стоял. Меня именно в этот момент бомбануло...

65
Автор поста оценил этот комментарий

надо было забрать у неё карточку и снять все деньги.

идите и заберите у них все, ибо дела их не праведны.
От Шалфея 7 глава
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что это под мирское УК РФ попадает :-)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем обществе уважать нужно всех: алкашей, спящих на лавочках, шумящих в магазинах, подростков, орущих и слушающих музыку в общественном транспорте. Но детей, матерей и беременных уважать нельзя ни в коем случае, нельзя помочь с коляской, нельзя в транспорте место уступить или в очереди пропустить. Наоборот, нужно как можно больше усложнить им жизнь, потому что они посмели размножаться, так еще и деньги за это получили. ..
да, я категорически против хамства и поведения, подобного матери в посте.
но реально складывается впечатление, что дети - наибольшее зло в нашем обществе. Честное слово, как будто никто не был ребенком и матерям нашим не было тяжело с нами.
У меня сейчас ситуация, что муж на вахте, бабушки за тысячи километров и я с годовалым сыном хожу всюду, куда мне нужно. И я не требую ни у кого уступить место, пропустить и т. д. Но реально страшно вдруг доставить кому-то неудобство, не дай бог ребенок пикнет в магазине, или задержишь у дверей магазина кого-нибудь, проезжая с коляской. Получаешь злющие взгляды и чувствуешь себя врагом народа.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за себя.

Я не стремаюсь заговорить с ребёнком, который капризничает и мама уже не знает куда деться. Отвлечение внимания ребянка помогает его успокоить, а мама начинает улыбаться.

Я понимаю, что мамам типо Вас реально не хочется вызывать гнев толпы, поэтому помогаю. Но когда яжмать пользуется своими детьми, чтобы других заставить чувствовать себя неловко - это просто писец.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж прям накажут! Со старшим в три недели мы легли с воспалением лёгких в патологию новорожденных. Врач и медсестра в это время были в отпуске, патронажа не было, хотя они "сказали о нас врачу, заменяющему участкового педиатра". В месяц мне звонит медсестра (вышла из отпуска): а что это вы не пришли в месяц взвешиваться. Я: а мы, вообще-то, в больнице.

И никого не наказали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы жаловались в минздрав на то, что Вас забыли?

Или повозмущались и всё?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заебли этой темой уже.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поставь тэг яжмать в фильт и будет тебе счастье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот самое интересное - говняных людей хватает. но никто б не запилил пост, если б это бабка старая была или мужик с похмела на пиво снимал деньги. а вот как с детьми - так б.ять все, надо ж пост запилить.!!! аааа!!! я ж тоже ЯЖМАТЬ увидел!!!! аааа!!!! надо ж рассказать всем!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики с похмелья сразу нахуй посылаются. Поэтому и писать о них нечего.
А эта личность, которая воспользовалась детьми, чтобы побыдлить достойна внимания.
Яжматери на сегодня все же редкость, чем закономерность.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с переездами несколько раз пришлось менять детских врачей - почему то ни один не облизывал. С одной даже ругались, хотела нас на СОП поставить, потому что я ребенку кашель и сопли две недели без антибиотика лечила, а должна была по её мнению за неделю с антибиотиком вылечить, у них видите ли регламент сколько ребенок болеть должен! В другой поликлинике с заведущей ругалась, потому что сказала что не считаю нужным делать ребенку прививку от гриппа. Сама выросла в многодетной семье - не видела что мою мать особенной считали. Все вокруг кричат как государство помогает родителям, а по факту на мои конкретные вопросы в отношении пособий и образования никто не ответил. Сказать нечего?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи тоже люди и в большинстве своём к вам относятся так же как и вы к ним.

И когда пациенты считают, что они умнее врача и игнорируют курс лечения, как он должен к вам относится?

Если вдруг у ребёнка начнётся осложнение потому, что вы решили не давать антибиотики, то накажут именно ВРАЧА, а не вас!


Если Вы считаете, что врачь не прав, то не надо орать. Напишите письменную претензию. И если врачь в действительности не прав, то его накажут. Поверьте, за детей минздрав может порвать. И не важно кто виноват: врач или мать.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Государство поощряет женщин за то, что они пополняют население... Подскажите пожалуйста, каким образом? Наверно громадными детскими пособиями? Отсутствием очередей и поборов в детских садах? Возможностью получения бесплатного образования без взяток преподавателям? Или может квартиры бесплатно раздает?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю по минздраву. Матерей облизывают. Я не говорю про личное отношение некоторых врачей.

Но если мать пожалуется на плохое отношение врача к ней, то врача сильно епут, даже если яжмать соврала.

А вот если взрослый бездетный пожалуется на отношение врача, то будут разбираться и чаще всего отпишут, мол всё в рамках закона.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, если его не осваивать какое-то время, то заберут. Это всё? К тому же судя по посту детей у неё двое, на земельный участок не тянет. И на льготы для многодетных не тянет. В наше время столько быдла и в интернете и на улице и просто в жизни, но все почему то любят темы про матерей. Был бы двухметровый шкаф автор тоже бы на него наехал? Или решил бы не связываться?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы двухметровый шкаф автор тоже бы на него наехал?

Обычно такие люди уважительно к другим относятся.

Я ни разу не помню, чтобы качёк быдлил.

показать ответы