Являюсь ли я мyдаком за желание уехать на выходные после того, как жена согласилась провести Пасху у нас дома, не посоветовавшись со мной?

Оригинал: AITA For leaving for the weekend after my wife agreed to host Easer at our house without consulting me

Мы с женой (39М и 38Ж) в браке уже 12 лет. У нас трое детей (11, 8 и 6). Мы живем достаточно близко к родственникам с обеих сторон. Наш дом отнюдь не огромен, но он достаточно велик для нашего семейства. Однако по линии жены больше никто не проживает в собственном доме. Все её сиблинги либо снимают с кем-то жилье, либо проживают в квартирах. Её родители произвели размен на таунхаус поменьше около 5 лет назад.

В результате, когда её семья хочет собраться вместе на праздник или по другому особому случаю, мы оказываемся единственными, кто принимает гостей. В её семье это уже даже не обсуждается, все просто подразумевают, что принимать гостей будем мы.

По крайней мере главные праздники нам удаётся чередовать между моей половиной семьи и её. Однако мои сиблинги с родителями также в состоянии принимать гостей, поэтому обязанности быть хозяевами распределена между всеми нами поровну. Но каждый День благодарения, Рождество, 4 июля, Пасха и т.д., которые мы встречаем с её семьей, проходят у нас. И её семья - не самые лучшие гости. Они принесут еду, если мы попросим, но если потребуется помощь в уборке или чём-то ещё - тут их и след простыл. Я много раз выражал жене свое недовольство данной "договоренностью". Она настаивала, чтобы я ничего не высказывал семье и позволил ей самой разобраться с этим. Однако, воз и ныне там.

В этом году мы принимали её семью на Рождество, и это был отстой. Люди опаздывали, "забывали" еду, которую обещали принести, никто не помог с уборкой, люди позволяли детям устраивать беспорядок и т.д. Старая песня на новый лад. После этого я сказал жене, что с меня хватит. Сказал, что не хочу принимать её семью до тех пор, пока другой её родственник не проявит инициативу и не примет гостей у себя. Либо мы можем заказать ресторан, и все участники на него скинутся. Она пообещала поговорить об этом со своей семьей и что-нибудь придумать к следующему разу.

Эту Пасху мы планировали провести в кругу собственной семьи, без расширенного состава. Однако пару недель назад жена встретилась за обедом с мамой и сестрой. Вернувшись домой, она поставила меня в известность, что провела с ними разговор, как тяжело было принимать гостей на Рождество. Она сказала, что мама с сестрой согласились вести себя лучше, и предложили доказать это действием у нас на Пасху. На что моя жена согласилась. Мы по этому поводу основательно поссорились.

Я сказал жене, что в этом случае она сама по себе. Сказал, что проведу всю Пасху со своей семьей и заберу детей, которые захотят пойти со мной. Но я не собираюсь помогать ей принимать гостей.

Она считает, что я слишком остро реагирую и что я должен дать её семье последний шанс, потому что её мама с сестрой выглядели в разговоре очень искренними. Я сказал, что мне без разницы их обещания. Я вообще не собираюсь принимать в этом участие, потому что на этот раз не смогу держать язык за зубами и не хочу, чтобы до такого дошло.

Не могу сказать, что она довольна моим решением, но мне без разницы. В довершение ко всему, все трое детей хотят провести выходные со мной, вместо того чтобы остаться дома.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K пост8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.